Палатка на рынке с женской одеждой - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Палатка на рынке с женской одеждой

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    41

    По умолчанию Палатка на рынке с женской одеждой

    Устала от безденежья, от неопределенности и нереализованности. Пришло в голову открыть палатку на рынке с женской одеждой. Нашла несколько сайтов, где одежду можно заказать. Кто похож опыт? Насколько такое дело является актуальным в районном центре? Какие сложности меня ждут? Спасибо!

  2. #2
    Местный Аватар для Period
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Палатка на рынке с женской одеждой

    Здесь очень большая конкуренция. Женской одеждой торгуют везде. Т.е. вам активно придётся нарабатывать именно постоянных клиентов, рассчитывать на поток проходящих не стоит - много не заработаете, ну только если совсем уж эксклюзивные вещи будете возить. Нужны какие-то дополнительные сервисы или вы будете простым продавцом на рынке. В принципе, тоже не плохо, есть и успешныелюди в этой области.

    В таких ситуациях, когда конкуренция большая, хорошо срабатывает узкая специализация. Деловая одежда, вечерние платья, платья для повседневной носки, джинсы и т.п. Остальное под заказ, но надо уметь разговорить клиента.

    Раз вы женщина, то наверняка знаете, как и у кого вам самой хотелось бы покупать одежду. С поправкой на реальные условия, например, площадь павильона.

    Я знаю, что в маленьких городках есть проблема с тем, что каждая вещь должна быть в единственном экземпляре. Женщины не любят, когда кто-то носит такую же одежду, как они. Т.е. оптом у вас закупать не получится и возникнут проблемы с размерами. Можете создать каталог на основе сайтов, которые вы упомянули и привозить вещи под заказ.

  3. #3
    Новичок Аватар для Uncopyritable
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Палатка на рынке с женской одеждой

    Цитата Сообщение от Period Посмотреть сообщение
    Можете создать каталог на основе сайтов, которые вы упомянули и привозить вещи под заказ.
    По поводу большой конкуренции полностью согласна. И встречный вопрос к автору: а вы сами часто покупаете одежду в трудные времена?
    Я думаю что палатка с одеждой рассчитана только на долгосрочную перспективу, сейчас вообще много продавцов закрывают свой бизнес из-за нерентабельности.
    Высказанная мысль по поводу каталога была интересной. Но она тоже имеет много минусов. Один из которых - это трудность в выборе конкретной модели покупателем. Если у вас товар в наличии, то его с легкостью можно перемерить и посмотреть как та или иная модель подходит покупателю, а при заказе с каталога - модель может и не сесть! Либо даже фасон не подойдет по фигуре, или оттенок не тот. Вспомните, как тщательно сами выбираете одежду, обойдя сотни палаток на рынке.
    Поэтому, если вы хотите открыть прибыльное дело - я бы посоветовала вам начать с лотка с мороженным, в жару оно пользуется большим спросом. Главное выбрать удачное место.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Палатка на рынке с женской одеждой

    Чтобы не работать себе в убыток Вам, конечно, лучше собирать предварительно заказы. Почему Вам бы не создать группу в одноклассниках или вконтакте, сейчас даже более взрослое поколение уже успешно освоило эти сети. И Ваши постоянные и будущие клиенты смогут смотреть предварительно модели и выбирать. А в кризис выгодны продавать недорогие вещи.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Палатка на рынке с женской одеждой

    Искренне благодарна за такие толковые, полезные и познавательные комментарии, которые нужны для меня. Я учитываю все Ваши мысли и разъяснения. Для меня это очень важно. Самой разобраться трудно.

  6. #6
    Местный Аватар для Period
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Палатка на рынке с женской одеждой

    Цитата Сообщение от Uncopyritable Посмотреть сообщение
    По поводу большой конкуренции полностью согласна. И встречный вопрос к автору: а вы сами часто покупаете одежду в трудные времена?
    Начнём с того, что я - не женщина. Одежду я покупаю, когда мне нужна одежда, независимо от времён. Не в лохмотьях же ходить. Женщины могут пойти и купить себе вещь, чтобы просто поднять настроение и себя порадовать. Я вряд ли зацеплюсь глазами за кофточку на витрине с навящевой мыслью: ХОЧУ.

    Нынешние времена никак нельзя назвать трудными, уж, извините. Разве что изобилие кончилось. С голоду никто не помирает, за грошовую работу драк не устраивают, преступность не выросла. Это не великая депрессия, послевоенная хандра или постдефолтное состояние. Это именно конец изобилия, когда вместо хлеба из французкой пекарни люди переходят на обычной советский нарезной. Ну и чего? Это надо учитывать при построении бизнеса, но никакой катастрофы нет.


    сейчас вообще много продавцов закрывают свой бизнес из-за нерентабельности.
    Вопрос надо иначе ставить: а почему другие не закрывают? Выживает тот, кто смог найти себе постоянных и верных клиентов. Или смог измениться под влиянием обстоятельств. Как раньше уже нельзя работать, надо по другому. Но то, что всё, хана, денег нельзя заработать - это неправда.

  7. #7
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Палатка на рынке с женской одеждой

    Цитата Сообщение от Period Посмотреть сообщение
    Но то, что всё, хана, денег нельзя заработать - это неправда.
    Деньги заработать можно, но если выбрать данное направление, то не стоит ждать быстрой отдачи. Конкуренция и стартовое недоверие к новой точке продажи одежды не позволят быстро развернуться. Нужно определенное время, чтобы люди узнали (должна быть реклама) и не помешает привлечь их ассортиментом и низкими ценами.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    17.01.2015
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Палатка на рынке с женской одеждой

    Постоянные покупатели на рынке явление относительное и зависит от вашего умения угодить клиенту, ассортимента и цен. Кстати привлечению постоянных покупателей помогает возможность поторговаться и сбить цену, женщины такие места запоминают быстро.

  9. #9
    Местный Аватар для yuliyaskiba
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: Палатка на рынке с женской одеждой

    А я думаю, дело прибыльное. Сколько этих палаток стоят. И во всех торговля не останавливается несколько лет.

  10. #10
    Новичок Аватар для Павел С
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Палатка на рынке с женской одеждой

    Я часто езжу по небольшим городам Московской области и вижу, что потихоньку вещевые рынки закрываются. Российский рынок пересыщен одеждой, да и интернет магазинов стало много. Раньше на рынках одежда стоила на много дешевле, чем в торговых центрах, а теперь цены сравнялись

Похожие темы

  1. Палатка в парке
    от Артёмий в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 02.02.2024, 23:25
  2. Ищу производителя женской одежды
    от Fotomodel в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 12:47
  3. Торговля одеждой Кико.
    от Лумов Леонид в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2023, 22:43
  4. Продается информация по производителям женской одежды
    от Lady_Luck в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2023, 19:44
  5. Палатка с шаурмой
    от Алексей126 в разделе Прочие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 00:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •