Мини опт. нужен совет! - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Мини опт. нужен совет!

  1. #1
    Natalia-briz
    Гость

    Радость Мини опт. нужен совет!

    Добрый день. Планирую в своем регионе открыть миниоптовый склад по продаже Российского трикотажа. В частности чулочно-носочную продукцию. Трикотаж детский и взрослый. Но больший акцент на детский.
    Вот такие мои планы.
    В нашем городе и близлежащих городах подобных складов нет, есть только вьетнамская оптовая база-где продается один Китай (не фабричный). У меня маленькая точка детская секция на микрорынке-сама столкнулась с проблемой приобретения таких брендов как Носкофф, Смоленские колготки и прочие фирмы. Покупатели мало кто хочет брать Китайские колготки типа "Роза" и подобный ей "Шугуан" перенасытились наверное и они реально низкого качества. еще и вонючие.
    Для того чтоб купить наш РОСТРИК с самих заводов большая минималка закупа для мелкой точки это слишком много. Да еще и хочется не одну фирму, а иметь ассортимент. Чтоб купить мелким оптом нужно ехать в центр региона за 240км. Не сподручно.
    Проблема у меня состоит в том что я не знаю некоторых точностей этого бизнеса, какой % наценки от цены завода. С фирмами списалась дают скидки 2-5%. Сколько в миниопте делают наценку? Перспективной ли вам кажется моя идея? кто сталкивался с этим помогите мне советом. Буду благодарна.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Мини опт. нужен совет!

    В большинстве случаев оптовой наценкой являться наценка не выше 20%. Но в вашем случае, я так считаю, нужно смотреть как отреагирует рынок.

  3. #3
    Юленька
    Гость

    По умолчанию Re: Мини опт. нужен совет!

    В своем городе у меня недавно была такая практика. Ассортимет действительно очень важен в этом деле. Вложить придется хорошо, если потом желаете заработать. Наценку лично я ставила 10 -15% смотря на какой товар. Кстати, китай почему-то берут охотнее, не смотря на его окровенно не хорошее качество. Так что его тоже нужно взять.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Мини опт. нужен совет!

    Проанализируйте конкурентную среду аналогичного товара в радиусе ближайших регионов, чтобы понимать какова розничная и мел.оптовая цена. Это будет для вас же полезно иметь эти цифры в голове. Мелко оптовая наценка в большинстве случаев
    колеблется от 15 до 30%, все зависит от внутренней структуры вашего бизнеса и определенных статей затрат. Бизнес Ваш будет достаточно я думаю популярен в нынешней экономической ситуации.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Мини опт. нужен совет!

    Нужно будет сделать рекламу, чтобы привлечь предпринимателей. И цену Вам придётся сделать такую, чтобы было дешевле, чем закупка в других городах с оптовыми рынками.

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •