ЖКХ - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: ЖКХ

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию ЖКХ

    Заняться своим делом, если серьёзно, сподвигли непрекращавшиеся просьбы знакомых починить кран, поставить бачок, переставить стиралку. Постепенно кроме хороших знакомых начали звонить и знакомые знакомых. Начала капать денежка. И все поголовно жаловались на "штатных" слесарей. Когда посмотрел, что такая халтура приносит немногим меньше основной работы - послал основную работу на фиг, зарегистрировал ЧП. Дело идёт, сейчас регистрирую ООО чтобы работать уже с ТСЖ официально (неофициально и так они ко мне с сантехникой отправляют).

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: ЖКХ

    Очень правильное решение! Добавьте себе партнера, способного делать мелкий ремонт мебели, окон, плитки керамической и прочего, вплоть до заточки ножей бабушкам. И работы будет невпроворот. Потребность большая, а мелочами заниматься никто не хочет.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: ЖКХ

    Цитата Сообщение от egudes Посмотреть сообщение
    Очень правильное решение! Добавьте себе партнера, способного делать мелкий ремонт мебели, окон, плитки керамической и прочего, вплоть до заточки ножей бабушкам. И работы будет невпроворот. Потребность большая, а мелочами заниматься никто не хочет.
    Уверена, что можно зарабатывать и на одной только сантехнике! У меня муж в студенческие годы с друзьями организовал такой бизнес - ставили людям пластиковые трубы, ремонтировали краны, налаживали системы отопления... Получалось прекрасно, и заказы оплачивались отлично. Как-то был заказ, после которого они сразу получили сумму в половину стоимости машины! Через два месяца и купили себе автомобиль. Так что идея очень прибыльная!

  4. #4

    По умолчанию Re: ЖКХ

    Идея и в самом деле прибыльная и неумирающая. Любой мужчина, у которого руки и голова на нужном месте, может на этом зарабатывать. Я сама (пока живу одна) нередко вынуждена обращаться за подобными услугами. И хотя объявлений такого рода много (сантехника, электрика, "муж на час"), ребята почти всегда загружены работой и на доходы не жалуются.
    Ну а при разумном подходе можно вывести идею из раздела "индивидуальная трудовая деятельность" и развить настоящий бизнес.

  5. #5
    Andre
    Гость

    По умолчанию Re: ЖКХ

    Идея не новая, но всегда дающая стабильный доход, если репутация хорошая. Если в крупном городе, то можно "взять" под обслуживание конкретный район. Сделать рекламу, плюс информация по району разойдется от самих же клиентов.

  6. #6
    Новичок Аватар для FlashKiller
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: ЖКХ

    Да лучше сразу с ЖЕУ договориться! С мастерами. Им абсолютно всё равно, даже рады будут. Халявная реклама. При невозможности быстро отреагировать на заявку жильца, предлагают ему варианты: Подождать или за скромное вознаграждение обратиться к частнику, за то быстро. И всем хорошо. По крайней мере, в нашем жеу такой вариант точно прошёл бы...

  7. #7
    Новичок Аватар для FlashKiller
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: ЖКХ

    А вообще, почему бы не создать управляющую организацию и не взять на обслуживание микрорайон? Не просто это, конечно, в организационном плане, но начинают же люди. Я знаю примеры успешной работы. Хотя знаю и неудачные начинания. И их больше. Но эта тема актуальна и всегда останется актуальной. Заработать можно на любой теме, если включить голову.

    Может кто то уже "нырял в этот омут"? Интересно узнать мнение.

  8. #8
    tzik
    Гость

    По умолчанию Re: ЖКХ

    Как раз в организационном плане самая заморока. Для человека, занимающегося малым бизнесом (автор темы) вполне достаточно его доходов. А осчастливить человечество в части какого-то микрорайона - это больше проблем, чем дохода на мой взгляд. С нашим-то плавающим законодательством.

  9. #9
    Новичок Аватар для FlashKiller
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: ЖКХ

    А кому сейчас легко?! )))) Просто, в данном случае получится такая ситуация: Рано или поздно обслуживание комунальных структур встанет, как положено, на коммерческие рельсы. И большой кусок этого пирога проглотят те, кто сейчас не постесняется заморочек. Они прокатают колею, и сожрут в итоге сколько смогут. Тем, кто чесал *** в непотребном месте, пока они пробивали стены, остануться крошки со стола... По моему так...
    Всё просто, если хорошо подумать!

  10. #10
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: ЖКХ

    Это что-то вроде услуги "муж на час". Давно и успешно работает, если руки из того места растут и желание есть заниматься такой работой.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •