Пошив одежды для беременных - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Пошив одежды для беременных

  1. #1
    Николетта
    Гость

    По умолчанию Пошив одежды для беременных

    Такая вот идея - хочу открыть ателье по пошиву одежды для беременных и молодых мам по их индивидуальным меркам. Мне кажется это востребованным, так как я изучала предложения, существующие на рынке, и они не впечатляют. Удобной и качественной одежды для будущих мам очень мало. Если одежда качественная и удобная - она стоит слишком дорого, если качество более низкое, цена конечно доступнее, но такая одежда часто неудобная, из синтетической ткани, пошита по кривым лекалам. С другой стороны, боюсь что многие беременные у нас выходят из положения покупкой вещей просто большого размера, мотивируя это тем, что скоро родят и вернутся к обычной одежде. В связи с этим думаю шить так называемые "трансформеры" - одежду на пуговицах, шнурках и липучках, размеры которой можно подгонять под размер животика и носить в послеродовом периоде пока фигура приходит в норму. Интересно ваше мнение по этому поводу? Будет ли рентабельна моя затея? И стоит ли сразу арендовать малый цех, или сначала сделать упор на рекламу?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Пошив одежды для беременных

    Не спешите сразу же открывать цех, займитесь для начала рекламой и поиском клиентов, убедитесь, что есть спрос на вашу продукцию.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Пошив одежды для беременных

    Проведите социальный вопрос у людей, в Вашем случае подойдёт такой вариант сначала. Далее уже можно придумать фишку, то есть изюминку, которая будет отличаться от рыночной и красиво преподнести с помощью рекламы либо того же соцопроса. Можно спросить людей о том, слышали ли они о таком товаре, своего рода реклама. А идея прекрасная, Вы сделаете благородное дело. Я не знаю Вас, но горжусь Вами, если действительно такими идеями движетесь.

  4. #4
    Новичок Аватар для Nastya_Zabiyaka
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Пошив одежды для беременных

    Идея хорошая. Сама не так давно стала мамой и живо столкнулась с проблемой одежды в период беременности. До сих пор ношу джинсы с регулируемой резинкой для беременных: со стороны они ничем не отличаются от обычных. "Одежда-трансформер" - это очень удобно, на ней следует делать упор в вашем бизнесе. Дерзайте! Удачи Вам!

  5. #5
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Пошив одежды для беременных

    Идея сама по себе не есть новой и деньги данный бизнес приносит, судя по количеству магазинов типа "готовлюсь стать мамой". Вызывает вопросы только один момент. Почему Вы считаете что, в отличие от остальных производителей, для Вас будет рентабельно шить качественную натуральную и при этом недорогую одежду? Думаю, такая одежда и стоит дорого, в основном из-за высокой себестоимости производства.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    4

    Печаль Re: Пошив одежды для беременных

    Занимаюсь продажей одежды для беременных. Сейчас такая конкуренция, кажется только ленивый не производит одежду для беременных, и сбыта на всех не хватает. Производители в последний год стали уже доставать звонками с предложениями и скидками, лишь бы взяли хоть что-то. Магазины один за другим закрываются, - банкроты. А все потому что кто-то полазил в интернете и другие магазины его не впечатлили. А потом ломают голову куда сбыть остатки товара, у меня полмагазина на реализации товара с чужих закрытых магазинов. Народ по распродаже красивые вещи не берет, а вы хотите, чтобы на заказ что-то шили! Беременность - это такой период, когда женщина старается на свою одежду тратить как можно меньше, все равно через несколько месяцев роды! Так что ищите нишу в другой сфере, если не хотите через полгода думать как гасить долги за аренду и зарплату.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Пошив одежды для беременных

    Да, и цены у производителей (крупных фабрик) не по их воле высокая, а потому что ткани импортные за доллары, а доллар у нас что делает? Растет! И дороговизна тоже не прибавляет спроса. Так что ниша эта очень сомнительная, а что касается трансформеров и универсальной одежды для беременных и нет, так сейчас каждый производитель шьет такие платья, брюки, джинсы, комбинезоны так, чтобы они красиво сидели на небеременной фигуре. И не лекала у них кривые, а фигуры у беременных ОЧЕНЬ разные, поэтому на ком-то вещь сидит шикарно, а кому-то как корове седло.

  8. #8
    Новичок Аватар для Uncopyritable
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Пошив одежды для беременных

    Цитата Сообщение от jordgic Посмотреть сообщение
    Занимаюсь продажей одежды для беременных. Сейчас такая конкуренция, кажется только ленивый не производит одежду для беременных, и сбыта на всех не хватает. Производители в последний год стали уже доставать звонками с предложениями и скидками, лишь бы взяли хоть что-то. Магазины один за другим закрываются, - банкроты. А все потому что кто-то полазил в интернете и другие магазины его не впечатлили. А потом ломают голову куда сбыть остатки товара, у меня полмагазина на реализации товара с чужих закрытых магазинов. Народ по распродаже красивые вещи не берет, а вы хотите, чтобы на заказ что-то шили! Беременность - это такой период, когда женщина старается на свою одежду тратить как можно меньше, все равно через несколько месяцев роды! Так что ищите нишу в другой сфере, если не хотите через полгода думать как гасить долги за аренду и зарплату.
    Поддерживаю, если вы будете шить действительно качественную одежду, то и стоить она будет дорого. Попробуйте для начала открыть просто ателье по пошиву любой одежды. А в рекламе укажите, что шьете для беременных и кормящих мам.

  9. #9
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Пошив одежды для беременных

    Да кому нужна та одежда новая и дорогая, если ее носить все равно после родов не будут женщины? Все стараются покупать дешевую с рук или из секонд хэнда.

  10. #10
    Местный Аватар для Виктор Васильев
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Пошив одежды для беременных

    Стоит ли ограничивать ателье только одним видом одежды, пусть и востребованным. Пусть пошив одежды для беременных будет одним из видов многочисленных услуг вашего ателье.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пошив постели
    от keyt в разделе Торгово промышленное производство
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.11.2023, 14:22
  2. Магазин товаров для беременных
    от sanepishu в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.10.2023, 20:37
  3. Пошив авточехлов
    от Данил в разделе Торгово промышленное производство
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 01:04
  4. Пошив одежды
    от IrinaRomanova в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 12:14
  5. Пошив одежды любой сложности для частных лиц и предприятий
    от t.m.iznanka в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.10.2023, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •