пользоваться услугой риэльтора выгодно? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: пользоваться услугой риэльтора выгодно?

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию пользоваться услугой риэльтора выгодно?

    Для покупки недвижимости

  2. #2
    Новичок Аватар для mouse00
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: пользоваться услугой риэльтора выгодно?

    Если у вас есть деньги и нет лишнего времени, то риэлтеры безусловно спасают в этом случае, но необходимо выложить кругленькую сумму за их услуги. А если хотите сэкономить ваши средства тогда вам предстоит каждый день прорабатывать самостоятельное все новые объявления, чтобы успеть перехватить их у риэлтора.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: пользоваться услугой риэльтора выгодно?

    Пользоваться, то можно, но вы должны понимать рыночную стоимость жилья, если речь идет о приобретении недвижимости. А то, каждый риэлтор и агенство, могут сделать в свою очередь разную накрутку на конечную стоимость. Все процессы в вопросах приобретения недвижимости все равно нужно знать, чтобы не сесть в яму)

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: пользоваться услугой риэльтора выгодно?

    Смотря какая выгода преследуется. Если Вы покупаете жилье с ипотечным кредитом,может и есть смысл поискать недвижимость самостоятельно.Если Вы имеете свободные деньги и просто вкладываете деньги,то зачем терять время? Я думаю лучше поискать хорошего риэлтора и уже с ним обсудить оплату его услуг. Честно сказать риэлторы так хорошо работают,что купить без посредников очень тяжело.Главное не наткнутся на "хорошего" риэлтора.Главное не подписывайте договоров с ними. А то тогда вы автоматически должны будите оплатить услуги, и пользоваться услугами только одного риэлтора.

  5. #5
    Taras312
    Гость

    По умолчанию Re: пользоваться услугой риэльтора выгодно?

    Да выгодно. Это имеет свои преимущества:
    -точная подборка необходимой недвижимости;
    -экономия времени на поиски;
    -проверка всех документов.
    Да и многое другое, Вам риэлторы сами расскажут.
    Минус:
    -оплата. Но сэкономив на риэлторе Вы можете прогореть с документами на недвижимость. Тут нужен профессионал.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: пользоваться услугой риэльтора выгодно?

    Я думаю, что пользоваться услугами риэлторов безусловно мудро. Они учитывают нюансы, более грамотно подходят к выбору объекта недвижимости чем просто обыватель. Ну да и время реально экономят.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: пользоваться услугой риэльтора выгодно?

    Здесь я тоже соглашусь. Доверять на 100%,что риэлтор подберет Вам качественное жилье нет. Первое,что они делают сбивают цену продавцу указывая на все недостатки жилья. А при продаже стараются указывать на достоинства, скрывая недостатки.Ну это продажи здесь ничего такого нет. Надо просто это понимать. Если к примеру с продажи Вы имеете от 50 тыс.руб и выше вряд ли Вы начнете рассказывать покупателю о всех недостатках.Так ничего не продастся. Но что касается документов с ними я думаю более надежней оформление. Хотя везде присутствует человеческий фактор. Всех риэлторов под одну гребенку нельзя.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: пользоваться услугой риэльтора выгодно?

    Цитата Сообщение от grisha Посмотреть сообщение
    Для покупки недвижимости
    задача риэлтора покупателя найти лучший вариант для клиента по соотношению цена-качество
    также агент может правильно поторговаться с продавцом, сумма торга в некоторых случаях может превышать размер комиссионных агента
    ВЫГОДНАЯ ПРОДАЖА ВАШЕЙ КВАРТИРЫ http://www.kvartira1.com/

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: пользоваться услугой риэльтора выгодно?

    думаю, что реелтор - это не только экономия времени, но и дополнительная безопасность при заключении сделки

  10. #10
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: пользоваться услугой риэльтора выгодно?

    Цитата Сообщение от Давид75 Посмотреть сообщение
    думаю, что реелтор - это не только экономия времени, но и дополнительная безопасность при заключении сделки
    Сделку, в любом случае, должен контролировать опытный "свой" юрист. "Черные" риэлторы тоже встречаются.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •