Путь к успеху или как приуспеть в бизнесе? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Путь к успеху или как приуспеть в бизнесе?

  1. #1
    Новичок Аватар для Юра
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    2

    По умолчанию Путь к успеху или как приуспеть в бизнесе?

    Многие люди, у которых есть деньги или те, кто хочет создать свой бизнес приходят на рынок и задаются вопросом: "Во что бы вложить деньги?" или "Над чем бы поработать?". Многие открывают свои предприятия, магазины, многие зарабатывают и меееедленно развиваются, вкладывая в свое дело много времени и усилий, страдая от конкуренции и цен на рынке. И в мыслях: "Это купить там, а тут дешевле вот это, а потом продать по такой цене." Многие с этим знакомы и многие этим живут, тешась надеждой, что когда их бизнес выыыырасте, то они будут получать огромнейшие прибыли и потом Карибы, Мальдивы, Пуэрто-Рико...
    Но! Нужно задуматься, как же мировые имена достигли успеха. А секрет их в том, что они выдвинули свежую идею, новую концепцию, новый, совершенно уникальный товар. Вспомните, какой успех бул у основателей первых млм бизнесов или так называемых "пирамид", посмотрите - кем сейчас являються люди которые начали разрабатывать проэкты сетевого маркетинга. Нет, я не хочу сказать, что нужно идти в сетевой маркетинг или создавать очередную пирамиду (хотя конечно поработать в таких проектах стоило бы, просто для того, чтобы научиться общаться с людьми и продавать товары и главное - продавать свои умения и зарабатывать на этом деньги. Для тех - кому интересно узнать больше - советую прочитать книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа"), нет! Я хочу чтобы вы открыли глаза и посмотрели вокруг! На поверхности лежат золотые слитки идей и дожидаются пока вы их поднимите и превратите в настоящее золото!
    Но, перед тем как вкладывать во что-то свои деньги и время(что намного дороже стоит), вам нужно изучить рынок и его потребности в том или ином товаре, или в той или иной идее!!! Это можно сделать самому, тщательно собирая и изучая информацию по вопросу, которым хотел бы заняться, или же, если у вас есть деньги - обратиться в маркетинговые компании, для изучения рынка.
    Кстати, маркетинговые исследования нужны не только для того чтобы начать бизнес, а и для того, чтобы поддержать уже существующий. На моих глазах в моем небольшом городишке разваливались большие и казалось бы успешные компании, и все потому, что не проводили исследования рынка и пропустили тот момент, когда он изменился. Иследования стоит проводить от одного раза в год и более - в зависимости от вида бизнеса и состояния рынка.

    Итак подитожим все выше сказаное. Так что же нужно для того чтобы приуспеть в бизнесе?
    1. Хорошая идея.
    2. Тщательное исследование и проработка(ведь как известно на неспланированый проект уходит в 4 раза больше времени чем ожидалось , а на спланированый - всего лишь в 2)
    3. Умение продавать и представить себя и свой товар.

    И совет на последок: если не можешь сгенерировать идею, найди людей у которых она уже есть и вместе стройте свое будуйщее)

    Жду ваших коментариев, все что написано выше - не аксиома, все в этом мире, как и в мире бизнеса, относительно, потому я всегда открыт для новых знаний!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Путь к успеху или как приуспеть в бизнесе?

    Спасибо за лекцию! Хотя в общем и целом все это уже много раз слышала, но повторенье мать ученья. А один мой давний знакомый (достаточно успешный по тем временам когда его знала) поразил меня одной фразой: "В своей жизни я прочитал одну книгу "Робинзон Крузо" и все понял". Я прочитала значительно больше и похоже только запуталась.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Украина, Черкасская обл. г.Умань
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Путь к успеху или как приуспеть в бизнесе?

    Цитата Сообщение от arina Посмотреть сообщение
    Спасибо за лекцию! Хотя в общем и целом все это уже много раз слышала, но повторенье мать ученья. А один мой давний знакомый (достаточно успешный по тем временам когда его знала) поразил меня одной фразой: "В своей жизни я прочитал одну книгу "Робинзон Крузо" и все понял". Я прочитала значительно больше и похоже только запуталась.
    Прочитаных книг много не бывает. Чем больше человек знает. тем лучше он может сориентироваться в современном мине, тем шире у него кругозор.
    а для преуспевания в бизнесе, кроме перечисленного автором, нужны ещё и знания в области менеджмента, маркетинга, экономики.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Путь к успеху или как приуспеть в бизнесе?

    Для того, чтобы преуспеть в бизнесе важно не только изучить рынок и то, что пользуется наибольшим спросом, но и правильно выбрать, как говорится, время и место.

  5. #5
    Новичок Аватар для Майя
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Путь к успеху или как приуспеть в бизнесе?

    Хорошая идея - не всегда уникальная идея. На самом деле уникальные, не представленные ранее на рынке идеи очень трудно продвигать. Ведь у потенциальных покупателей нет информации о вашем гениальном предложении. Поэтому я не советовала бы увлекаться уникальностью, для начала можно выбрать то, что известно и хорошо продается, а потом уже расширять сферу деятельности. Полностью согласна с Юрой, что в сетевом маркетинге можно хорошого опыта набраться, да и литература, которую они советуют, будет полезна для предпринимателей не зависимо от вида бизнеса

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Путь к успеху или как приуспеть в бизнесе?

    Не так давно с мужем прослушали интервью с одним успешным бизнесменом, который сказал, что чем меньше знаешь, тем успешнее. Знания только мешают. Ведь почему доктора экономических наук все знают только в теории, но на практике ничего не могут. А какой-то торгаш с образованием 9 классов поднимается? И еще он сказал, что нужно действовать и меньше размышлять.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Путь к успеху или как приуспеть в бизнесе?

    Цитата Сообщение от Венера Посмотреть сообщение
    Не так давно с мужем прослушали интервью с одним успешным бизнесменом, который сказал, что чем меньше знаешь, тем успешнее. Знания только мешают. Ведь почему доктора экономических наук все знают только в теории, но на практике ничего не могут. А какой-то торгаш с образованием 9 классов поднимается? И еще он сказал, что нужно действовать и меньше размышлять.
    А ещё нужно удариться головой об стену и вообще всё у вас будет гуд!

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Путь к успеху или как приуспеть в бизнесе?

    Согласна, что новые идеи и концепции, а также уникальные товары принесли некоторым сильным мира сего огромный успех и благополучие, их тысячи. Но не нужно забывать про десятки тысяч прекрасных уникальных концепций, которые погибли на пути их раскрутки. Можно потратить уйму сил, средств и времени и остаться у разбитого корыта.

  9. #9
    ГульнараМиннивалеева
    Гость

    По умолчанию Re: Путь к успеху или как приуспеть в бизнесе?

    Сетевой маркетинг однозначно способствует успеху любого человека, часто сетевая компания служит для них делом всей своей жизни.
    Причем успех в сетевом бизнесе напрямую зависит от личностного роста человека.
    Обычно в хороших компаниях организованы школы бизнеса, где предельно четко учат тому, как приуспеть в бизнесе (причем в любом).
    Главное здесь-правильно выбрать компанию, обходить стороной финансовые пирамиды и фирмы однодневки.

  10. #10
    Juliam
    Гость

    По умолчанию Re: Путь к успеху или как приуспеть в бизнесе?

    Добавлю от себя, важно учитывать фактор постоянно изменяющейся среды, и вовремя действовать, стараться не заострять долго свое внимание на деталях, которыми можно пренебречь. Особенно может отвлекать бумажная волокита (поэтому неплохо бы обеспечить себя заранее полезными контактами среди тех, кто вовремя сможет давать полезные советы про нюансы налогообложения и финансовой отчетности).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •