Среди ваших знакомых есть невероятные истории успеха? - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Среди ваших знакомых есть невероятные истории успеха?

  1. #21
    Антон Приходько
    Гость

    Радость Re: Среди ваших знакомых есть невероятные истории успеха?

    К моему счастью, такой личностью стал мой брат.
    В конце 90-х начало 2000-х, когда наступил пик развития телефонной техники и не только, мой брат успел перепродать, наверное, устройства всех брендов. У него началось с продажи пейджеров от «Motorola». Покупал у знакомых и друзей по ценам, которые соответствовали б/у устройствам, а затем проделывая нехитрые косметические манипуляции, типа: вычистить пыль с входов и динамиков, начистить корпус, реализовывал их по ценам, почти как на новые телефоны. Умудряясь убедить своего покупателя, что именно, у него самые лучшие поддержанные и то «как новые» товары. У нас был свой участок, на котором мой брат собирал ягоду и успешно ее продавал на местном рынке; были перекупки велосипедов и мотиков, т.е. было уже срождения понятно, что растет предприниматель.
    Это был только первый этап. Так сложилось, что с учебой было не все ладно, гуманитарные еще кое-как он понимал, но сточными науками были явные проблемы (при этом он смог освоить курсы сварщика после школы). Главное, что деньги хорошо считал.
    После школьной скамьи с профессией среднего звена, его взяли в Корякский Автономный Округ на восстановления объектов после землетрясения, там он и заработал свой стартовый капитал, где он пробыл 3 месяца. И так получив свою первую не маленькую зарплату, наш герой арендовал место (прилавок) на рынке, где целый год продавал мужскую одежду. Было сложно, были спады, не было людей, но со временем, была наработана клиентура и дела пошли в гору. На этом он не остановился, начались поездки в Китай, за дешевым, но при этом красивым товаром, стало приходить еще больше людей, выручки стали расти. Затем был арендован еще одно место в местном торговом центре « 20 квадратов», не густо, но для начала неплохо. Там он не остался без внимания, нашлись покупатели, стало больше клиентов + «старенькие».
    Прошел еще один год, стали расширяться торговые площадки, место мало, а товара и желающих его купить много, так и появился еще один магазин в соседнем городке, где был обустроен магазин больше в 3 раза. При этом, тот, что был в нашем городе, на месте не стоял – из 20 жалких квадратах, стало пол этажа торгового центра. В следующем месяце, будет покупаться бутик площадью в 100 квадратов в торговом центре по соседству с его вторым магазином.
    Теперь он летает в Москву, Пекин, Стамбул, сложно, бывает по несколько перелетов в месяц, но это стоит того.
    В итоге, что я хочу сказать, что человек с средне-специальным образованием стал заниматься бизнесом в сфере услуг и продаж. Многие его одноклассники и друзья убеждали, что ничего не выйдет, не получиться, и даже не стоит «суваться в этот омут». А теперь он ездит, не на мерседесе, но на Toyota Harrier 2014 года, живет в 3-х комнатной квартире, и имеет свое дело. А его «друзья», кто спился, кто уже погиб от дурости, были те, кто отсидели срок за «дело». Так, что это не только сказки, таким может, стать любой человек, поставивший перед собой цель, и невзирая ни на что, добивается ее.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Среди ваших знакомых есть невероятные истории успеха?

    Действительно Вы описали очень успешного человека и пример для подражания) Среди моих знакомых уж слишком ярких историй успеха нет к сожалению. Вот только моя бывшая начальница, которая пришла работать в одну из самых крупных компаний-ритейлеров в России простым бухгалтером (и то ее брать не хотели), а через три года стала начальником департамента.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Среди ваших знакомых есть невероятные истории успеха?

    Есть реальный пример из жизни. Всем читать!!! Инвалид-афганец с рукой-протезом в середине 90х поднялся на детских игрушках. Закупал оптом и возил на своей машине из другого города радиоуправляемые танчики, его жена продавала их на рынке. С этого он начал раскручиваться. В 95м в свои 26лет купил довольно свежий микроавтобус фольксваген-транспортёр 89года. Потом постепенно переключился на электрику. Bозил за 700км удлинители, розетки, провода и др, жена продовала на рынке. На заказ возил для дугих торговцев. Помню, что при мне в 99м купил новый форд транзит с автосалона, а дома в стенке у него на чёрный день лежало пара жирных котлет доечмарок и баксов. Это то, что я видел, про остальные его деньги я не спрашивал. Это при том что у них была своя квартира двушка, гараж и ребёнок на руках.
    Вот так вот инвалид с протезом стал успешным обеспеченным предпринимателем!
    До сих пор помню как он удлинители полуразобранные сам дособировал: протезом коробку с проводами удерживал, a здоровой рукой отвёрткой её закручивал. Я уже не говорю про то, что он с протезом на дальняк на машине с механич КПП постоянно мотался.
    Последний раз редактировалось Hessen; 29.09.2015 в 02:54.

  4. #24
    Местный Аватар для Энн
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Среди ваших знакомых есть невероятные истории успеха?

    Невероятных историй нет, а есть самые обычные, когда отец бизнесмена оказался "красным директором" и фактически передал завод в руки наследника.

  5. #25

  6. #26

  7. #27

  8. #28

  9. #29

  10. #30

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бизнес, Истории успеха КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ. 5 ПРИВЫЧЕК БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ
    от WildPokemon в разделе Истории успеха, как стать успешным
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 00:32
  2. Ручное размещение Ваших объявлений
    от kalip27 в разделе Бизнес в интернете
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 06:16
  3. Добавление Кредитной истории .
    от AlkoServis в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 21:43
  4. Фрилансер: Продвижение ваших сайтов, Интернет реклама и др.
    от vivado в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 18:33
  5. Помощь в исправлении кредитной истории.
    от Кристина77 в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •