Продажа фасованных семян - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Продажа фасованных семян

  1. #11
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Продажа фасованных семян

    Кстати, можно некоторые семена и самому заготавливать на продажу. К примеру, семена тех же томатов или огурцов с огорода.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Лебедин, Сумская область
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Продажа фасованных семян

    Я бы никогда не купила семена у частника хотя бы потому, что неизвестно какой сорт. Очень часто происходит переопыление. Во-вторых, не всегда частники бывают честными. Продадут неизвестно что, и ничего никому не докажешь. Помогала торговать семенами подруге - у нее магазин именно по профилю, и она много лет является официальным дистрибьютором известной компании "Семена Украины". Сезон открывается в январе, когда начинают закупаться мелкие оптовики (именно для магазинчиков в селе или точек на рынке). Товар идет хорошо. Подруга всегда все новинки фирмы опробует на своей даче, а потом делится мнением. Низкие цены и качественная упаковка, а самое главное - сами семена чистые, без посторонних примесей, и вес соответствует напечатанному. Это я рассказываю к тому, что проще всего стать мелким оптовиком или дистрибьютором известной компании, у которой хорошая репутация (обычно для дистрибьюторов очень выгодные условия), чем иметь головную боль - где закупить, как упаковать, где заказать упаковку и так далее. А как параллельный бизнес, можно потом торговать и рассадой, выращенной из этих же семян, причем приятно помнить, что семена куплены по оптовой цене, а значит, и выгоды больше.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Продажа фасованных семян

    Конечно закупайте только в семеноводческих предприятиях, так как каждый год идёт переопыление и сортовые признаки растений ухудшаются. В настоящее время в основном реализуют гибриды, а свои сортовые свойства они могут сохранять только 2-3 года, затем идёт вырождение сорта. Купив семена у частников вам никто не даст гарантию качества и соответствия семян указанному сорту.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Продажа фасованных семян

    Цитата Сообщение от taty Посмотреть сообщение
    У моих родственников магазин в селе. В сезон посадки они очень хорошо зарабатывают на продаже семян, которые покупают на рынке. Но тут одна загвоздка: бывают семена в хорошей красивой упаковке, но с плохой схожестью или сорт не соответствует заявленному. Где лучше всего закупать семена, чтобы все было по-честному?
    Вам лучше купить такие семена, где-то у людей в поселках. На базарах они могут быть не очень качественные. И их не всегда продают по честной цене.

  5. #15
    Пользователь Аватар для Екатерина531
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Продажа фасованных семян

    Странно, раз ваши родственники этим делом занимаются, им лучше знать где и по чем покупать семена. А еще оптовые покупатели заказывают через интернет, я знаю что фирму "Русский огород" многие хвалят.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Продажа фасованных семян

    Имею на этот счет наглядный пример моих приятелей. Продажей семян они занимаются уже лет десять. Закупают семена у агрофирм большими упаковками (выигрывают в цене) и отдельно у этих же фирм красочные пакетики для их фасовки. Продают семена как в рознице (у них магазин и два бутика), так и оптом - местным фермерам. Сопутствующий семенам товар тоже у них имеется - различные удобрения, пакетированная земля, средства для борьбы с насекомыми, а также сельскохозяйственные принадлежности ( лопаты, грабли, тяпки, горшки для цветов, ведра и т.д.). Но главная и очень-очень приличная прибыль получается именно от семян.

  7. #17
    Местный Аватар для Энн
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Продажа фасованных семян

    По моим наблюдениям сейчас слишком большая конкуренция среди продавцов семян, к тому же семена, подходящие для нашей местности, не так дорого стоят.

  8. #18
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Продажа фасованных семян

    Некоторые производители обрабатывают семена специальными веществами для лучшей схожести, но стоят они естественно дороже. Здесь еще важно не прогадать с количеством закупленных семян. Повышенный спрос кратковременный, и то что осталось после посевного периода придется продавать по скидкам.

  9. #19
    Местный Аватар для Энн
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Продажа фасованных семян

    Цитата Сообщение от Loc Посмотреть сообщение
    Здесь еще важно не прогадать с количеством закупленных семян. Повышенный спрос кратковременный, и то что осталось после посевного периода придется продавать по скидкам.
    Положим, семена хранятся не один год, поэтому если вы затеваете долгосрочный бизнес на их продаже, то сможете реализовать позднее.

  10. #20
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Продажа фасованных семян

    Цитата Сообщение от Екатерина531 Посмотреть сообщение
    Странно, раз ваши родственники этим делом занимаются, им лучше знать где и по чем покупать семена. А еще оптовые покупатели заказывают через интернет, я знаю что фирму "Русский огород" многие хвалят.
    Закупать семена где-то на рынке это неправильно, нужно непосредственно в семеноводческих хозяйствах. Но в селе людям больше негде покупать их, вот и покупают.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •