Хочу открыть склад по оптовой и розничной продаже автомасел - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Хочу открыть склад по оптовой и розничной продаже автомасел

  1. #1
    Артур500
    Гость

    По умолчанию Хочу открыть склад по оптовой и розничной продаже автомасел

    Здравствуйте. Живу я в Краснодаре. У меня свой бизнес, своя строительная фирма в основном участвую в тендерах и работаю с бюджетом. Как понимаете деньги проходят по безналу. Как такого налички нет, что очень плохо. И вот я решил открыть оптовый склад по продаже автомасел, ну и может еще масляных фильтров. Я так понимаю многие автомагазины небольшие закупают масла и фильтра на оптовых складах в Краснодаре, а оптовые склады заказывают товар уже с других городов. ( Москва, Питер и т.д). Делают наценку свою и продают оптом магазинам. Вот и я также хочу купить оптом ( может даже если заказать из заграницы) сделать наценку (как у других оптовиков) и сдавать в магазины.
    Кто занимался данным бизнесом?
    Какие плюсы и минусы?
    Сколько денег нужно для начала?
    Кто знает таких оптовиков где можно оптом купить? Подскажите пожалуйста
    Тяжело ли заказывать данный товар из заграницы( Япония, Китай и т.д)?




    Заранее спасибо всем за ответы.

  2. #2
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Хочу открыть склад по оптовой и розничной продаже автомасел

    Цитата Сообщение от Артур500 Посмотреть сообщение
    Сколько денег нужно для начала?
    Все зависит от ваших отношений с поставщиками. Если товар дают под реализацию, придется потратиться лишь на аренду складских помещений...

  3. #3
    Новичок Аватар для gutsulsky
    Регистрация
    20.11.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Хочу открыть склад по оптовой и розничной продаже автомасел

    У нас сбыт зависит от налаженных связей. Вклиниться в рынок сейчас проблематично, особенно в автомобильный. У меня знакомый занимается автобизнесом, говорит, что постоянные клиенты имеют значение, но главное - взять некоторый ассортимент и продавать по демпинговым ценам. Кроме этого не прибыльного товара будет идти и более дорогой. Капиталовложения, закупка - второстепенные вопросы, нужно в первую очередь продумать сбыт

  4. #4
    Alba
    Гость

    По умолчанию Re: Хочу открыть склад по оптовой и розничной продаже автомасел

    Думаю, на сегодняшний день это сделать сложно, практически невозможно. Большая конкуренция, плюс не самое хорошее время начинать. Стоит подумать о рисках.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Хочу открыть склад по оптовой и розничной продаже автомасел

    Согласна с предидущим отзывом. Автосалоны закрываются, автобизнес в целом мягко сказать не в лучшем состоянии на данным момент. Я думаю в целом автоиндустрия в целом (услуги и продажи) в этом году значительно подсократиться.

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •