кузовной ремонт автомобиля без конкурентов. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: кузовной ремонт автомобиля без конкурентов.

  1. #1
    SERG
    Гость

    Счастье кузовной ремонт автомобиля без конкурентов.

    «Тысячи автовладельцев сталкиваются с проблемой «гниющих» кузовов своих авто. В свое статье я попытаюсь рассказать о технологии кузовного ремонта, которая включает в себя обязательное нанесение гальванического цинка. Попытаюсь подробно описать все стадии ремонта, от обработки поверхностей ремонтируемых деталей, до последующего нанесения лакокрасочного покрытия. Расскажу о необходимом оборудовании и расходных материалах.»
    Так начинается моя статья, которая может быть интересна в плане создания своего дела. Технология была реализована мной три года назад. По сути, я и явился её автором. До сих пор конкурентов нет. Если кому то интересно, пишите на serg1971by@yandex.ru.

  2. #2
    Новичок Аватар для Sergo678
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: кузовной ремонт автомобиля без конкурентов.

    Я слышал, что существует технология рихтовки вмятин без последующих шпатлевки и покраски. Для этого на вмятине не должна быть содрана краска, но такое случается довольно часто при несильных столкновениях. Подобный ремонт пользуется спросом, поскольку позволяет значительно сэкономить средства, выплаченные страховщиками, т. к. они делают расчет ущерба из расчета покраски деталей. Вот с такой технологией я бы ознакомился с удовольствием даже за деньги.

  3. #3
    Новичок Аватар для ptah
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: кузовной ремонт автомобиля без конкурентов.

    На севере, может гнилой кузов авто это и проблема, а на юге кузов не успевает сгнить. Машины после 3-5 лет продают на СТО, и покупают новые. А мастера сами что-то ремонтируют с гарантией. Есть ли смысл тратить деньги?

  4. #4
    Новичок Аватар для Mori
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: кузовной ремонт автомобиля без конкурентов.

    На западе и станций технического обслуживания уже нет. Она там после 5-ти лет эксплуатации автомобиля сдают его на свалку, доплачивают и покупают новый автомобиль. Скоро это и нас ждет. Так что, пока не поздно, можно заняться и наработать свой рынок заказчиков.

  5. #5
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: кузовной ремонт автомобиля без конкурентов.

    Я во всех этих тонкостях не очень разбираюсь, но если автор точно уверен, что конкуренции ноль, то успех явно придет, при разумной цене.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Maks
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: кузовной ремонт автомобиля без конкурентов.

    Я не понял? Конкуренции нет в чем? В теме статьи или технологии в ней описанной.
    Если это такая убойная технология, то почему о ней нигде не слышно? Специалисты по ремонту кузовов всегда пользуются чем-то интересненьким.

  7. #7
    Местный Аватар для Tykhon
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: кузовной ремонт автомобиля без конкурентов.

    В ремонте и обслуживании автомобилей постоянно появляются всё новые методы и технологии. А поэтому, по моему мнению, и эта технология вполне позволяет любому бизнесмену-энтузиасту открыть своё дело, свой бизнес на её основе. А почему бы и нет?

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: кузовной ремонт автомобиля без конкурентов.

    Защита от коррозии была актуальной еще сравнительно недавно, когда авто эксплуатировались десятилетиями. Сейчас при покупке новой машины заказывают обработку скрытых полостей, днища и подкрылки ставят. Лет на пять точно хватает, а потом технику обычно меняют. Кузова с оцинковкой тоже выпускают некоторые производители. По-моему, идея бизнеса использования гальванического покрытия большого развития не получит.

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •