Резьба по дереву. - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Резьба по дереву.

  1. #1
    KRaMeR
    Гость

    По умолчанию Резьба по дереву.

    однажды я увлёкся резьбой по дереву и всё свободное время посвящал этому занятию. в периуд кризиса меня посетила идея. вырезать(резать) не для себя, а на заказ. как думаете будет эта идея иметь успех? я вот незнаю с каких изделий начать, чтобы привлечь клиентуру.

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: Резьба по дереву.

    еще с уроков труда помню, как преподаватель рассказывал что все кто видел его работы (он вырезал из дерева различные маски, рожици) сразу просили продать их. возможно с них и стоит начать...

  3. #3
    Новичок Аватар для Sandra
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Резьба по дереву.

    Мой знакомый уже лет 20 занимается резьбой по дереву, его поделки даже иностранцы покупают. Так что если у Вас хорошо получается резьба по дереву, можете своим друзьям сделать подарки в виде своих работ, и через некоторое время к Вам начнут обращаться друзья друзей и т.д.

  4. #4
    Новичок Аватар для advisan
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Резьба по дереву.

    На самом деле выбор коммерческого направления невелик (как ни странно).
    Сейчас спросом пользуются несколько групп товара:
    * Кухонная утварь
    * Бижутерия
    * Сувениры
    * Подставки под компьютерные диски (вырезанные в форме жирафа, змеи и др. зверюшек)
    - а за что?
    - просто так!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Резьба по дереву.

    Очень хорошо покупают деревянные маски выполненные в африканском стиле. От 50$ за штуку. Знакомый находил в интернете фотографию и делал похожую.

  6. #6
    Новичок Аватар для lokil
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Резьба по дереву.

    У меня отец занимается этим ремеслом лет 30 и я немного практиковал. Народу нравиться что-нибудь необычное, абстрактное. К примеру резной подсвечник в виде дерева или вешалочка с абстрактным узором.

  7. #7
    Новичок Аватар для resbalar
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Резьба по дереву.

    Думаю, Ваши работы будут пользоваться спросом, начать нужно сначала со знакомых, можно даже делать просто подарки, потом появиться и спрос.

  8. #8
    Новичок Аватар для умникъ
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    2

    Стрелка Re: Резьба по дереву.

    Все зависит от вашего профессионализма и изобретательности. Надежды на то, что ваши работы сразу станут приносить ощутимый доход, могут, конечно, греть, но - не кормить. Приготовьтесь делать много, недорого и красиво. Имя - вот, что вам для начала нужно заработать, признание в кругу профессионалов и знатоков. Долгий путь, для упорных. Много денег сразу не будет, но попытаться стоит. Начните с нард и оригинальных шахмат. Товар ходовой, а не получиться продавать - будет запас подарков...

  9. #9
    Пользователь Аватар для Dima_88
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Резьба по дереву.

    Резьба из дерева очень дорого ценится. Можно сначала начать из обычных табуреток. Взять четыре ножки и красиво их на станке вырезать, а соединяются они обычной деревянной крышкой. Такая работа сделается очень быстро, и если продавать такие изделия чуть дороже себестоимости, покупатели всегда найдутся, ведь, наверное, в каждом доме находятся старые табуретки, которые не мешало бы сменить.

  10. #10
    Новичок Аватар для Bezcenui
    Регистрация
    20.07.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Резьба по дереву.

    Фактически этот бизнес очень прибыльный, но учтите, что халтура здесь не проходит, люди будут платить хорошие деньги, но за качественный товар. Можете работать в любой области, например можете вырезать иконы в церковь, эта работа ценится и у вас будет постоянный доход, также можете принять заказ например в какихто магазинов, которые продают подобные вещи возле замков.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •