Сладкая вата - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Сладкая вата

  1. #1
    NasheDelo
    Гость

    Сообщение Сладкая вата

    Здравствуйте. Хочу заняться продажей сладкой ваты, хотел бы узнать, насколько это прибыльный и затратный бизнес. Начальный капитал не большой. Где-то 50 т.р. плюс минус. Интересно какие нужны документы для этого и что на счет аренды, если встать где-нибудь возле парка (не на территории парка) или на многолюдном месте, где более менее подвижный поток людей. Читал много по этому поводу, не ясно только с документами. Могу ли я просто приехать на машине с аппаратом и просто начать продажу? Мед книжка есть, что еще нужно не знаю.

  2. #2
    Новичок Аватар для Raketa
    Регистрация
    20.02.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Сладкая вата

    Мне кажется, что нужно быть зарегистрированным предпринимателем. Обязательно иметь медкнижку и разрешение городского совета для продажи сладкой ваты. А еще: электричество где возьмете? также нужно договорится, оплатить!

  3. #3
    Новичок Аватар для Анжелика
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Сладкая вата

    Если вы серьёзно решили заняться таким видом бизнеса, вам стоит всё тщательно обдумать и разложить по полочкам от документов до точки где будете стоять. Любой вид деятельности необходимо узаконивать и соответственно платить налоги. Обращайтесь в соответствующие заведение в вашем городе, где оформляют ЧП. Заранее договаривайтесь об месте торговли, просто где попало вам не разрешат стоять! Медицинская книжка необходима, так как вы будете продавать продукт питания!

  4. #4
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Сладкая вата

    Мне кажется, бизнес на сладкой вате не будет слишком прибыльным. По личным наблюдениям берут ее не слишком охотно. Может, сказывается недостаток рекламы, многие просто не знают этот продукт, его вкус и достоинства.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Сладкая вата

    Конечно, необходима регистрация в качестве ИП. На сырье и оборудования должны быть сертификаты соответствия. Требования СЭС - наличие медкнижки и палатка (для торговли на улице).

  6. #6
    Пользователь Аватар для Fedorov
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Сладкая вата

    Продажа сладкой ваты выгодный бизнес. Затраты окупаются и получаешь высокую прибыль. Сладкую вату, как правило продают недалёко от школ, чтобы на переменах школьники раскупали.

  7. #7
    Местный Аватар для yuliyaskiba
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: Сладкая вата

    Сладкая вата - это уже продукт питания, значит документов придется собирать много. Но летом бизнес будет прибыльным.

  8. #8
    Новичок Аватар для Павел С
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Сладкая вата

    Я вам не советую заниматься этим бизнесом серьезно. Есть печальный опыт. Сладкую вату покупают хорошо в летний сезон и только где большое скопление детей. Например парк аттракционов. Если откроете ИП, а вам придется его открыть, то налоги и стоимость места вам придется платить по полной.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    02.06.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Сладкая вата

    У нас в городе видела, продают вату и прочие сладости...короче не долго дяденька проработал=(

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Сладкая вата

    Действительно, этот бизнес хорош тем, что не требует значительных первоначальных финансовых вложений. Но прибыльным для Вас он будет только в летний период, и при условии, что место продажи будет удачным (желательно там, где есть дети - парки, возле школ, в т.ч. творческих, и т.д.). А что делать весь остальной год? Ведь не будете же Вы регистрироваться как ЧП только на три месяца. При возможности попробуйте рассмотреть альтернативные варианты. Удачи Вам!

Похожие темы

  1. Сладкая вата - сладкие деньги)
    от Незарегистрированный в разделе Форум о торговле
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 23:56
  2. Сахарная вата, с чего начинать дело?
    от watson в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.10.2023, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •