Зоомагазин - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Зоомагазин

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Зоомагазин

    хм, ничего подобного, мне кажется можно, тут главное подойти к этому серьезно, и особых средств для стартового капитала не нужно, можно сотрудничать с разными приютами, размещать объявления описывать повадки, ну и так далее..., клиенты все равно будут...

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Зоомагазин

    Петр, вся "легкость" этого дела Вам действительно только кажется. Я почти 6 лет проработала офис-менеджером зоосупермаркета и потому знаю про эти "подводные камни" не понаслышке. Все-таки здесь категория спецтоваров, потому и такие трудности.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Зоомагазин

    Плохо, что автор не отписывается, но торговлю животными она кажется не имела ввиду.
    Все-таки маг при должных усилиях может приносить очень хорошую прибыль. После уже достаточной раскрутки - можно неплохо заработать на объемах. Знаю, что есть вариант "левых" потоков прибыли от кормов. Которые закупаются с легкой просрочкой или бракованными упаковками, потом перефасовываются. Бывают выходы и на конфискат.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Зоомагазин

    Здравствуйте! А вот у меня другая идея давно в голове сидит, которую наверно многие поддержат. Открыть какой-нибудь клуб собаководов или любителей кошек... И под эту марку уже торговать сопутствующими товарами. Клуб, во всяком случае у нас на Украине - это общественная организация, т.е. неприбыльная. А если клуб будет находится рядом стоящим зоомагазином, то думаю выгодное соглашение всегда можно найти)

  5. #15
    Новичок Аватар для FlashKiller
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Зоомагазин

    2 Максимус: Таких клубов везде уже полно. И, кстати, они зарабатывают на разведении животных. Точнее не сами клубы, а владельцы животных. Клубы "существуют на пожертвования". Для некоторых любителей животных это очень неплохая "прибавка к пенсии" Например, у меня есть кот. Скоттиш-страйт. С родословной, как положено. Он зарегистрирован в клубе. Владельцы кошек знают, что в нашем городе есть кот этой породы, окрас d24... Его "услуги" у нас стоят 150 - 200 баксов. Или котёнок от выводка. Котята стоят в районе 300 баксов.
    А если заниматься этим целенаправленно? И стать заводчиком дорогой и редкой породы кошек или собак? У меня есть знакомые, которые этим живут... И любовь к животным и деньги.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Зоомагазин

    Интересно!Ну можно понять интернет магазин по сопутствующим товарам и кормам для животных.Но рыбки? птички с животными,их как, по E-mail показывать и отправлять будете?А организатору темы лишь один совет.Если вы биолог,если вы сами занимались разведением питомцев то смело беритесь за организацию магазина.Естественно просчитайте, расход и доход.А бояться кучи разрешений,бюрократии,расх одов (аренда,лицензия и т.д. и т. п.) не стоит.В каком бизнесе этого нет?Чем бы вы не занимались,везде,в принципе,одни и те же головные боли.

  7. #17
    Новичок Аватар для Vilen
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Зоомагазин

    Посмотрев я кучу советов,хочу выделить правильные решения.1 Для занятия этим бизнесом нужно быть компетентным в этих делах,а именно открыть зоомагазин это ведь не ларек с напитками и прочими сладостями-вы должны разбираться в лекарствах для домашних животных,птиц,и рыбок.А также в кормах:так как если продадите корм для любимца не разбираясь,можете навредить питомцу.2 Пройти все разрешения на право торговать товарами для животных,лицензии,и уже самое последнее аренда помещения.3 Знать рынок товаров,и вести учет расходов и приходов.Ну это основные 3 пункта,а в деталях намного сложнее.

  8. #18
    Kristi
    Гость

    По умолчанию Re: Зоомагазин

    Всем привет! Я здесь новичок. Возникло желание открыть зоомагазин. Прочитала информацию по бизнес плану и т.д. Так то все понятно, но.......первый год, я как понимаю мне самой надо будет исполнять функцию продавца-консультанта, и это огромная проблема для меня. Знаний у меня таковых нету......... Подскажите, существуют ли курсы обучения специалистов зоотоваров???

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Зоомагазин

    Заниматься подобным бизнесом можно только в одном случае – если Вы любите животных! И не важно, будете Вы ими торговать или нет. Дело в том, что Вашими покупателями, естественно, будут люди, у которых есть домашние питомцы. И они будут идти к Вам со своими проблемами, радостями или просто поболтать на эту тему. И от того, насколько хорошо Вы их примите, будет зависеть успех Вашего бизнеса.

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •