Разведение кроликов - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Разведение кроликов

  1. #1
    Катрин
    Гость

    Радость Разведение кроликов

    Длительный поиск работы,и огромное желание заняться чем- то для себя,привёл меня к бизнесу по разведению кроликов.Да хочу вам сказать вначале было не легко,ещё подспорьем был небольшой участок земли,где можно было заняться этим хозяйством.Построили на участке спаренные клетки,длинна 200-220см,ширина 65-70.И знаете этот вид бизнеса хоть и оказался на первом пути трудным,но стал приносить регулярный доход.Продаём шкурки и мясо.Всё под заказ.Так что тем кто любит трудится,могу посоветовать этот вид бизнеса.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Разведение кроликов

    Также пробовал заниматься кроликами, но у меня они умирали еще младенцами. Расскажите, какие прививки вы даете кроликам, и какое количество молодняка у вас умирает?

  3. #3
    Новичок Аватар для Суть
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Разведение кроликов

    Цитата Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
    .Так что тем кто любит трудится,могу посоветовать этот вид бизнеса.
    Ищу себе подработку, буду благодарна за более подробную информацию. Какую породу кроликов разводите? С какого количества голов бизнес становиться рентабельным? Сколько часов в день тратите на обслуживание фермы?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Разведение кроликов

    Для меня разведение кроликов стало не только дополнительным доходом, но и отдушиной. Когда ставили клетки, возражали все родственники. У брата был печальный опыт, когда выращенные крольчихи дохли десятками, но нас Бог миловал. Начинали с 8-ми двух- трехмесячных крольчат. Разводим калифорнийцев.

  5. #5
    KulikSoroka
    Гость

    По умолчанию Re: Разведение кроликов

    Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом в этом занимательном виде деятельности. Итак, с чего хотелось бы начать- так это с того что кроликами занимаюсь уже как четвертый год. Много было опытов поставлено, много было корма переведено, а все из-за того-что сколько форумов не читай, а все равно на все (ну или почти на все) грабли наступить придется...Для себя вывели несколько правил: маточное поголовье не закармливать (иначе жиреют), молодняк на откорме содержится в больших клетках по 30 голов на сетчатом полу (удобно убираться и кормить, поить), молодняк на откорме держим до 4-х месяцев и на убой. Если интересно, и будут вопросы- спрашивайте, не стесняйтесь!

  6. #6
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Разведение кроликов

    Кролиководство очень выгодный вид бизнеса, но только при налаженном рынке сбыта. Если искать покупателей когда уже забили пару сотен голов, то можно и прогореть.
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  7. #7
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Разведение кроликов

    Цитата Сообщение от Tanisa Посмотреть сообщение
    Кролиководство очень выгодный вид бизнеса, но только при налаженном рынке сбыта. Если искать покупателей когда уже забили пару сотен голов, то можно и прогореть.
    А шкурки? Их же тоже нужно уметь обрабатывать, чтобы продать. И на это нужно ухлопать немало времени. Окупаются ли такие хлопоты стоимостью проданных кроличьих шкурок?

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Разведение кроликов

    Цитата Сообщение от homohilaris Посмотреть сообщение
    А шкурки? Их же тоже нужно уметь обрабатывать, чтобы продать. И на это нужно ухлопать немало времени. Окупаются ли такие хлопоты стоимостью проданных кроличьих шкурок?
    Мы разводим кроликов дома для себя, а шкурки продаем так, в необработанном, но высушенном виде. Выделыванием шкурок, в основном, занимаются на предприятиях, где из этих же шкурок производят разные изделия.

  9. #9
    vanya78
    Гость

    По умолчанию Re: Разведение кроликов

    Занимался разведением кроликов длительное время. Прибыль не большая, сразу вам говорю. А для себя, это отличное занятие.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Разведение кроликов

    При попытке разводить кроликов, они у меня все по умирали, еще в младенческом возрасте. Видимо неправильно подошла к технологии их выращивания. А вот, сосед преуспел в этом деле, и не плохо зарабатывает, так что если внимательно изучить всю теоретическую литературу, наладить рынки сбыта, можно устроить себе хороший заработок!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •