Перепела - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Перепела

  1. #1
    Магнат
    Гость

    По умолчанию Перепела

    Здравствуйте люди добрые. Вот пришла идея разводить перепелов. Просмотрел много видео от яйца и до взрослой птицы. Птица не прихотливая, корма потребляет мало, растет быстро. Но вопрос такой почему не продают в магазинах ни яиц ни мяса. Да есть люди кто так сказать по соседству продает. Но почему в крупных масштабах про такие фермы не слышно?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Света Лапко
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Перепела

    На такой товар спрос будет потому, что тысячи людей покупает этот товар и тысячи людей сидят на диете, а этот продукт на первом месте. по этому пробуйте всё получится.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Перепела

    Интересное, конечно, мнение, что тысячи людей сидят на диете. Если Вы когда либо покупали перепелов, то знаете, что это достаточно дорогое мясо. И спросом оно будет пользоваться только в соответствующих супермаркетах премиум сегмента. Идея хорошая, но Вам нужно продумать рынок сбыта.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Fedorov
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Перепела

    sempreshatto прав: кто будет покупать-начните с этой стороны цепочки. Если Вы Магнат будете только разводить перепелов, то из Вашей идеи не получится бизнес-идеи. Скорей всего, должен быть скупщик, который у Вас задёшево возьмёт этот товар и зная точки сбыта реализует по выгодной цене.

  5. #5
    Местный Аватар для оля-1
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Перепела

    Я постоянно вижу в магазинах и перепелиные яйца, и перепелок. Обычно они рядом с куриными яйцами и курицами. И покупаю их периодически.

  6. #6
    Новичок Аватар для ElenkaYalta
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Перепела

    Если у вас есть возможность заняться перепелами, то не забудьте о документах, которые потребуют от вас в магазине, где вы будете сбывать свою продукцию. Когда документы, подтверждающие качество вашего товара, будут на руках - то найти точки сбыта самому не составит труда. Не замахивайтесь сразу на огромную ферму - попробуйте сначала небольшую партию и, получив деньги, проведите расчеты - выгодно ли этим заниматься. Например, никто из моих знакомых не покупает перепелов, а вот перепелиные яйца - обязательно, минимум 20-30 шт в неделю.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Перепела

    Пытались заниматься перепелами, но вот почему-то они у нас не несли яйца, вот что не делали, а они не неслись. Приходилось покупать яйца, в инкубаторе они высиживались, мы их растили и продавали только на мясо. Так что прежде чем начинать этот бизнес, серьезно задумайтесь про условия их содержания. Если им мало места, или плохое питание, то прибыль с продажи яиц вы не получите, как у нас, только за мясо.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Перепела

    Разведение перепелов - это выгодно в любом случае. Главное найти рынок сбыта - на первых этапах, когда только будете начинать, можно сбывать яйца и мясо - на рынок или в рестораны. И только потом, когда поймете все азы и разведение займет большие объемы можно задуматься о поставке своей продукции в супермаркеты.

  9. #9
    Местный Аватар для avu_
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Перепела

    Подумайте очень хорошо, ведь зимой надо будет обогревать помещение с перепелами. Эта птица любит свежий воздух, часто болеет. Без опыта в птицеводстве заниматься этим не стоит.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Перепела

    А с чего вообще такая уверенность в рентабельности? Это продукт на любителя и о каких тысячах клиентов идет речь. Да в любом супермаркете лежат без проблем и мясо и яйца перепелов и никакого ажиотажа нет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выращивание перепела
    от Валентин123 в разделе Форум фермеров: бизнес в сельском хозяйстве
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.10.2023, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •