Стабильный и приличный пассивный доход - утопия? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Стабильный и приличный пассивный доход - утопия?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2014
    Адрес
    в Мегаполисе
    Сообщений
    21

    По умолчанию Стабильный и приличный пассивный доход - утопия?

    Любой пассивный доход подразумевает наличие капитала, который будет приносить такой доход. Квартира, нежилая недвижимость, депозит. А если таковых нет? Как выкарабкаться из кабальной зависимости моих доходов от моего прямого участия в их зарабатывании?

    Встретила знакомую, которая, потеряв мужа, занялась инвестициями. Нашла какую-то контору, потребительский союз, что ли, в который надо делать вклады, и с них получать проценты. Создала свою сеть из реферальных клиентов. И сейчас на одних рефералах, по ее словам, получает 420 евро в месяц. Т.е. это - ее пассивный доход.
    Заманчиво. Но - чтобы встрять в это движение, надо быть прирожденным сетевиком. Да и в любом подобном "бизнесе" надо быть таковым. Она им является до сих пор, занимаясь параллельно продажами по каталогам. А я, увы, не могу продавать и убеждать купить. Не мое это. Пробовала несколько раз в разных сетках - нигде не получается.

    Что же, вариантов совсем нет?.....

  2. #2
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Стабильный и приличный пассивный доход - утопия?

    Пассивный доход может быть только от капитала. Других вариантов нет. Можно откладывать около 10% месячного дохода на депозит, так через несколько лет у вас будет уже неплохой пассивный доход.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Стабильный и приличный пассивный доход - утопия?

    Любой доход требует вашего участия и без вас само по себе ни чего не получится, суть в том что бы минимизировать это участие. А это можно сделать в любой сфере деятельности, главное изначально грамотно организовать.
    Пример наипростейший: любая торговая точка. Находите место, находите продавца, поставщиков. И это все по сути. Ваше участие минимально. Поставщик поставляет товар, продавец продает, вы забираете выручку. Смысл в том как вы это организовали. То же с услугами: находите мастера, находите клиента, забираете процент. Если вы не производитель, то любой бизнес укладывается в такие схемы.
    А чисто пассивного дохода вообще не бывает, свои деньги контролировать всегда придется, будь это даже депозит в банке, иначе вы останетесь без них.

  4. #4
    Местный Аватар для Виктор Васильев
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Стабильный и приличный пассивный доход - утопия?

    Даже доход по депозиту требует усилий по выбору банка и хорошего депозитного плана. А затем не лишним будет отслеживать состояние банка во избежание сюрпризов. Любой доход без приложения усилий невозможен.

  5. #5
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Стабильный и приличный пассивный доход - утопия?

    Цитата Сообщение от Voloshka Посмотреть сообщение
    Создала свою сеть из реферальных клиентов. И сейчас на одних рефералах, по ее словам, получает 420 евро в месяц. Т.е. это - ее пассивный доход.
    Тем не мене, ей непременно приходится работать с людьми - уже не с клиентами напрямую, а с работниками, из прибыли которых она получает процент, и работать приходится активно. И, чаще всего, такой доход не является фундаментальным, устойчивым, так сказать - большая часть подобных пирамид не держатся десятилетиями.

    А пассивный доход может давать ещё качественная, востребованная и правильно оформленная интеллектуальная собственность

  6. #6
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Стабильный и приличный пассивный доход - утопия?

    Цитата Сообщение от MaX Посмотреть сообщение
    чаще всего, такой доход не является фундаментальным, устойчивым, так сказать - большая часть подобных пирамид не держатся десятилетиями.
    Если учесть, что наша страна в рыночных отношениях всего-то пару десятков лет и за это время каких только не было потрясений, то контроль за своим капиталом и банком, где он находится, необходим особый. Ну и за общей обстановкой в мире тоже, ведь от нее также много зависит.

  7. #7
    рустик
    Гость

    По умолчанию Re: Стабильный и приличный пассивный доход - утопия?

    Что бы иметь пассивный доход нужно:Во-первых обладать каким-либо первоначальным капиталом(я так понимаю не в вашем случае)Во-вторых иметь звериное-финансовое чутье(это дано от Бога)уметь рисковать если вы решили заниматься и играть на бирже с ценными бумагами.ЭТО ОГРОМНЫЙ ТРУД...В вашем случае либо сдачи в наем жилплощади(если у вас одна квартира-сдать ее и снять меньшею)ИЛИ же что нибудь придумать, запатентовать и иметь с этого доход. Это мое мнение

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    17.01.2015
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: Стабильный и приличный пассивный доход - утопия?

    Сдачу недвижимости в аренду, с очень большой натяжкой можно назвать пассивным доходом. А ремонт этой недвижимости после съезда жильцов, я уже не говорю приобретение, а постоянный контроль за комунальными платежами?

  9. #9
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Стабильный и приличный пассивный доход - утопия?

    Цитата Сообщение от Денис Германов Посмотреть сообщение
    Пассивный доход может быть только от капитала. Других вариантов нет. Можно откладывать около 10% месячного дохода на депозит, так через несколько лет у вас будет уже неплохой пассивный доход.
    Смотря сколько откладывать, может и за всю жизнь только приличную сумму получится собрать. Да и молодые люди больше тратят. еще и в долги забираются, им не до того.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Стабильный и приличный пассивный доход - утопия?

    После 2 лет, которыми я усиленно был сетевиком - перестал верить в пассивный доход таким путём. Цель моя создать такую нишу, которая не требует моего участия, чтобы я мог уделять больше времени своей семьи.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отличный, стабильный бизнес с минимальными затратами с высоким уровнем дохода.
    от Leximus в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 14:57
  2. Пассивный доход
    от Незарегистрированный в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 11:23
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.10.2023, 03:40
  4. Ищем партнёров [Стабильный доход от 100*000 рублей]
    от StroyMagazine в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 20:01
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •