О работе, деньгах и успехе. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: О работе, деньгах и успехе.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    86

    По умолчанию О работе, деньгах и успехе.

    Ребята, как считаете, чтобы быть успешным, нужно работать ради денег или же деньги нужны, чтобы иметь возможность работать? Короче, что важнее для успеха: работа сама по себе или деньги?
    Поясню. Я вот поняла, что мне моя любимая работа нужна сама по себе. А деньги, которые она приносит, нужны как раз для того, чтобы иметь возможность продолжать работать.
    Работаю дома в интернете. То есть, чтобы иметь возможность работать и дальше, мне нужен свет, интернет, исправный ноутбук, еда и развлечения. (еда и развлечения, чтобы иметь физическое и психическое здоровье, чтобы мочь работать). А на это нужны деньги. То есть работа приносит деньги, благодаря которым я могу работать и дальше. И я счастлива и не болею на такой работе и с таким к ней отношением. А раньше я кругом работала чисто ради денег и ничего хорошего не выходило.
    А успех - это, когда ты на своем месте и тебе хорошо. А я именно теперь счастлива и мне хорошо.
    А вот вы как считаете? Работа сама по себе приводит к успеху? Или голые, так сказать, деньги? И жажда только их?
    Последний раз редактировалось Аннушка; 06.05.2015 в 02:37.

  2. #2
    Новичок Аватар для Денни
    Регистрация
    23.05.2015
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: О работе, деньгах и успехе.

    мастером можно стать только в любимом деле!

  3. #3
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: О работе, деньгах и успехе.

    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    А успех - это, когда ты на своем месте и тебе хорошо. А я именно теперь счастлива и мне хорошо.
    А вот вы как считаете? Работа сама по себе приводит к успеху? Или голые, так сказать, деньги? И жажда только их?
    Во всем должна быть гармония. Сама по себе любимая работа не дает ощущения счастья, если она плохо оплачивается. Также наоборот, большие деньги не приносят ощущения счастья, если приходится надрываться на нелюбимой и противной работе.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: О работе, деньгах и успехе.

    У некоторых есть свое любимое дело, но денег не приносит, живут в кредитах.

  5. #5
    Новичок Аватар для Maxis
    Регистрация
    22.08.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: О работе, деньгах и успехе.

    Сейчас в банке посложнее получить кредит, чем раньше.

  6. #6
    Новичок Аватар для Nancy
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: О работе, деньгах и успехе.

    Допускаю, что можно и так и так. То есть к успеху может привести и желание разбогатеть чисто так сказать механическое, и желание развить любимое дело в такое, которое будет приносить большие доходы. Но с другой стороны, заниматься стоит действительно тем, что любишь

  7. #7
    Новичок Аватар для Jet_Plane
    Регистрация
    18.06.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: О работе, деньгах и успехе.

    Да здесь и то и то большую роль играет. Можно сказать, что одно зависит от другого))

  8. #8
    Пользователь Аватар для Lg0616
    Регистрация
    07.06.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: О работе, деньгах и успехе.

    Любимая работа всё-равно начнёт приносить деньги. Когда толкаешь локомотив, для начала нужно приложить огромное усилие, чтоб его разогнать, а потом его можно будет толкать пальцем. Просто, не известно когда свалится лавина из денег, у каждого этот срок разный. Когда-то видела передачу про одного кутюрье, не помню как зовут, так он 12 лет шил шубы и никакого результата, но он не поменял занятие, а потом БАХ и мировая слава, сама Мадонна заказывает ему шубы.

    А деньги нужно любить, они приходят к тем, кто их любит и уважает, но не жаждет, как боров в кустах охотящийся на птичку, шумит пыхтит, предупреждая о своём присутствии.
    Путешествую на 40% дешевле и зарабатываю на своих путешествиях Если понравишься, расскажу как)
    http://TianYuliia.dreamtrips.com/refer

  9. #9

    По умолчанию Re: О работе, деньгах и успехе.

    Цитата Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
    мастером можно стать только в любимом деле!
    Но обратное не верно - наличие любимого дела не гарантирует превращение в мастера.

  10. #10
    Новичок Аватар для Параноик
    Регистрация
    18.02.2017
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: О работе, деньгах и успехе.

    В опросах копейки одни, так же надо тупо ждать, когда задание придет, а не самому выбирать...

Похожие темы

  1. Счастье в деньгах
    от Aida в разделе Курилка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 07:27
  2. Как отмечаете праздники на работе?
    от Gandi в разделе Курилка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 13:31
  3. Консультирование по открытию и работе интернет магазина
    от BisTaliya в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.10.2023, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •