Советы для тех, кто хочет продвигать свой бизнес в Инстаграм - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Советы для тех, кто хочет продвигать свой бизнес в Инстаграм

  1. #1
    Наталья Аро
    Гость

    По умолчанию Советы для тех, кто хочет продвигать свой бизнес в Инстаграм

    Здравствуйте!
    Хотелось бы поговорить на тему такой социальной сети, как Инстаграм.
    Сейчас все можно найти в Интернете, а затем купить в пару кликов мышкой, не выходя из дома. Социальные сети стали отличными помощниками для поиска новых клиентов, каналов продаж, полезной информации и т.д.
    Ниже хочу написать небольшую статейку для тех, кто никак не может принять решение, подходит ли ему такой инструмент продвижения, как Instagram.
    Итак, начнем.
    Какие аккаунты лучше всего будут продвигаться в Инстаграм?
    Наиболее востребованные отрасли по этой социальной сети, имеющие самый лучший отклик в виде лайков, комментариев и ежедневного прироста подписчиков я разделю на несколько крупных блоков:
    1. Общественное питание: сюда можно отнести все рестораны, кафе, службы доставки, домашнее производство и т.п. То есть все, от продажи самодельных печенек в форме сердечек до ресторанов молекулярной кухни.
    2. Индустрия красоты: салоны красоты, макияж, прически, ногтевой сервис.
    3. Искусство. К данному блоку отнесу все, что связано с творчеством. Подойдет фотографам и художникам, а также всем, кто делает что-то необычное, оригинальное и красивое в стиле хэнд-мэйд.
    4. Спорт, здоровое питание. Подойдет для аккаунтов фитнес-клубов, а также для тех, кто знает, как правильно питаться с пользой для здоровья и способен научить других.
    5. Флористика. Крайне популярная тематика для Инстаграма. Особенно в период праздников и свадебного сезона. Службы доставки цветов также отнесу в этот блок.
    6. Архитектура, декор, дизайн интерьеров. Как нельзя лучше социальная сеть обмена фотографиями сможет помочь тем, кто относится к вышеперечисленным отраслям. Визуального контента обычно много, есть, что показать людям и привлечь к себе дополнительное внимание.
    7. Домашние животные. С удовольствием подписываются на аккаунты, занимающиеся животными, продающие собачек, котяток и попугайчиков.

    Наверняка многие подумали, а где же одежда и аксессуары в данном списке? Я не вписала их по той причине, что данный блок имеет, пожалуй, главенствующее положение среди аккаунтов, которые самыми первыми стали заниматься коммерческой деятельностью в Инстаграм. В следствие этого, сейчас отклик от подписчиков по таким аккаунтам переходит в негативный характер. Многие продают одну и ту же продукцию из Азии, выкладывают одни и те же фотографии. Из-за этого подписчикам уже предельно наскучили приглашения подписаться на страницу подделок от Dolce&Gabbana и т.п. То же самое скажу и про аккаунты, занимающиеся бижутерией.
    Какие аккаунты из данного блока не безнадежны?
    Однозначно ателье, шоу-румы, дизайнерская одежда и аксессуары, а также оригинальные изделия хэнд-мэйд. Чем интереснее и необычнее вещи — тем лучше будет отклик у подписчиков. Если вы продаете реплики на украшения Dior— то сразу нет. Если необычные изделия, ручную работу и т.п. - вперед, к новым подписчикам и продажам!)

    Кому продвижение в Инстаграм НЕ подойдет?
    1. Строительство, ремонт, промышленность. Если Вы занимаетесь укладкой труб, вентиляцией, производите детали для самолетов. Это безусловно замечательно, но аудитория, интересующаяся подобными товарами и услугами, настолько мала и узка, что найти ее в Инстаграм практически невозможно. Если только не вести поиски долго и мучительно

    2. Услуги определенных профессий, рассказать о деятельности которых сложно или невозможно посредством фотографий. Сюда отнесу юридическую деятельность, врачей, некоторых косметологов, пластическую хирургию, клиники по снижению веса и т.п. Продвигаться в Инстаграм конечно могут все, НО!!! самое главное — выкладывать интересные фотографии, НЕ пугающие подписчиков. Так как иногда на таких аккаунтах можно встретить очень неприятные публикации в виде результатов работы — женщин только что с процедуры, красные пятна на лице, прыщи. Таким аккаунтам говорим твердое НЕТ!

    Могу сказать, что практически все можно представлять в Инстаграм.
    Важный момент, который стоит учитывать: это социальая сеть обмена фотографиями. Поэтому, если Вы не представляете, что же можно явить миру по Вашему роду деятельности — работа точно не пойдет.
    У подписчиков в почете всегда наиболее яркие, интересные и оригинальные фотографии. Выигрышно выглядит необычное представление на первый взгляд совершенно обычных вещей. Допустим — не просто фотографировать туфли на фоне стены, а делать необычный коллаж, используя дополнительные материалы. Также приветствуются публикации в едином стиле, в определенной рамке или с использованием логотипа. Это не только поможет выделить Ваш аккаунт из сотен других, но и не позволит недобросовестным людям использовать Ваши фотографии в своих целях.

    Важно также учитывать количество публикаций в день. Лучше не превышать трех за сутки, иначе будем подписчиков раздражать своей навязчивостью.

    В общем, есть достаточно большое количество нюансов в продвижении в данной социальной сети.
    Надеюсь, мои небольшие советы кому-то помогут Спасибо за внимание тем, кто прочитал) Если есть вопросы — я буду рада на них ответить.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Советы для тех, кто хочет продвигать свой бизнес в Инстаграм

    Ну не знаю... по моему мнению много так не заработаешь, время больше уйдет в никуда.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Советы для тех, кто хочет продвигать свой бизнес в Инстаграм

    Отлично подходит инстаграм для продажи, при чем в основном товаров для женщин. Он вещей, украшений, до духов, кремов и т.д.

  4. #4

  5. #5

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Похожие темы

  1. Стоит ли продвигать бизнес в Интернете?
    от Дарья1970 в разделе Курилка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.10.2023, 21:36
  2. Ищем бизнес партнеров. И тех кто хочет зарабатывать!!!
    от Fidan в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 08:48
  3. для тех кто хочет организовать собственный бизнес без вложений
    от Незарегистрированный в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 05:10
  4. Хочу открыть бизнес, можно советы или помощь?
    от Chika в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.10.2023, 15:51
  5. Для тех, кто хочет построить новый прибыльный бизнес!
    от Умный Конструктор в разделе Строительство
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 11:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •