Нужна помощь знающих людей! - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Нужна помощь знающих людей!

  1. #1
    Alexander_Prosto
    Гость

    Восклицание Нужна помощь знающих людей!

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Решил заняться изготовлением футболок с принтами. В интернете масса информации по этому поводу и после прочтения в голове уже каша! Я понял, что нужно покупать плоский термопресс, но вот какой надо брать принтер, тут я совершенно растерян, потому что принтеров огромное множество. Не прошу даже конкретную марку, но хотя бы в каком направлении мне двигаться? Струйный или лазерный? Или может стоит купить МФУ принтер? И еще возникает вопрос о том, какую лучше всего использовать бумагу для сублимационной печати? А также есть вопрос, что же все-таки лучше, использование термотрансферной бумаги или термотрансферной пленки? Ведь пленка очень сложно отстирать, в отличие от бумаги, но это все выйдет гораздо дороже на начальном этапе! Как-то сумбурно получилось, но поймите вопросов очень много и последняя надежда на этот форум! И самый главный вопрос, сколько на этом можно заработать, стоит-ли овчинка выделки?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Изюм
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Нужна помощь знающих людей!

    Идея интересная, но потребует времени и средств на отлаживание техпроцесса изготовления. К тому же меня одолевают сомнения, что в результате что-то стоящее получится. Мороки будет очень много и овчинка выделки не будет стоить хотя бы потому, что мало кто еще захочет покупать такие футболки. Переориентируйтесь на печать фотографий, выполнение ксероксов и прочие подобные задачи, будет выгоднее.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    ставропольский край
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Нужна помощь знающих людей!

    Цитата Сообщение от Ромас Посмотреть сообщение
    Идея интересная, но потребует времени и средств на отлаживание техпроцесса изготовления. К тому же меня одолевают сомнения, что в результате что-то стоящее получится. Мороки будет очень много и овчинка выделки не будет стоить хотя бы потому, что мало кто еще захочет покупать такие футболки. Переориентируйтесь на печать фотографий, выполнение ксероксов и прочие подобные задачи, будет выгоднее.
    Я поддерживаю Вас в том, что овчинка выделки не стоит. Наш уважаемый Aleksandr Prosto возможно купился на ажиотаж вокруг маек с фотографиями В.В. Путина, но ведь ему никто не позволит печатать на своих майках это изображение также как и многих знаменитостей. Законодательство в этом вопросе строгое. А ещё затраты на аренду или покупку помещения, затраты на оформление документов, затраты на приобретение расходных материалов(футболок красок и так далее) и наконец покупка оборудования влетит ему в копеечку. Себестоимость такой майки будет очень очень высока. Даже стопроцентная "накрутка", не окупит всех затрат да и будет ли спрос на майки ещё вопрос.
    Последний раз редактировалось vitas64; 09.05.2015 в 05:53.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Изюм
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Нужна помощь знающих людей!

    Цитата Сообщение от vitas64 Посмотреть сообщение
    Я поддерживаю Вас в том, что овчинка выделки не стоит. Наш уважаемый Aleksandr Prosto возможно купился на ажиотаж вокруг маек с фотографиями В.В. Путина, но ведь ему никто не позволит печатать на своих майках это изображение также как и многих знаменитостей. Законодательство в этом вопросе строгое. А ещё затраты на аренду или покупку помещения, затраты на оформление документов, затраты на приобретение расходных материалов(футболок красок и так далее) и наконец покупка оборудования влетит ему в копеечку. Себестоимость такой майки будет очень очень высока. Даже стопроцентная "накрутка", не окупит всех затрат да и будет ли спрос на майки ещё вопрос.
    Спасибо Вам за поддержку моего мнения. Немного подумав, я пришел и еще к одной проблеме: а как же быть с тем, чтобы эту футболку потом постирать? Вероятно, после нескольких стирок она испортиться и перестанет иметь интерес для конечного покупателя. Этот факт тоже может сыграть в пользу отказа от данного вида деятельности.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2015
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Нужна помощь знающих людей!

    Можно долго обсуждать, но быстрее будет дать рекламу и посмотреть будет ли спрос. Для этого необязательно закупать оборудование, офис и т.д. Просто дайте рекламу на бесплатных досках объявлений и будет все видно. А вообще, ради денег бизнес не стоит начинать, делайте что нравится во-первых. А мне кажется вам это не нравится, если есть сомнения начинать это или нет.
    http://onlinebusinessclub.ru Онлайн бизнес клуб

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Нужна помощь знающих людей!

    Если вы живете в большом городе, попробуйте поискать заказчиков на вашу продукцию среди крупных компаний и предприятий. Зачастую сотрудники этих предприятий носят спецодежду с логотипами своей фирмы. Сможете набрать таких заказов, будете в шоколаде. Плюс футболки, для каких то массовых праздников. Плюс для детских праздников. Вариантов много, нужно только не ленится.
    Последний раз редактировалось Danaets; 07.08.2015 в 04:14.

  7. #7
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Нужна помощь знающих людей!

    Все способы печати имеют право на жизнь. Вопрос на какую таржет групп вы рассчитываете. Торговля дешевыми футболками на сельской ярмарке или дорогими через раскрученный магазин – требует разного качества. На счет принтов – идей масса. На мой взгляд крайне недооценена игровая составляющая. Понятно что футболок типа ворлдс оф танкс много, но к примеру не видел травиан или принты со старыми офлайн игрушками.

  8. #8
    Местный Аватар для kamenskaya
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Нужна помощь знающих людей!

    Футболки с принтами сейчас популярны. Некоторые даже заказывают для себя в количестве одной штуки футболки, например, с портретом любимого человека или с любимой цитатой. Главное - найти клиентов.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Нужна помощь знающих людей!

    Как менее затратные на первом этапе, мне кажется: термопресс и термоплёнки для струйной печати стоимостью порядка 3 долларов за лист А4, для струйных принтеров (подходят практически к любым принтерам). А вообще, за это дело стоит браться если есть "портфель" заказов.

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Производство БРС, нужна помощь!
    от profstroy в разделе Торгово промышленное производство
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2023, 12:04
  2. Нужна помощь с документами
    от Orion в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2023, 10:46
  3. маленький бизнес , нужна ваша помощь !
    от Илона233 в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.10.2023, 05:46
  4. Нужна помощь новичку
    от ArtHouseMD в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2023, 05:44
  5. Опрос: Нужна ли вам помощь?
    от Татьяна Белая в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •