Тыква - выгодно или нет? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Тыква - выгодно или нет?

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Тыква - выгодно или нет?

    Думаю, что не очень. Это не столь сильно популярный и общеиспользуемый постоянно продукт. Может разве в некоторые периоды, типа Хеллоуина, не более.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Тыква - выгодно или нет?

    Я согласен что тыкву не выгодно и неудобно выращивать на 10-15 сотках,для этого дела нужно иметь хотя бы соток 20-25,и это будет очень выгодно.Ну а если вы владелец 20 соток то на этом мажно построить бизнес нанять торговцев и продавать и семена и саму тыкву!Я думаю что это вполне выгодное решение если есть 20 соток!

  3. #13
    Пользователь Аватар для Freedman
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Тыква - выгодно или нет?

    А какая она полезная! И вкусная, особенно запеченная с мясом. У нас все привыкли кушать тыкву только в сладком виде, но соленая она очень даже ничего. С реализацией тыквы в больших количествах вам будет сложно.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Тыква - выгодно или нет?

    Если всё таки решили тыквой заняться. У меня есть такой совет по реализации. Зарегистрируйтесь на форумах и группах,где собираются мамы и беременные в вашем городе. Напишите короткую заметку про тыкву,незабудьте упомянуть что она хорошо хранится до весны, но так же её можно порезать и заморозить. Тыква это самый первый и безопасный прикорм для малышей. Мы например всю зиму провели на своей тыкве, а в магазине сейчас 100-грамовая баночка пюре стоит 30 рублей. И приготовление её самое простое и быстрое.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Тыква - выгодно или нет?

    Конечно, будет выгодно. Надо только разобраться с техническими и производственными вопросами, которые возникнут в начале процесса. А также подобрать надежные точки сбыта готовой продукции. Сам продукт, по сути, получается безотходным.

  6. #16
    Ковбой72
    Гость

    По умолчанию Re: Тыква - выгодно или нет?

    Еще есть такая практика как аренда земли на сезон, у какого-то фермера например. С условием что вам после уборки урожая идут семена ,а ему все остальное. Получается довольно не плохо, со сбытом семян проблем совсем нет и цена не плохая, плюс таким образом можно увеличить объем. Но вот заранее нужно предусмотреть процесс сушки семян.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Тыква - выгодно или нет?

    Очень выгодно. А если вы еще и фермерским хозяйством занимаетесь, то это хорошие подспорье к кормам. Затраты на корма меньше.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Тыква - выгодно или нет?

    Про Хеллоуин позабавило. Сразу видно, что не все люди разбираются в сельском хозяйстве. Тыкву очень часто выращивают на семечку, потому как цена этой семечки очень высока, а само по себе выращивание тыквы не несет особых затрат и усилий. Пожалуй это одна из самых неприхотливых культур. А если вы еще сумеете продать не только семечки, а и мякоть, к примеру на корм животным, то рентабельность станет еще выше. Поэтому смело занимайтесь выращиванием.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Тыква - выгодно или нет?

    Цитата Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
    В этом году тыква на огороде дала не плохой урожай. Может стоит садить больше и продавать? Насколько я знаю, можно продавать не только тыкву но и ее семена. А в выращивании она не прихотлива и сохраняется долго.
    В Украине тыквой очищают землю от сорняков тыква, арбуз, дыня естественным путем вытесняют все остальные культуры. Продавать тыкву в России? с приходом американского образа питания люди позабыли что можно кашу с тыквой сварить......

  10. #20
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Тыква - выгодно или нет?

    Я не думаю, что тыкла-это выгодно. Разве что, сдавать ее на завод, который занимается переработкой овощей, фруктов и в том числе и тыквы. Может, варенье с нее можно варить.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •