Блог начинающего предпринимателя - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Блог начинающего предпринимателя

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Блог начинающего предпринимателя

    Цитата Сообщение от Period Посмотреть сообщение
    Вы прямо вот так вот с места в карьер: Привет, как начинали? Или есть ещё какая-то предварительная беседа? Просто не верится, что прям так начинают рассказывать. Я бы первым делом спросил: с какой целью интересуетесь?
    Конечно, спрашивают. Цель - научиться у более опытного предпринимателя.

    11.06.2015. Итоги недели

    Очередная рабочая неделя подходит к концу.
    И я хочу рассказать вам несколько интересных моментов.
    В прошлом посте я рассказывал про переговоры с владельцем ресторана. Позавчера мы с ним общались по телефону и он мне ясно дал понять, что от меня понадобятся вложения в ресторан.

    Он приглашает меня стать партнером, сделать в ресторане получше ремонт, сделать летнюю веранду на улице и пр.
    Это никак не входит в мои задачи. Если вы помните, то я хочу начать бизнес с нуля, без финансовых вложений.
    Так что, этот вариант отпадает.

    На этой неделе я познакомился с предпринимателем, мой ровесник, владелец юридической конторы. Занимается предоставлением юр. услуг.
    Сразу же начал искать точки контакта, думать как мы можем быть полезны друг другу и что я вообще умею.
    Сегодня выдал мне задание на размещение офисных помещений в аренду.

    Процент пока не оговаривали, обсудим это после первых результатов. Мне очень понравилось с ним общаться, сразу видна открытость и предрасположенность к какому-нибудь сотрудничеству.

    До понедельника мне надо выставить все объявления на авито, со своим номером, посмотреть сколько будет звонков ( и вообще будут ли), и встретиться снова с готовым отчетом.

    Диктофона у меня с собой не было, да и начали мы общение в принципе с поиска путей сотрудничества.

    Продолжение следует...

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Блог начинающего предпринимателя

    очень интересный опыт!
    как прочитал, решил сам так попробовать

    накидал скрипт разговора с секретарем и руководителем. с таким посылом что представляюсь начинающим пп-ем и предлагаю решить какую-то проблему и тем самым поучиться.. т.е сразу в лоб

    звоню в первую компанию. трубку снял директор
    сразу же стало понятно что скрипт работает как-то не так, я отчетливо услышал недоумение и недоверие на той стороне
    в общем мне сразу вежливо отказали

    оказался в легком недоумении, решил, надо для статистики понабирать еще несколько компаний

    во второй раз наткнулся на сотрудника, которого попросил связать с директором.
    меня без проблем соединили, трубку взяла девушка с милым голосом.
    зачитал ей заготовленный шаблон
    на что она меня очень вежливо переспросила что мне конкретно надо? ))
    скажу честно растерялся и начал мямлить какую-то околесицу))))
    с ужасом понимая что что-то явно не так как надо)))
    она очень вежливо начала объяснять что совсем меня не понимает
    в итоге разговор очень корректно свернулся...)

    ужас и трепет, вот что я испытал в конце всего этого действия... )

    какой сделал вывод.
    1. подход в лоб не работает
    2. нужна конкретика или понимание интереса человека к которому обращаюсь
    3. страх мешает, вырывает из реальности


    Друзья, пишите комменты, подключайтесь!

  3. #13
    АлександрP
    Гость

    По умолчанию Re: Блог начинающего предпринимателя

    Привет всем ребята и автор данной темы, очень понравилось что вы делаете и я настолько зарядился энергией и захотел тоже попробовать никто же за это не съест меня))
    Итак только я пошел маленько по другому пути и начал знакомиться с успешными интернет бизнесменами и владельцами успешных сайтов.

    Честно скажу это трудный процесс,2 человека меня просто проигнорировало ,1 человек сказал открыто что рассказывать тебе ничего не буду, конкурентов хватает.
    Но все таки с одним молодым парнем я смог найти язык и на днях у нас будет видео встреча по скайпу так как он живет не в моем городе,там он расскажет как и что делать,с чего начать, обещал вроде даже что будет курировать!

  4. #14

  5. #15

  6. #16

  7. #17

  8. #18

  9. #19

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сайт/Блог на блоггер
    от aidarabildin в разделе Бизнес в интернете
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.10.2023, 16:51
  2. Книги для начинающего предпринимателя
    от Mirbella в разделе Истории успеха, как стать успешным
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 06:02
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 18:18
  4. Вопросы начинающего
    от Freed в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 11:14
  5. Уверенность в себе - залог успеха предпринимателя
    от AndreyRa в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.10.2023, 02:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •