Блог начинающего предпринимателя - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Блог начинающего предпринимателя

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    6

    Радость Блог начинающего предпринимателя

    Здравствуйте, уважаемые читатели!
    Ну, наверно, я сперва представлюсь и расскажу о себе.

    Меня зовут Севак, мне 24 года. Первые деньги я начал зарабатывать в 16 лет, собственно сразу после того, как мне подключили интернет. За это время я заработал не один миллион.

    Перекатываясь от темы к теме, я часто думал, что делаю не всё, что мог бы делать. Мой потенциал используется не на 100%. Эта мысль не давала мне покоя.

    Осенью прошлого года я закрыл все действующие интернет проекты и улетел в Тайланд на 4 месяца. Вернувшись в марте, я решил начать все с чистого листа.

    В прошлом году мне под руку попалась очень интересная книжка о создании бизнеса. О ней я еще не раз упомяну. Название не спрашивайте, пока не скажу). Ею я буду руководствоваться. В следующих выпусках ( когда у меня появятся результаты) я скажу название этой книжки и расскажу о ней подробнее.

    Деньги вкладывать принципиально не буду, хоть и предложений на сегодняшний день очень много.
    Так что в арсенале у меня есть только компьютер, телефон, время и много энергии.

    Начну с самого простого – познакомлюсь с успешными предпринимателями и спрошу их опыт становления успешным.
    Сегодня, 26 мая, я открыл справочник организаций 2ГИС и начал звонить в организации с целью познакомиться с генеральным директором. Звонить было немного страшно, но назад дороги нет.

    В итоге удалось дозвониться до 16 компаний. Из них в 5 компаниях сотрудники согласились соединить меня с руководителем. В итоге назначена 1 встреча на завтра и 1 под вопросом.
    Блог я создал на скорую руку, в первую очередь для себя, да и чтобы чувствовать ответственность перед читателями.

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Блог начинающего предпринимателя

    Цитата Сообщение от Sevak Посмотреть сообщение
    Первые деньги я начал зарабатывать в 16 лет, собственно сразу после того, как мне подключили интернет. За это время я заработал не один миллион. Понравился пост? Поделись с друзьями!
    На ucoz открываете сайт. Личный домен стоит 700 рублей. При затратах $30, за месяц сайт станет известным. А вы - миллион.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Блог начинающего предпринимателя

    Цитата Сообщение от Осипенко Посмотреть сообщение
    На ucoz открываете сайт. Личный домен стоит 700 рублей. При затратах $30, за месяц сайт станет известным. А вы - миллион.
    Ничего не понял

  4. #4
    Местный Аватар для Period
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Блог начинающего предпринимателя

    Цитата Сообщение от Sevak Посмотреть сообщение
    Название не спрашивайте, пока не скажу).
    А я знаю, это Никифоров.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Блог начинающего предпринимателя

    Привет блог! Сегодня четверг и это моя первая запись за эту неделю.
    Постараюсь писать почаще.
    За эту неделю я провел 2 встречи. Звонить немного страшно, обходить секретарш пока не научился.
    Я решил, что буду выкладывать некоторые переговоры сюда (с разрешения предпринимателей, конечно)
    Большая просьба к вам, дорогие читатели, пишите что хотели вам бы было интересно читать. Ваша поддержка мне очень нужна.
    Итак, поехали. Выкладываю интервью двух первых переговоров
    ПП - предприниматель




    ВСТРЕЧА №1
    Владислав. Пластиковые окна.
    Трубку взял ПП. я сказал что начинающий предприниматель, расскажите как вы начинали… Назначил встречу.
    Я: Здравствуйте Владислав. Спасибо что согласились выделить мне немного времени. Ничего не продаю, коммерческую тайну узнать не пытаюсь, пластиковыми окнами не занимаюсь. Вы не против, если будет работать диктофон, я отрабатываю свой навык переговоров?
    ПП: Вообще я не любитель этого. Лучше листик и бумажка.
    Я: Хорошо. Что ж, начнём. Владислав, вы занимаетесь пластиковыми окнами. Насколько мне известно, это довольно конкурентная ниша. Расскажите, как вы начинали?
    ПП: Проработал лет 5 в подобной компании. 3 года назад начал сам заниматься этим. С компанией сотрудничаю. Вся производственная часть и бухгалтерия на них. На мне только сбыт.

    Я: В одиночку начинали?
    ПП: Да. С партнерами ничего не получалось. Поссорились и начали работать отдельно.

    Я: Как находили первых клиентов?
    ПП: Бесплатные доски объявлений. Я вообще с нуля стартовал, не имея ни копейки в кармане. Просто я знаю всё про окна и приходил к клиентам как профессионал. Я знаю что нужно клиенту.
    Уже с заработанных денег я начал потихоньку расширяться.
    Я: расскажите подробнее про бесплатные способы получения клиентов
    ПП: Ну есть много досок объявлений. Я до сих пор ими пользуюсь. Один сотрудник постоянно обновляет объявление. Потом за смску можно выделить объявление жирным шрифтом. Сайт тоже сделал на бесплатном сервисе, где было куча рекламы. Сейчас уже много сайтов и одностраничников, уже не помню сколько.
    Я: с гос-вом, налогами, были проблемы?
    ПП: нет, ни разу. Это же окна, а не продуктовый магазин. Государству пофиг. Да и юр.лицо я использую компании, в которой работал.
    Я: Какие проблемы можете вспомнить в начале и какие проблемы есть сейчас?
    ПП: сбыт. Самая главная проблема. Весь 2014 год я почти не работал, сейчас жалею. Восстанавливаюсь после спячки. Довольно сложно. Постоянно всё меняется.
    Я: Что мне делать, с чего начать? Юр. Лицо регистрировать или офис снимать?
    ПП: офис сейчас вообще лишь для престижа. Клиент ленивый, врядли ты его в офис затащишь. Я вот без офиса работал три года. Вот только что сняли помещение, как видишь, даже еще ремонт не закончили. Юр лицо да, лучше регни ИП. Но есть конторы, которые за процент тебе дадут договор и счет, и смогут обналичить. Правда, сейчас с этим сложнее становится. Начни с досок объявлений. Регни сайт бесплатный и продвигай там. Яндекс рано или поздно про тебя узнает и пойдут первые клиенты.
    Я: спасибо еще раз, был рад знакомству. До свидания.

    ВСТРЕЧА №2
    Николай. Стальные двери.
    Трубку поднял помощник, передал ПП. Николай спокойной согласился на встречу.

    Я: Здравствуйте, Николай. Спасибо что согласились потратить на меня немного времени. Ничего не продаю, коммерческую тайну узнать не пытаюсь, не налоговая, не конкурент.
    ПП: у меня мало времени, давай быстро.
    Расскажите пожалуйста, как вы начинали? Почему двери?
    ПП: Ну начинал очень давно, уже не вспомню какой год. Двери показались перспективной нишей. Начинал со знакомым, но в самом начале разошлись. Лучше отдельно. У каждого своя голова, свои мысли. Нет смысла делать одно дело вдвоем. Он и сейчас дверьми занимается, в другом районе.
    Я: Какие были сложности, страхи? В самом начале.
    Не продать товар, который купил. Самый большой страх каждый месяц – не покрыть аренду. Бывает что расходы превышают доходы. Это наверно единственное.
    Сейчас очень тяжело начинать, не те времена.
    Я: Тоесть, сейчас лучше работать на дядю?
    ПП: Я бы сказал да. Надо переждать. Сейчас очень сложно начинать.
    Я: Почему, как вы считаете?
    ПП: Доллар поднялся. Да и клиентов что-то нет. Сам посмотри. Раньше здесь не протолкнуться. Всё время суета, народ уходил и приходил. Новостроек было море. В общем магазин кипел. Мы не успевали закупать продукцию. А сейчас все деньги в чулки спрятали. Вроде бы и знают что им нужна дверь, а вот не торопятся тратить. Сейчас приходится прям уговаривать чтоб купили. И реклама перестала работать. Раньше визитки в почту закидывали и был толк, а сейчас бесполезно. Таких как я в новостройках миллион. Клиенту сейчас надо прям в лоб показывать дверь. Когда он только покупает квартиру. Чтоб вместо деревянной двери стояла железная, за которую надо заплатить, или её снимут с петель.
    Я: за какую услугу вы готовы заплатить?
    ПП: Пауза. Долгая пауза.
    Ну сейчас не знаю, а вот в кризис, 2007-2008г. Приходилось искать людей, которым нужна такая же продукция как и мне оптом. Потому что чем больше купишь, тем дешевле. Это называлось заполнение колонок. Чем больше колонок, тем дешевле. Например если 10 колонок, то по 5р., если 20, то по 4.5, если 30 – то соответственно по 4р. А одному-то не потянешь столько. Приходилось искать менеджеров, которые смогли бы заполнить колонки и им платил деньги за поиск.
    Не знаю как сейчас ты собираешься начинать. Нужен большой начальный капитал. С большими деньгами в любую сферу можешь сунуться, всё получится. А если 200-300-500 т.р. , то есть шанс не продать продукцию. А если будешь работать по схеме 1 к 1, когда товар по предзаказу, без наличия на складе, то доходов сразу на 30% меньше.
    Я: Я против создания бизнеса с вложениями. Только с нуля. 10 000р. Не считается.
    ПП: Нуууу, это нереально. Разве если только как вон в интернете пишут. Видел значит объявление «помогу стать миллионером». Надо сколько-то заплатить. После оплаты приходит письмо типа через 3 дня расскажу. И какой-то процент народа ведется, отправляет деньги, и он рассказывает что вот, благодаря вам я миллионер. Вот и рассказал как зарабатывать. Ну рано или поздно за это присекут.
    Я: Ну это уже откровенное мошенничество.
    ПП: Да да. Вот Такого типа и можно создать бизнес без вложений.
    Я: Есть ли знакомые пп, с которыми я смогу провести такое же короткое интервью?
    ПП: ну есть друзья, но они начнут на меня гнать что я дал тебе их контакт.
    Я: Тем не менее, спасибо за уделенное время, рад был знакомству, до свидания

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Блог начинающего предпринимателя

    Похоже на настоящие диалоги, только зачем это? Вы же миллионы зарабатываете легко в течение дня и так?

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Блог начинающего предпринимателя

    Вы рассказываете прописные истины которые действуют не всегда и не в каждом конкретном случаи. Можно начать любое дело и добиться в нем успеха, но для этого не обязательно нужно действовать по шаблонам.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Блог начинающего предпринимателя

    05.06.2015. Первое предложение.

    Привет блог! Все еще не могу заставить себя писать каждый день.
    Сегодня я расскажу про переговоры, на которых мне сделали первое предложение.
    Предпринимателя нашел на авито, в разделе покупка/продажа готового бизнеса.
    Зовут Игорь, занимается ресторанным бизнесом.

    Здравствуйте Игорь. Расскажите, как вы начинали?
    ПП: Ну я музыкант. Пел в ресторанах, работал тамадой. Обзавёлся знакомыми, предложили открыть ресторан, вложился и вот уже 7 лет владею рестораном. Сейчас готов продать, если предложать ту сумму, которая меня устроит, я куплю дачу за МКАДом, выкуплю землю у шоссе и построю маленький мотель.
    Я: Тоесть начинали с капиталом. Какие сомнения и страхи были?
    ПП: ну любой кто в бизнесе работает, рискует. Я был уверен, потому что в этой каше варился очень давно. Да и был человек, у которого работающий ресторан и он мне во всём помогал.
    Сейчас мы делаем ремонт, увеличиваем площадь, увеличиваем кухню. И помимо продажи есть вариант найти человека, который бы всё это вёл за половину от прибыли
    Я: В чём проблема найти такого?
    ПП: Очень сложно найти действительно ответственного человека, который бы не воровал. Сколько я ни пытался, все воровали либо уходили. Ты не хочешь в ресторанном бизнесе поработать?
    Я: есть конкретные предложения?
    ПП: Ну смотри, можешь попробовать за результат поработать. Щас вот 10-ого июня закончим ремонт, надо договориться с ЗАГСами, с ритуальными услугами чтоб рекламировали наш ресторан.
    Потом, надо заниматься организацией свадеб. Например шариками всё обставить. Такая услуга стоит 15к. Половина твоя.
    За каждый организованный праздник тоже готов отдавать половину прибыли.
    Я: Мне надо подумать
    ПП: Да, конечно. 10-ого июня у моей младшей дочки день рождения, приходи, посидишь с нами, познакомимся, а там посмотрим как пойдет.
    Я: ОК.
    Начинали с партнёром или в одиночку?
    ПП: с партнером. Одному сложно
    Я: многие говорят что рано или поздно ссоришься с партнёром и что владелец должен быть один.
    ПП: Это вначале. Когда пытаешься показать что ты круче, чем он. Потом проходит как-то.
    Я: с государством были проблемы?
    ПП: нее, у меня много полицейских друзей, и из органов и из ФСБ. Они приходят сюда, я их угощаю. Они готовы во всём помочь, если что вдруг. Пойдём я тебе ресторан покажу.
    //минут 30 рассказывал и показывал
    Я: Большое спасибо, я был рад знакомству, тогда до 10-ого!


    Посмотрим что выйдет из этого знакомства. А пока я записываю свой голос на диктофон, стыдно слушать, работаю над этим)

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Блог начинающего предпринимателя

    Цитата Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
    Похоже на настоящие диалоги, только зачем это? Вы же миллионы зарабатываете легко в течение дня и так?
    я начинаю с нуля

  10. #10
    Местный Аватар для Period
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Блог начинающего предпринимателя

    Вы прямо вот так вот с места в карьер: Привет, как начинали? Или есть ещё какая-то предварительная беседа? Просто не верится, что прям так начинают рассказывать. Я бы первым делом спросил: с какой целью интересуетесь?

Похожие темы

  1. Сайт/Блог на блоггер
    от aidarabildin в разделе Бизнес в интернете
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.10.2023, 16:51
  2. Книги для начинающего предпринимателя
    от Mirbella в разделе Истории успеха, как стать успешным
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 06:02
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 18:18
  4. Вопросы начинающего
    от Freed в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 11:14
  5. Уверенность в себе - залог успеха предпринимателя
    от AndreyRa в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.10.2023, 02:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •