Зоомагазин - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Зоомагазин

  1. #1
    ule4ka
    Гость

    По умолчанию Зоомагазин

    С детства обожаю животных и всегда хотела открыть свой зоомагазин. Посоветуйте с чего начинать, на что обратить внимание и какие "подводные камни" могут быть. Какие документы необходимо оформлять?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Зоомагазин

    Подводных камней очень много, начиная от условий содержания животных, поставок животных, осмотр каждой партии ветеринаром и его письменное заключение, разрешение на торговлю кормами и шампунями, разными спецпрепаратами и т.п., и заканчивая обычными документами, типа лицензии, регистрации ПП, договора-аренды и т.д.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Зоомагазин

    Идея, которой я то зажигаюсь, то остываю. Проблем действительно много. Одно могу сказать - дело прибыльное. При росте и масштабах - очень прибыльное. Но как сказал ptashok - подводных камней много. И даже интернет магазин - требует больших затрат по раскрутке и организации доставки. Также учтите, что изначально вы будете работать с мелким оптом, значит и цены в закупке будут не ахти как отличаться от розницы.
    Но вы идею не бросайте! Верьте, что все получится

  4. #4
    Новичок Аватар для bija089
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Зоомагазин

    Зоомагазин открыть не проблема, проблема будет, чем торговать, на рыбках, канарейках и хомячках много не заработаешь. С другими животными уже большая проблема. Еще надо учитывать численность вашего города.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Зоомагазин

    Я думаю начать нужно с торговли тем, что попроще, но что так необходимо животным - корм, всевозможные препараты специальная литература и аксессуары. Посмотрите - без клиентуры Вы не останетесь. Ну а затем, можно будет перейти на более сложный уровень - животные и рыбки. Но один совет - брать на работу нужно специалистов, чтоб и уход "живому товару" могли обеспечить, и грамотную консультацию дать покупателю.

  6. #6
    Новичок Аватар для dmitruk
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Ревель
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Зоомагазин

    Сам по себе зоомагазин - это уже вчерашний день. Сейчас акутально открывать ветеринарную клинику и попутно предлагать качественную продукцию для домашних любимцев. Тут и спектр услуг шире, соответственно, и клиентов больше. А морочиться с рыбками, честно говоря, я бы не стал. Слишком тяжело и невыгодно.

  7. #7
    pulemeter
    Гость

    По умолчанию Re: Зоомагазин

    Несколько лет назад была точка зоотоваров на рынке, для маленького получалось около 300 у.е. прибыли в месяц. Закрыл по причине появления большого количества конкурентов, которые опустили ценовой зазор до минимума.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Зоомагазин

    Самая большая проблема в том, что почти на каждый вид товара, которым может торговать этот спецмагазин должно быть отдельное разрешение.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Зоомагазин

    Выгоднее всего начинать с интернет-магазина (но это если нет сильно большого стартового капитала). Там и разрешения не нужны (только если у вас в начале нет складов)

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Зоомагазин

    Leka, а как Вы себе представляете интернет-зоомагазин? Мне эта идея Ваша кажется, по меньшей мере, странноватой. Как можно выбрать любимца семьи по интернету?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •