Надеюсь на дельный совет. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Надеюсь на дельный совет.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Надеюсь на дельный совет.

    Доброго времени суток.
    Суть вопроса заключается в выборе направления, а вернее в возможности реализации своих амбиций и юношеского максимализма.
    Немного предыстории: жил в городе, работал как среднестатистический молодой человек. В свои 19 лет посчастливилось жениться. И как каждому молодому семьянину денег стало не хватать, ибо жена сидит дома с ребенком, а сам 6-7 дней в неделю работал на дядю, работы попробовал много, от курьера "Связного", АТЗ продуктового магазина, системного администратора и т.д.... Диплом на системного администратора, как говорится в нынешнее время, скорее купленный, нежели заработанный своим потом.
    После неудачных попыток, заработать так, что бы хватало хотя бы на еду и аренду квартиры, было решено все бросить, и перебраться в Село (порядка 6000-10000 жителей). По воле удачи, у жены отец был и есть предприниматель, при том, налоговым представителем и вел целую кучку (порядка 100-500) предприятий. В конечном итоге, он помог открыть ИП, вытащить с администрации 150 тысяч (кои были потрачены на приобретение земельного участка, ну да не суть). Открыл мини мастерскую по ремонту компьютеров, за некоторое время, пока я работал я в свою мини фирму добавил целую кучу услуг, такие как:
    1. Ремонт компьютеров и ноутбуков (без пайки).
    2. Сдача квартальных деклараций по форме 11,12 в ФСРАР для организаций занимающихся реализаций спиртных напитков.
    3. Составление договоров.
    4. Сбор пакета документов для получения субсидии, микрофинансирования (Бизнес план, договора (документы подтверждающие приобретение) и т.д.)
    5. Сублимация (перенос изображений на кружки, футболки и т.д.)
    6. Ксерокопия, цветная распечатка, распечатка фото и все что с ней связано, макетирование в Фото шопе, Кореле, Ворде и т.д.
    7. Реклама: Визитки, листовки (Брошюры, баннеры, плоттерная резка(сотрудничество, ибо было решено, что вкладывать деньги на покупку данного оборудования затея глубоко глупая.)
    8. Фото - Видео съемка (свадеб, мероприятий, выписок и т.д.) с конечной продукцией в виде оформленных дисков, распечаткой фото и т.д. (за исключением фото книг)
    9. Изготовление печатей (полимерная технология)
    И много других мелочей. Теперь вся суть вопроса, я хочу сделать огромную сеть ориентированную на услуги данного типа, добавить еще некоторое количество услуг. В Возможности открыть так же мини кафе, Жена хочет открыть салон красоты, в идеи открыть все это под одним брендом.
    Но начинаю понимать, что наем сотрудников будет чрезвычайно сложным, обучить 1 человека всему тому, что я учил в течении нескольких лет будет практически не возможно. Но это решается наемом нескольких человек по трудовому договору, либо нанять на черную зарплату и платить естественно от заработанного им.
    Вторая проблема: на мой взгляд данная фирма является социально значимой, ибо огибает практически полный спектр нужных услуг и затрагивает множество сфер развития, куда стремиться и т.д. Но, я не знаю, как на это отреагируют люди, например из города, крупные предприятия которым мы будем предлагать свои услуги.
    Так же если взять к примеру сферу: Фото - Видео съемка свадеб, мероприятий, как отнесутся потенциальные клиенты, ко всему увиденному?=)
    Хотелось бы услышать отзывы от предпринимателей со стажем, что делать и куда двигаться, стоит ли развивать данную идею, либо взять какую нибудь 1 сферу деятельности и доводить ее до предела совершенства.
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Новичок Аватар для Gipo
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Надеюсь на дельный совет.

    Лучше всего взять одну сферу и доводить ее до предела совершенства. У Вас по каждому пункту какие-то недочеты, а Вы собрались еще больше раскручиваться. И что, у Вас по данным пунктам нету конкурентов в Вашем населенном пункте?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Надеюсь на дельный совет.

    В этом то и смысл, что есть конкуренты по каждому пункту, так же большинство из сфер имеют некий сезон приноса дохода, поэтому у меня получается покрывать упадок прибыли другими услугами, если оно случается.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2015
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Надеюсь на дельный совет.

    Ваши сферы прекрасно дополняют друг друга и не надо бросать ими заниматься. Возможно нужен толковый помощник, чтобы успевать на всех фронтах.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Надеюсь на дельный совет.

    Советую нанимать сотрудников по трудовому договору. Это позволит выдержать сезонность и вы легче подберете человека, который подойдет вам по всем параметрам.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Надеюсь на дельный совет.

    Константин, здравствуйте. По поводу найма и обучения сотрудников. Сначала опишите (на бумаге) на какие виды работ вы хотите взять сотрудника. Далее опишите, как вы сами выполняете эти работы. В итоге у вас получится первый вариант инструкции. Далее берете человека на испытательный срок и вместе с ним отшлифовываете инструкцию (на деле будут видны неточности), заодно обучаете и присматриваетесь к сотруднику. По результату испытательного срока либо оставляете сотрудника, либо увольняете. Далее берете нового. И так постепенно вы передадите (делегируете) дела.
    По поводу второй проблемы ("Но, я не знаю, как на это отреагируют люди, например из города, крупные предприятия которым мы будем предлагать свои услуги."). Выход - узнайте. Просто найдите владельцев, директоров этих предприятий и спросите у них об этом. Сразу узнаете обратную связь и заодно получите новых клиентов.
    По поводу третьего вопроса - смотрите по реальным доходам. Т.е. если у вас хорошо получается (т.е. есть прибыль) развивать сразу несколько направлений, так развивайте дальше.
    Оказываю помощь предпринимателям - помогаю увеличить прибыль: бизнес аудит, консалтинг, помощь в продвижении бизнеса в интернете.
    glazami-klienta.ru

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Похожие темы

  1. Совет
    от maxpune1999 в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 26.02.2024, 18:28
  2. Мне нужен совет
    от maxpune1999 в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 22:21
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 06:01
  4. Нужен совет
    от Валера1981 в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 15:22
  5. Дайте совет
    от Valera в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.10.2023, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •