Продажа фасованных семян - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Продажа фасованных семян

  1. #1
    Новичок Аватар для taty
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3

    По умолчанию Продажа фасованных семян

    У моих родственников магазин в селе. В сезон посадки они очень хорошо зарабатывают на продаже семян, которые покупают на рынке. Но тут одна загвоздка: бывают семена в хорошей красивой упаковке, но с плохой схожестью или сорт не соответствует заявленному. Где лучше всего закупать семена, чтобы все было по-честному?

  2. #2
    Новичок Аватар для евгений
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Продажа фасованных семян

    Закупать лучше всего в семеноводческих хозяйствах. Заключайте с ними контракт на поставку и вперед..!! Упаковку можете заказать в любой типографии. Обязательно - ссылка на производителя товара(семян).

  3. #3
    Новичок Аватар для Natalia
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Продажа фасованных семян

    А почему бы не расфасовывать и не продавать собственные семена? Я как огородник скажу, что семена, купленные с рук у дачников, лучше всходят и урожайность у них выше.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Продажа фасованных семян

    Если все по-честному, то в семеноводческих хозяйствах. там не происходит смешивание сортов, и можно добиться хорошей всхожести, если производитель не "левый". купите небольшую партию, попробуйте посадить семена сами - если все нормально, то можно продавать. а вот если всхожесть плохая, то лучше не портить свою и без того слабую пока еще репутацию, себе дороже. и вычеркните из записной книжки телефон этих горе-огородников

  5. #5
    Новичок Аватар для oksik72
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Продажа фасованных семян

    А я уже давно занимаюсь продажей собственных семян. Раньше закупала в одном хозяйстве, но было много нареканий от односельчан - не всегда хорошая всхожесть и не всегда тот сорт вырастает, который оформлен на пакете. А мои семена расходятся лучше, т.к. товар лицом! По осени люди видят и мой урожай, и мои семена.

  6. #6
    Andre
    Гость

    По умолчанию Re: Продажа фасованных семян

    Только в семеноводческих предприятиях, если конечно Вы хотите, чтобы заявленный сорт соответствовал всем требованиям или через их дилерскую сеть.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Продажа фасованных семян

    Я с 1998 года занимаюсь розничной продажей семян. Хочу сказать, что за это время оптовый рынок стабилизировался. И не так много осталось агрофирм, которые специализируются на выпуске фасованных семян. Тут вам и красивая упаковка, и продвинутый бренд.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Продажа фасованных семян

    Я бы на Вашем месте, не стал покупать семена для реализации у частника. Во-первых, агрофирма, юридическое лицо, которому всегда можно предъявить претензию. Закон о правах потребителей ни кто не отменял. Во-вторых, ни один частник не обеспечит Вам широкого ассортимента. Значит будете закупать у нескольких. Риск, что Вам впарят ерунду, увеличивается.

  9. #9

    По умолчанию Re: Продажа фасованных семян

    На мой взгляд, закупать семена для продажи лучше всего у проверенных агрофирм, основной деятельностью которых является получение семян овощей, цветов. Но, мне кажется, что дачники-огородники занимаются выращиванием овощей на дачных участках преимущественно из своих семян. Например, из своих семян можно вырастить огурцы, помидоры, перцы, кабачки, тыкву, морковь, чернушку, укроп, петрушку.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Продажа фасованных семян

    Если Вы хотите иметь засухоустойчивые сорта овощей, то их можно только купить у агрофирм. Даже если Вы соберете с них семена, на следующий год они не принесут желаемого результата. Ведь гибриды плодоносят только несколько лет.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •