Магазин спортивного инвентаря узкой направленности - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Магазин спортивного инвентаря узкой направленности

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Магазин спортивного инвентаря узкой направленности

    Здравствуйте! Меня терзает навязчивая идея открыть магазинчик инвентаря и одежды для занятий йогой. В нем будет продаваться только то, что касается йоги (коврики, кирпичи, одежда, планки, палочки, обучающая литература и т.п.). Давно занимаюсь йогой и знаю о необходимых составляющих не понаслышке. Переживаю, что город маленький и столь узконаправленный магазин может быть не востребован... Что думаете?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Магазин спортивного инвентаря узкой направленности

    Если посмотреть, кто занимается йогой, то это люди проживающие в больших городах. Год назад ездил в Индию, была смешанная группа из разных городов РФ. Так вот йожились только москвичи, остальные смотрели на них с непониманием. В общем ищите клубы йоги в своем городе, оценивайте потенциал рынка

  3. #3
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Магазин спортивного инвентаря узкой направленности

    А как в вашем городе, вообще, обстоят дела со спортом и с магазинами спортивной атрибутики? Много ли ваших единомышленников или вы занимаетесь индивидуально? Видите - вопросы есть, поэтому, как сейчас модно говорить, вам следует провести мониторинг и удостовериться в необходимости открытия такого магазина. Мы не можем советовать открывать или нет, но идея неплохая.

  4. #4
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Магазин спортивного инвентаря узкой направленности

    Йогой занимается не такое уж большое количество людей, поэтому магазин спортивного инвентаря узкой специализации не будет востребованным. Наоборот, нужно сделать его ассортимент как можно шире. Тогда даже при наличии конкурентов Вы будете на плаву.

  5. #5
    Новичок Аватар для MyPunch
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Россия мать
    Сообщений
    18

    Хорошо Re: Магазин спортивного инвентаря узкой направленности

    Цитата Сообщение от Haanna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Меня терзает навязчивая идея открыть магазинчик инвентаря и одежды для занятий йогой. В нем будет продаваться только то, что касается йоги (коврики, кирпичи, одежда, планки, палочки, обучающая литература и т.п.). Давно занимаюсь йогой и знаю о необходимых составляющих не понаслышке. Переживаю, что город маленький и столь узконаправленный магазин может быть не востребован... Что думаете?
    Открывайте. Открывайте и не слушайте негатива. Интернет-магазин это не только продажи в своем городе. А это РФ и СНГ как минимум. Главное найти хорошего поставщика.

    В принципе, если интересно, свяжитесь со мной, обсудим. У меня магазин спорттоваров, только по тематике единоборств.
    Рискнув однажды, можешь остаться счастливым на всю жизнь!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Магазин спортивного инвентаря узкой направленности

    Думаю, что можно попробовать эту идею с магазином, а в перспективе со своими постоянными покупателями, которые со временем появятся, уже организовывать что-то типа платного мастер-класса по йоге.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Магазин спортивного инвентаря узкой направленности

    Узкая специализация вряд ли принесет хороший доход, а во просто спортивный магазин будет более востребован, особенно если будет большой ассортимент

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Магазин спортивного инвентаря узкой направленности

    Слишком узко... Но точки соприкосновения с клиентами найти можно...

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Магазин спортивного инвентаря узкой направленности

    Может Вам интернет-магазин сделать, а то очень узкая тематика.

  10. #10
    Ergis
    Гость

    По умолчанию Re: Магазин спортивного инвентаря узкой направленности

    Да даже если и найдете таких людей в маленьком городе, то в основном, все они покупают некую стандартную одежду для занятия спортом. У нас у самих имеется магазин в маленьком городе и покупатели берут костюмы обычного типа. Причем молодежь предпочитает модели известных марок. Посему мы не стали действовать в узком ключе, а закупаем на оптовой базе Lestate стандартные спортивные костюмы Adidas, Nike и тд и которые покупаются как и для занятий йогой, так и для занятий в фитнес-клубах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •