Консультация и мнение со стороны. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Консультация и мнение со стороны.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    4

    Вопрос Консультация и мнение со стороны.

    Доброго времени суток !

    Появилось небольшое помещение возле школы во дворах. Начальный капитал тоже есть. Не хватает тока идеи что можно сделать. Рядом находится только школа, имеет ли смысл открывать канцелярию с оказанием услуг цветной печати разных форматов(есть принтер А3) ?

    Или как актуально сейчас открывать игровой клуб, допустим поставить несколько игровых консолей типо x-box и компьютеров?

    p.s. сильно не бейте опыта в данной сфере нет вот и нуждаюсь в простом мнении бывалых предпринимателей.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Консультация и мнение со стороны.

    Сама пришла за советом и наткнулась на ваше сообщение)
    У меня тоже опыта маловато, но как мама могу сказать, что игровой клуб вам обеспечит кучу негатива со стороны родителей. Спрос будет, но и постоянные проблемы обеспечены.
    А вот вариант с печатью мне нравится, техники подкупить и продавать канцелярию тут же. Для старшеклассников должно быть актуально.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Консультация и мнение со стороны.

    да вот в том то и дело чтоб что то выходило путное с канцелярии нужно как минимум работать с крупными фирмами, иначе оборот будет маленький и не вытянешь точку даже на безубыточность. Как то к школе так не больно душа лежит.

    Развлечения всегда приносили прибыль.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Консультация и мнение со стороны.

    Цитата Сообщение от ElenaStorm Посмотреть сообщение
    Сама пришла за советом и наткнулась на ваше сообщение)
    У меня тоже опыта маловато, но как мама могу сказать, что игровой клуб вам обеспечит кучу негатива со стороны родителей. Спрос будет, но и постоянные проблемы обеспечены.
    А вот вариант с печатью мне нравится, техники подкупить и продавать канцелярию тут же. Для старшеклассников должно быть актуально.
    Какие проблемы? Несколько ворчливых замечаний от бабушек или одна истерика в месяц от мамашки? Это меньшее из зол, поверьте.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Консультация и мнение со стороны.

    Лучше канцелярия,тем более школа рядом, и рекламу печатную можно сделать самостоятельно и разнести адресно по школам институтам и колледжам.По моему дело пойдет! Удачи!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Консультация и мнение со стороны.

    А можно ещё и магазинчик с приколами открыть. Школьники такое очень любят. Спрос должен быть хороший.

  7. #7
    Местный Аватар для Виктор Васильев
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Консультация и мнение со стороны.

    Игровой клуб принесет больше доходов, но и проблем создаст больше. А вот магазинчик с канцтоварами, игрушками, учебниками, печатью станет спокойным, хоть и не таким прибыльным бизнесом.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Консультация и мнение со стороны.

    Я так понял канцелярию надо будет развивать, самые прибыльные покупатели это небольшие организации, в итоге и то и то дело будет идти. Посмотри что получится!

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Консультация и мнение со стороны.

    Если сделаете игровой клуб, то проблем и нервотрепки будет больше, чем прибыли. Попробуйте развить свою идею в спортивном направлении. Например, секция карате для мальчишек со скидками для ребят из близлежащей школы. Тут вам и лояльность педсостава, и клиенты, и прибыль.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Консультация и мнение со стороны.

    Не стоит делать бизнес на "слабостях" школьников, проблем действительно будет немало. Да и зачем карму портить, когда более благодарных вариантов хоть отбавляй.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •