Ремонт компьютеров. - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Ремонт компьютеров.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Ремонт компьютеров.

    бизнес начался с регистрации фирмы, трех учредителей, бухгалтера. печатали листовки и сами их разбрасывали. дело пошло тихо, пришлось подключать фирмы, которые обслуживались на постоянной основе, мы от них имели каждый месяц не очень большую сумму, но это лучше чем ничего. затем перешли на изготовление сайтов. дело пошло еще лучше, это оказался более выгодный бизнес, чем ремонт компьютеров. сейчас доход позволил снять офис и работать в полную силу, нанять 2 работников.
    и вам желаю удачи в ваших начинаниях.

  2. #2
    coolander
    Гость

    По умолчанию Re: Ремонт компьютеров.

    Значит на ремонте компьютеров много денег не заработаешь, я думал иначе, а с чего начинать создание сайтов? И сколько денег надо для начинания своего дела? Благодарю за ответ

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Ремонт компьютеров.

    Не согласен что на ремонте много не заработаешь, нет, ну конечно если занимается только ремонтом, тогда, да много не заработаешь, ну а если совместно с этой деятельностью, скажем скупать подержанные компьютеры и аксессуары, а потом продавать их но по более высоки ценам, или просто продавать орг технику, то тогда дело пойдет лучше...

  4. #4
    Новичок Аватар для jagyarp
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Ремонт компьютеров.

    Цитата Сообщение от coolander Посмотреть сообщение
    Значит на ремонте компьютеров много денег не заработаешь, я думал иначе, а с чего начинать создание сайтов?

    Ну не знаю смотря сколько вы хотите заработать?!Я думаю что это хороший заработок при умной головен,и кто,что бы не говорил хорошие деньги!У меня знакомый к примеру,в начала пошел на фирму :присматривался,через месяц работа пошла полным ходом:как он говорит новичков(лузеров) хватает,которые даже не знаю как комп выключить,сразу ищут кто бы это сделал за них.А вы говорите что на не ремонт компьютеров много денег не заработаешь!Бред,если по мелочам ищут мастеров,так при других поломках с руками заберут!

  5. #5
    Новичок Аватар для Elias
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Ремонт компьютеров.

    между прочим, ремонт компьютеров отличная идея, вот только необходимы хорошие знания в области электроники. У меня два друга, оба электронщики по специальности, причем дружат с железом лет с 10, открыли ЧП 2 года назад, а сейчас у них в фирме работает уже 10 человек и перешли они уже и на другую цифровую технику. причем за 2 года уже успели поменять по машине, пересели с пятнашки на форд и мазда 6. а вы говорите невыгодно, была бы голова на плечах)

  6. #6
    Uill_Smitt
    Гость

    Сообщение Re: Ремонт компьютеров.

    В принципе, ремонтом компьютеров заниматься выгодно в любом случае. Ведь можно не только мастерскую открыть, но и на выезд работать. Не у каждого есть возможность и желание приехать к вам.

  7. #7
    Новичок Аватар для jagyarp
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Ремонт компьютеров.

    Цитата Сообщение от Uill_Smitt Посмотреть сообщение
    В принципе, ремонтом компьютеров заниматься выгодно в любом случае. Ведь можно не только мастерскую открыть, но и на выезд работать. Не у каждого есть возможность и желание приехать к вам.
    Так мне кажется что именно работа на выезд и есть-самый что не наесть главный доход!Поскольку есть много мажоров,повторюсь:что даже толком выключить компьютер не могут,что уже говорить чтоб что-то починить,сам в этом не очень и разбираюсь!А так надо компьютерная помощь:вызвал мастера прям на дом,работа идет прямо у вас на глазах,заплатили без посредников и все...
    А вот когда раскрутитесь после выездов на дом,вот потом и можно свой собственный офис и открывать!

  8. #8
    Новичок Аватар для Lightsong
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Ремонт компьютеров.

    Ремонтом компьютеров выгодно заниматься частным образом, не открывая никакой фирмы и не тратясь на аренду, зарплату сотрудникам и прочие накладные расходы. Регистрируетесь как ИП и можно работать. Зато график работы полностью зависит только от себя, нет начальников, отпуск сам себе назначаешь. А клиентов - полно, расклеил объявления - и жди звонка!))

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Ремонт компьютеров.

    А мне кажется, что на ремонте компьютеров много не заработаешь. Потому что, если я лузер, то в случае серьёзной поломки обращусь в приличную фирму, а не даже к своим знакомым. И хотя один мой знакомый сам собирал свой компьютер по запчастям, однако лузеры как раз-таки фирмам доверяют больше.

  10. #10
    Новичок Аватар для Милли
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Ремонт компьютеров.

    Nessi, ну, всё правильно, поэтому обычно люди занимаются не только ремонтом, но и продажей компьютеров. Собственно, с продажи-то всё и начинается. Человек берёт у тебя компьютер, а потом, если у него что-то слетает, он идёт не куда-то на сторону, а именно к тебе. Идёт по привычке, по гарантии, по тому, что уже был и искать кого-то ещё ему не интересно. Именно на этом весь ремонтный бизнес и держится.
    Кроме того, очень хорошая ниша для компьютерного ремонта - это ремонт ноутбуков. Специалистов по этому делу немного, а ноуты летят - будь здоров.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •