Каким образованием нужно обладать, чтобы открыть бизнесс? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Каким образованием нужно обладать, чтобы открыть бизнесс?

  1. #1
    Lina_Bv
    Гость

    Сообщение Каким образованием нужно обладать, чтобы открыть бизнесс?

    Помогите, пожалуйста! Скажите, с каким образованием можно открыть дело? Какое образование было у вас, когда вы открывали бизнесс?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Каким образованием нужно обладать, чтобы открыть бизнесс?

    Можно заниматься бизнесом с любым образованием. Конечно, высшее образование будет только в помощь для открытия вашего бизнеса. Человек должен "расти" в общеобразовательной сфере. Когда человек занимается частным бизнесом, то для роста своих доходов, он вкладывает и "в себя", в свое образование, изучает специфику своего бизнес-направления.

  3. #3
    Местный Аватар для adianon
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Каким образованием нужно обладать, чтобы открыть бизнесс?

    По существу - никаким, так как дело не в знаниях, а умении ими распоряжаться, бух. учёт, макро и микро экономику вы сможете изучить самостоятельно, больше уделяйте внимание самообразованию, добыча корочки - потеря 4.5 лет из 5.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Каким образованием нужно обладать, чтобы открыть бизнесс?

    Формально бизнес можно открывать с любым образованием, однако, если человек не имеет высшего экономического образования, то его шансы на успех уменьшаются в разы. Ведь изучая экономику в университете или институте, можно добиться большого успеха, чем с помощью самообразования. Конечно, есть и исключения, но они лишь подтверждают правило!

  5. #5
    Местный Аватар для yuliyaskiba
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: Каким образованием нужно обладать, чтобы открыть бизнесс?

    Можно вообще не иметь диплома, а раскрутить отличный бизнес. Многое зависит от чутья, опыта, способностей.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Каким образованием нужно обладать, чтобы открыть бизнесс?

    если хотите открывать бизнес - овладейте специальными знаниями в области бухучета и экономики. Не обязательно же для этого прямо университет заканчивать. Но курсы какие-то толковые очень желательно.
    я сама веду свою бухгалтерию (хотя по образованию психолог), потому что есть куча историй, когда люди спустя года узнают как неродивые бухгалтера не вовремя что-то делали, и у них потом огромные штрафы появлялись.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2015
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Каким образованием нужно обладать, чтобы открыть бизнесс?

    Образование никак не влияет на открытие бизнеса. У меня два высших образования и они никак не отображаются на бизнесе. Это для саморазвития.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Каким образованием нужно обладать, чтобы открыть бизнесс?

    Я начинал свой бизнесс, имея высшее образование в области жд транспорта. Правда мне это мало помогло, пришлось осваивать все заново.

  9. #9
    Новичок Аватар для smarta
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Каким образованием нужно обладать, чтобы открыть бизнесс?

    Соглашусь, что образование - дело десятое в открытии своего дела. Я училась на экономическом факультете: у нас ребята, кто в итоге открыли свой бизнес, далеко не были лучшими в универе (а даже наоборот), зато имели "бизнесовую жилку". Да, может кому-то образование поможет, но определяющим фактором точно не будет.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Каким образованием нужно обладать, чтобы открыть бизнесс?

    Расскажу вам анекдот в тему.
    Встречает учительница своего бывшего ученика Вовочку. Он весь в золоте, из BMW 5 выходит, verty в руках крутит, а в школе двоечником был редкостным, за десять лет даже таблицу умножения выучить не мог.
    - Вовочка, как? Расскажи как ты таким богатым стал?
    - Так это, торгую я МарьИванна.
    - Но как же ты торгуешь Вовочка, ты же даже в школе считать не умел.
    - Ну как как. Покупаю за 2 рубля, продаю по 5. И вот так и живу на эти несчастные 3 процента.

    Я к тому, что для открытия бизнеса нужно желание, а не образование.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •