Социальный маркетинг - молодой и перспективный вид бизнеса - Бизнес форум
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Социальный маркетинг - молодой и перспективный вид бизнеса

  1. #1
    ellexe
    Гость

    По умолчанию Социальный маркетинг - молодой и перспективный вид бизнеса

    Друзья! Хочу поделится небольшим опытом по построению бизнеса в интернете. Не судите строго, если налью много воды. Дочитайте до конца, самая суть именно там...))

    Еще в студенческие годы меня интересовало такое направление как создание и продвижение сайтов. Я самостоятельно изготавливал сайты на различных платформах CMS, читал мануалы по продвижению (SEO).

    Безусловно изначально все создание сайта приводилось к переделке стандартных шаблонов, замене цвета, шрифта и пр., то есть, как и полагает новичку, надо было с чего то начинать. Далее после полугода активного хобби (на тот момент это было именно хобби), меня попросили сделать сайт факультета. В этот первый проект, который увидела широкая аудитория, вложил, если можно так сказать всю душу. На тот момент уже я мог самостоятельно нарисовать в фотошопе и сверстать шаблон, подключить модули, одним словом мой уровень немного вырос)))

    Проект был оценен многими положительными отзывами. И после этого пошли первые заказы на изготовление сайтов. Можно писать бесконечно все этапы развития и тд. Бла бла бла.... Далее в нашу жизнь пришла социальная сеть Вконтакте (2006г.), до этого конечно многие уже пользовались Однокласниками и мизерный процент Facebookом)). Но успех Вконтакте на Российском рынке затмил за пару лет все существующие на тот момент похожие проекты, этим я не открыл Америки...

    И вот наконец к чему была вся эта прелюдия и предварительные ласки мозга))) Уже тогда я понял, что нужен такой проект, который был бы интегрирован с социальной сетью Вконтакте... Так как Дуров везде подчеркивал и кричал, что в нашей социальной сети не будет рекламы - даю зуб! Это меня и подстегнуло, потому что если в России кричать, что все нормально, то значит скоро накроет огромная жопа и вообще на какие средства существовал бы такой огромный ресурс...

    В те годы активно изучал принципы работы API Вконтакте и основы социального маркетинга... Далее на свет появился ресурс, совсем недавно (всего 6 мес назад), но код для него писался почти 2 года. За это время Россияне стали активно использовать другие социальные сети (Twitter, Instagram, Facebook и всеми любимый YouTube). Пришлось галопом изучать API и этих ресурсов, которое постоянно меняется и совершенствуется. И все это привело к созданию очень крутой платформы для проведения рекламных кампаний в социальных сетях, с очень умным роботом, принцип работы которого постоянно совершенствуется. За эти годы написания уже была наработана хорошая клиентская база, состоящая из людей, которым нужно было раскрутить страничку интернет-магазина Вконтакте, вывести в ТОП просмотры на Ютуб видео и т.д. На этих людях мы проверяли принципы работы нашей системы, замазывали дыры и недочеты...

    Подводя итог всему этому вырос отличный проект: SmmCraft - система управления социальным маркетингом. На первый взгляд, те кто знаком с SMM, могут сказать, что таких проектов сейчас пруд пруди (накрутка лайков, подписчиков и т.д.). Не буду с пеной у рта доказывать, что это не так, просто скажу, что алгоритм работы нашей системы кардинально отличается от того, что сейчас есть на рынке подобных услуг.

    Подводя итог всему вышенаписанному очень хотелось поделиться многолетним плодом тяжелых трудов и мучений и рассказать о новом направлении в социальном маркетинге для развития практически любого бизнеса, стартапов и т.д.

    Если кому интересно более детальные вопросы пишите в ЛС.

    P.S. Ищу агентов (дилеров услуг) в Москве и регионах, кому интересно, пишите в ЛС.

  2. #2

  3. #3

  4. #4

  5. #5

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

Похожие темы

  1. Социальный федеральный проект, франшиза от 45 000 руб.
    от Незарегистрированный в разделе Франчайзинг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 04:46
  2. молодой Новичёк
    от Roman97 в разделе Курилка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.10.2023, 19:18
  3. Перспективный и прибыльный бизнес (по франчайзингу)
    от bvbiz2011 в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2023, 19:16
  4. Вложения в перспективный форум
    от forum в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 12:53
  5. Социальный сериал Эксперимент
    от Telez в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 03:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •