Тыква - выгодно или нет? - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Тыква - выгодно или нет?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Тыква - выгодно или нет?

    В этом году тыква на огороде дала не плохой урожай. Может стоит садить больше и продавать? Насколько я знаю, можно продавать не только тыкву но и ее семена. А в выращивании она не прихотлива и сохраняется долго.

  2. #2
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Тыква - выгодно или нет?

    Для этого нужно иметь колхозное поле. Или хотя бы 20 соток земли. Учтите, что культура влаголюбива, поливать надо хорошо. У нас тыкву продают на килограмм и порезанной на кусочки. Семена продают отдельно, они ценятся намного дороже.

  3. #3
    Новичок Аватар для Кирилл Самойлов
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Тыква - выгодно или нет?

    Выращивать тыквы можно, тем более культура это неприхотливая. Но будьте готовы к тому, что доход будет не особо рентабельным. Еще вопрос - как вы собираетесь решать вопрос сбыта - сдавать ее оптом, или же самостоятельно заниматься розничной реализацией на рынке?

  4. #4
    Пользователь Аватар для Fedorov
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Тыква - выгодно или нет?

    Сначала нужно изучить спрос и найти конкретных покупателей тыквы. Не сказал бы я, что вокруг море поедателей тыквы. Бабки на тротуаре сидят день, чтобы продать четвертинку тыквы.

  5. #5
    Новичок Аватар для Доминика
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Тыква - выгодно или нет?

    Наверное, нужно сначала продумать рынок сбыта. Если будете просто стоять где-то на рынке и продавать, то потратите много времени, а вот продадите ли, неизвестно. Тыква не самый популярный продукт питания. А вот если найдете оптового покупателя, который у вас будет покупать весь урожай, тогда это будет рентабельно.

  6. #6
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Тыква - выгодно или нет?

    Для начала Вам нужно определиться с подходящим сортом. Вообще существует большое количество различных сортов тыквы. Различается тыква по степени сладости, времени вызревания и по размеру плодов. Но если Ваша мечта стать богатой, то наверное, это все-таки не тот бизнес который может вырасти в серьезное дело.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Тыква - выгодно или нет?

    Выгодно выращивать особенный сорт, который с семечкой без кожуры растет, называется голосеменная тыква. Ну и если площадь поля позволяет, то и на тыквенное масло можно перерабатывать, тоже прибыльное дело.

  8. #8
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Тыква - выгодно или нет?

    Думаю, что выращивание тыквы подойдет только в качестве небольшого дополнительного заработка. Овощ этот не самый популярный у населения, хотя семечки вкусные и полезные. Надо как-то рекламировать продукт, искать рецепты приготовления блюд из тыквы, может, это заинтересует людей.

  9. #9
    Местный Аватар для kimmeriets
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Тыква - выгодно или нет?

    У нас в деревне как-то арендаторы несколько лет подряд арендовали поля и выращивали тыкву. При чем брали они только семечку, а саму тыкву просто так отдавали людям на корм скотине. Я если честно, не знаю куда они девали эту семечку, ну наверно было выгодно выращивать тыкву.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Екатерина531
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Тыква - выгодно или нет?

    Уже скоро новую тыкву будем сажать и кстати сохранилась она у меня до сих пор. А вот на рынке специально проконсультировалась о цене, была удивлена, кусочек, которого хватит на раз сварить (я имею ввиду кашу) стоит 50-70 рублей!.
    Вот и решайте сама, выгодно или нет.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •