детский развивающий центр - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: детский развивающий центр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    сальск
    Сообщений
    5

    По умолчанию детский развивающий центр

    выгодно ли открывать детский развивающий центр в небольших городах

  2. #2
    Новичок Аватар для smarta
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: детский развивающий центр

    Думаю, выгодно. В маленьких городах информация о "новинке" распространится быстро. Все мамочки детей водить будут, "чтоб не быть хуже других". Мне кажется, прибыльно и социально полезно одновременно.

  3. #3
    Новичок Аватар для Leonaa
    Регистрация
    03.01.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: детский развивающий центр

    Цитата Сообщение от smarta Посмотреть сообщение
    Думаю, выгодно. В маленьких городах информация о "новинке" распространится быстро. Все мамочки детей водить будут, "чтоб не быть хуже других". Мне кажется, прибыльно и социально полезно одновременно.
    Зря вы так думаете. У моих друзей подобный бизнес как раз в небольшом городке...еле-еле концы с концами сводят. Проблема этого бизнеса в маленьком городе:
    1. невысокая стоимость обучения (з/п у родителей маленькие)
    2. высокая аренда помещения. Все дети занимаются примернов одно и то же время (вечером), а остальное время центр пустует.
    3. сложно организовать даже досуговые комнаты, потому что у каждого ребенка где-то рядом, в этом же городе (пригороде) живет бабушка/дедушка.
    Все сложно, а теперь еще и общие экономические проблемы в стране, так что думайте, обязательно просчитывайте риски и рентабельность.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: детский развивающий центр

    Я думаю, что открытие детских развлекательных центров в небольших городах даже очень респектабельно. Я сама из небольшого городка и у нас есть несколько небольших развлекательных центров и поверьте все они пользуются успехом, нашим не избалованным вниманием детям очень нравится их посещать.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: детский развивающий центр

    Полагаю, что город городу - рознь. Т.е. прежде, чем открыть детский развивающий центр в небольшом городе, узнайте каков общий социальный уровень в этом городке, какая средняя зарплата горожан, какая детская статистика, сколько детских садов и т.д. Оплату за обучение надо адаптировать под конкретный городок. У нас, в небольшом городе, есть как и дорогие детские развивающие центры, так и совсем недорогие. Пользуются спросом и те, и те. Отличается только количеством водимых детей. Там где дорого - детей меньше.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2015
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: детский развивающий центр

    У нас в не большом городке один центр по развитию детей. В городе 35 тысяч населения, в кружок ходит очень много детей и это становится выгодно. Главное это разнообразие обучения.

  7. #7
    Матильдусик
    Гость

    По умолчанию Re: детский развивающий центр

    У нас город не очень большой, на в спальном районе наблюдаю 3 - 4 развивающих центра. Большое количество жителей (производство в другой части города), детские садики заполнены. Вот и водят родители своих деток на занятия. Плюс еще все эти центры занимаются организацией детских праздников, что также востребовано в последнее время. Ну и конечно организация обучения - не только "развивашки" для малышни, но и изучение иностранных языков, подготовка к школе и так далее.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: детский развивающий центр

    Однозначно выгодно. Но для этого нужно пригласить действительно квалифицированных специалистов, а не ленивых бездарей.

  9. #9
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: детский развивающий центр

    В первую очередь все зависит от самого города, доходов его жителей. Есть такие города, где ни работы, ни самих людей, остались пенсионеры и те, что не успели уехать. В таком городе нет смысла ничего открывать. Город должен быть обеспеченным, тогда будет выгоден любой бизнес.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: детский развивающий центр

    Почему бы не выйти на улицу в предполагаемом районе пребывания будущего центра и не провести соцопрос? Выясните приблизительное процентное соотношение потенциальных клиентов, их заинтересованность в таком центре.
    Конечно, полученные цифры надо делить на 2 - не всегда человек, мотивированный сегодня, остается таковым и завтра. И опрос надо проводить хотя бы с парой сотен человек (опять таки - хотя бы!).
    Но общую картину - нужен ли в вашем городе такой центр - думаю, вы получите.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •