Разбор зданий под реализацию б/у кирпича - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Разбор зданий под реализацию б/у кирпича

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Разбор зданий под реализацию б/у кирпича

    Доброго времени суток форумчане. Хочу поделиться с Вами парой своих мыслей и услышать Ваше мнение по ним.
    Город небольшой 300-350 тыс. человек. Есть мысль заняться разбором кирпичных зданий и реализовывать б/у кирпич.

    Немного о плюсах:
    Для начала подал пару объявлений в интернет. Пока объявления были в верху позвонило 4 человека, причем трое сразу один за другим (я вот думаю что бы это значило?). Про требуемый объем спрашивать не стал, т.к. реально кирпича нет, сказал что уже продал.
    Делаем небольшую перепланировку в квартире. По онлайн калькулятору кирпича подсчитано, чтобы возвести занюханую стену длинной 2,5 метра за минусом проема для двери, необходимо около 350 кирпичей по 6 р за штуку итого 2100. Ремонтировать помещения люди будут всегда + кризис может сыграть на руку. А какая она там стена под отделкой...иногда известно только строителю. Такое количество при полном рабочем дне можно наковырять молотком и зубилом, доказано на собственном опыте. Но как бы есть средства в размере 100 тыс болтающихся без дела между банками. Этого за уши хватит на покупку генератора и перфоратора (можно б/у с предложениями я думаю проблем не будет) и даже на оплату одному подсобному работнику (на первых парах заниматься этим хочу сам). Плюс поддоны под продукцию и доставка от точки до точки. Место для хранения есть. Есть где развернуться в плане заброшенных строений. В плане качества б/у кирпич не уступает новому.

    Теперь минусы:
    Идея давно не новая, есть объявления о продаже данной продукции. Правда на сколько серьезны ее объемы мне не известно.

    Теперь вопрос, интересны ваши мысли и если кто работал в этой сфере поделитесь опытом пожалуйста:
    Будет ли спрос на данную продукцию?
    Как развернуть рынок, по мимо подачи объявлений и. т.д. Может сайт свой открыть?
    Могут ли возникнуть загвоздки с оформлением ИП?
    Коррупция, нае****о и прочие печальные инциденты имеют место быть в нашем городе, так один бестолковый директор построил себе бокс из нового кирпича… по бумагам, а в реале из б/у. Бокс салидных размеров, поэтому главбух на разницу себе дом построил. В связи с этим вопрос. Крупные компании занимаются подобной деятельностью? Где хитрож**** бухгалтер нашел столько б/у кирпича?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Разбор зданий под реализацию б/у кирпича

    Бесперспективное и очень трудоемкое занятие, на мой взгляд. Маржа будет минимальной, Вы будите работать ради работы. Извините за столь резкую критику идеи, но вы сами подсчитайте все расходы и стоимость продажи этого "продукта".

  3. #3
    Новичок Аватар для andreiii
    Регистрация
    06.05.2014
    Адрес
    Россия + Крым
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Разбор зданий под реализацию б/у кирпича

    Идея довольно интересная, тем более если старый кирпич еще советского производства, то отбоя от покупателей у вас не будет.

  4. #4
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Разбор зданий под реализацию б/у кирпича

    Многие заказчики за разборку различных построек, не платят, а отдают разбираемый материал, ведь, здание - это не только кирпич, но, и плиты перекрытия, фундаментные блоки и перемычки. При реализации этого материала, можно получать довольно хорошую прибыль.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Разбор зданий под реализацию б/у кирпича

    а это не плохой слоган для рекламы "кирпич советского производства" спасибо andreiii

  6. #6
    Пользователь Аватар для Dimon
    Регистрация
    26.03.2015
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Разбор зданий под реализацию б/у кирпича

    Цитата Сообщение от Goshia Посмотреть сообщение
    Многие заказчики за разборку различных построек, не платят, а отдают разбираемый материал, ведь, здание - это не только кирпич, но, и плиты перекрытия, фундаментные блоки и перемычки. При реализации этого материала, можно получать довольно хорошую прибыль.
    Хотел бы я видеть таких заказчиков - по факту они отдают такие постройки только чтобы все это было разобрано? это же вообще аттракцион невиданной щедрости получается)

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Разбор зданий под реализацию б/у кирпича

    Цитата Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
    Хотел бы я видеть таких заказчиков - по факту они отдают такие постройки только чтобы все это было разобрано? это же вообще аттракцион невиданной щедрости получается)
    Согласен. Не знаю где вы живете, но что бы постройку вот так безвозмездно отдавали на разбор... Ну ну))

  8. #8
    Rubin
    Гость

    По умолчанию Re: Разбор зданий под реализацию б/у кирпича

    Это занятие может приносить доход если его совмещать с возведением новых построек. Демонтировал, построил, остатки забрал и продал. Если просто выкупать здания на разбор, то скорее всего бесполезно.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Разбор зданий под реализацию б/у кирпича

    Соглашусь про невыгодность такого бизнеса. Такой кирпич если только самому дешего взять и что то построить. А если говорить про реализацию - попробуйте сначала получить заказ (вам в любом случае дадут какой то срок на доставку), а потом уже ломать и крушить старый (конечно опять же заранее разведать про разрешение на слом старых построек и сколько будет стоить). При получении заказа и решите - выгодно вам будет или нет.

  10. #10
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Разбор зданий под реализацию б/у кирпича

    Большой перспективы в таком бизнесе не вижу. Просто не очень много таких старых построек к разбору предложат и не всегда. Сидеть и ждать у моря погоды нет смысла. В качестве подработки можно, появилась работа - взялись, сделали, что надо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Производство, с чего начать реализацию?
    от Timur в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 28.02.2024, 02:20
  2. Ищем автозапчасти и автошины под реализацию
    от avtomir2508 в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 02:03
  3. Пиротехника оптом (под реализацию)
    от Салюты в разделе Форум о торговле
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 10:15
  4. Есть ли доход с производства кирпича?
    от Даниил в разделе Торгово промышленное производство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 18:19
  5. Даем товар на реализацию
    от Lum18 в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 05:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •