Консалтинг - полезная услуга или развод на деньги? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Консалтинг - полезная услуга или развод на деньги?

  1. #11
    Местный Аватар для Энн
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Консалтинг - полезная услуга или развод на деньги?

    Цитата Сообщение от Diora Посмотреть сообщение
    У меня бизнес сезонный и обороты не большие. Был опыт обращения в консалтинговую компанию по вопросам ВЭД. Мне сделали приблизительный расчет расходов и рекомендовали увеличивать обороты, а потом уже обращаться к ним. За консультацию денег не взяли, но вывод напрашивается сам- они неохотно работают с малым бизнесом, а более ориентированы на крупные компании.
    В провинции чаще всего не так уж и много крупных компаний, поэтому работают и с малым бизнесом. Вот только качество услуг не всегда на высоте.

  2. #12
    opasmile
    Гость

    По умолчанию Re: Консалтинг - полезная услуга или развод на деньги?

    Для малого предпринимательства сейчас у многих консалтинговых фирм есть формат "мастер-группы" - где за 1-2 тысячи рублей в месяц вы можете задавать все свои насущные вопросы, и получать ответы.

    Если в этом формате вы получите результаты и решите свои задачи - по прибыли в первую очередь, что характерно для начинающих, тогда уже можно обращаться за индивидуальной работой. Плюс лучше брать варианты сотрудничества не на срок, а "под ключ", когда вам выстраивают нужную функцию бизнеса до того, момента, пока не будет так, как оговорено вначале и прописано в договоре. Сколько бы это время не заняло. Если не нравится результат - требуйте возврата денег. Гарантию просите обязательно, пока не уверены в консультанте.

    Успехов в делах!

  3. #13

    По умолчанию Re: Консалтинг - полезная услуга или развод на деньги?

    Консалтинг - услуга, безусловно, полезная. В том числе и для малого бизнеса, сама этим занимаюсь. И как консультант и коуч, скажу, что, причины неэффективности консультантов и консультаций, зачастую в том, что они предлагают одни и те же "универсальные " методы для всех. А эти методы могут не подойти конкретно взятому предприятию или конкретно взятому владельцу.
    Даже если взять одну и ту же проблему - например, очень частая проблема сосбственников мелкого бизнеса - отсутвстие учета и контроля, но причина такого ведения дел у каждого собственника своя. И одному достаточно сказать, что надо делать вот это и вот это - и он сделает и все сложится в лучшем виде. А другой сам скаже - надо сделать вот так - но у меня так не получается.
    И вот тут очень полезен коучинг, который позволяет найти в самом собственнике те причины, которые не позволяют ему эффективно всети дела и проработать эти причины с помощью определенных методов, в том числе психологических. И тогда у собственника все складывается, и в его компании идут реальные перемены, перемены к лучшему, с повышением эффективности, ,снижением издержек и соотвественно, увеличение прибыли.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Консалтинг - полезная услуга или развод на деньги?

    Цитата Сообщение от Romanova Посмотреть сообщение
    Взять книгу? По юриспруденции, по экономике, по психологии. Если их взять и изучить, то поможет. Только вот сомневаюсь, что это необходимо, залезать в такие дебри.
    Верно подмечено.

  5. #15
    Новичок Аватар для vishniv
    Регистрация
    10.06.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Консалтинг - полезная услуга или развод на деньги?

    Дорогие форумчане - делал запрос упо данному предложению. Не понравилось то, что между мной и специалистом есть посредник. А может быть так, чтобы без посредника?

  6. #16
    Местный
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Консалтинг - полезная услуга или развод на деньги?

    Мне тоже кажется, что лучше все же без посредника, так как посреднику тоже придется платить. Лучше уж напрямую.

  7. #17
    Новичок Аватар для gregori
    Регистрация
    12.06.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Консалтинг - полезная услуга или развод на деньги?

    Я всегда по консалтингу с целой командой работал. И нанимал для проведения "аудита". Причем не раз. Заказывал услугу востановления. Сейчас все хорошо, но думаю о том, чтобы вообще передать бухгалтерию на аутсорс.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Консалтинг - полезная услуга или развод на деньги?

    Цитата Сообщение от gregori Посмотреть сообщение
    Я всегда по консалтингу с целой командой работал. И нанимал для проведения "аудита". Причем не раз. Заказывал услугу востановления. Сейчас все хорошо, но думаю о том, чтобы вообще передать бухгалтерию на аутсорс.
    Команда? Зачем? Я обслуживался у олсу (в Москве). Только нужно будет привлечь грамотного бухгалтера и юриста для сопровождения ресторана, и работал с бухглатером и юристом. По звонкам, почте, докам...

  9. #19
    Новичок Аватар для gregori
    Регистрация
    12.06.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Консалтинг - полезная услуга или развод на деньги?

    Цитата Сообщение от slavkin Посмотреть сообщение
    Команда? Зачем? Я обслуживался у олсу (в Москве). Только нужно будет привлечь грамотного бухгалтера и юриста для сопровождения ресторана, и работал с бухглатером и юристом. По звонкам, почте, докам...
    А вот это что то новенькое... Я по всем форумам прошелся, везде консалт, посредники и почти нет отвественности. Чтобы напрямую нонсенс. Я напрямую не стал, мало ли. Но так удобнее ,конечно - спрашивать с одного человека, а не с 10.

  10. #20

Похожие темы

  1. Автобукс очередной развод?
    от Alivio в разделе Бизнес в интернете
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 05:44
  2. Бизнес-услуга помощи купить или продать что-либо.
    от LesyaKinsky в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 05:19
  3. Развод и спам
    от LittleRacoon в разделе Бизнес в интернете
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.10.2023, 02:46
  4. Развод хозяйства
    от nick11 в разделе Форум фермеров: бизнес в сельском хозяйстве
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 11:09
  5. Услуга курьеров!
    от Гараст в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 10:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •