Фотография - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Фотография

  1. #1
    Oliana
    Гость

    По умолчанию Фотография

    Я решила занятся фотографией профессионально, для того чтобы получать доход и удовольствие!
    К тому же можно сначала в налоговой не регистрироватся...
    Недавно отсняла школьный класс моей крестницы... заработала всего 50 уе, но это меня все равно радует!
    хотелось бы пообщатся с единомышленниками по поводу подводных камней и ценообразования...
    Последний раз редактировалось Oliana; 06.11.2009 в 02:22. Причина: :)

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Фотография

    Мой отец занимается этим делом, только вот детишек фотографирует редко. Подводных камней мало, зарегистрироваться нужно, а затем обязательно реклама. Школы и детские сады лучшая реклама, сарафанное радио разнесет по округе. А дело это хорошее, и благодарное. А вот свадьбы не очень, работы много, и не всегда платят. Цены по городу Москва, в среднем 100-300 рублей за фото.

  3. #3

    По умолчанию Re: Фотография

    Может, конечно, не открою для вас секрета, но подскажу еще вариант поиска клиентуры: места заключения. У нас в Хакасии это выглядит следующим образом. Люди приезжают на свидания к близким - кто на несколько суток, кто на несколько часов. Свою фототехнику проносить нельзя (включая мобильники). Но ежедневно приходит один-единственный фотограф, который имеет разрешение.
    Конкуренции - никакой. Цены - в 2 раза выше, чем обычно в городе. Клиенты есть всегда. А времени на съемку уходит около 2-х часов в день. Сплошные плюсы!

  4. #4
    zharski
    Гость

    По умолчанию Re: Фотография

    если умеешь хорошо фотографировать, то зарабатывать можно на свадьбах. тебе не обязательным уметь хорошо редактировать фотографии и оформлять альбомы со вкусом - все это может делать другой человек, который разбирается в этом деле на профессиональном уровне. конечно, что работу "этого человека" надо будет оплатить. как вариант - это может быть какой-то студент (оплата работ студентов в несколько раз меньше !!!). а найти таких студентов в нете очень просто! желающих подзаработать всегда много, тем более в настоящее время.

  5. #5
    Alex50
    Гость

    По умолчанию Re: Фотография

    Зарегистрироваться в качестве ЧП желательно, во избежание возможных трений с органами. Выбираете УСН (упрощенная система налогообложения), статья "Доходы". Платить будете всего 6% от доходов - не напряжно! К тому же вы - умный человек, и не будете показывать всех своих доходов - зачем, если проверить невозможно?
    Если занимаетесь фотографией - сам Бог велел организовать фотопечать на дому. Если вы здесь, значит компьютер у вас уже есть. Покупаете качественный струйный фотопринтер (у меня трудятся 2 шт. Epson R 270). На картриджах вы разоритесь. Поэтому устанавливаете на принтер систему СНПЧ (система непрерывной подачи чернил). Если для вас это не понятно - обратитесь к специалистам, поройте в Интернете - информации на эту тему море. Бумагу берете недорогую - например, приемлемый по качеству LOMOND. Качество струйной фотографии во многом выше, чем опечаток из фотолаба. Себестоимость отпечатка 10х15 - рубль с копеечкой. Сам этим живу и поверьте, неплохо.
    Не используйте газетную рекламу - деньги на ветер. Как ни странно, самый эффективный - бесплатный "дедовский" способ - расклейка объявлений. Делайте их красивыми и расклеивайте в отведенных местах или там, где мала вероятность получения за это штрафа. Клейте много - сотней не обойтись. Изготовьте красивые визитки с описанием услуг и раздавайте везде, при любом удобном случае.
    Дело хорошее. Удачи, коллега!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Фотография

    А ещё могу добавить, сделайте стоимость одной фотографии чуть меньше, чем в фотоателье или студиях, тогда клиентов будет больше. Сама недавно нашла такого фотографа, у которого 1 фотография - 4.9руб., а на второй заказ уже и дальше идёт скидка - 4.7руб. Как такое упустить?

  7. #7
    Новичок Аватар для Aklin
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Фотография

    Цитата Сообщение от Oliana Посмотреть сообщение
    Я решила занятся фотографией профессионально, для того чтобы получать доход и удовольствие!
    К тому же можно сначала в налоговой не регистрироватся...
    Недавно отсняла школьный класс моей крестницы... заработала всего 50 уе, но это меня все равно радует!
    хотелось бы пообщатся с единомышленниками по поводу подводных камней и ценообразования...
    Забудьте предыдущий пост раз и навсегда, пока не откроете свой пункт по печати фотографий.
    Не хочу Вас пугать, но подводных камней очень много.Вот некоторые из них.
    Во-первых. Это конкуренция. Жёсткая.
    Во-вторых. В школьно-дошкольных учереждениях процветает откат на нужды заведения в размере до 30 %. Но на это лучше соглашаться сразу и скорректировать стоимость услуг.
    В -третьих. Высокая стоимость Про-аппаратуры.
    В-четвёртых. Высокие требования к качеству фотографии.
    Но главное. Примите это к сведению и вперёд! Страшен сам страх , а не то чем он пугает!
    Я пришёл чтобы помочь Вам.

  8. #8
    rita_rush
    Гость

    По умолчанию Re: Фотография

    И совсем не обязателен собственный пункт печати. Просто нужно найти лучший и договориться об особых условиях. У наших знакомых на таких условиях обслуживаются семь фотографов. Всем удобно.
    Профессиональная аппаратура, конечно, понадобится, но начинать можно с малого. Не брать заведомо невыполнимые заказы. Главное в этом деле - беречь свою репутацию, тогда постепенно появятся клиенты, о вас будут рассказывать знакомым и дело пойдет.
    И нужно быть готовой к негативу и скандалам, без этого не один бизнес не обходится. Главное не опускать руки и продолжать работать.
    Можно попробовать работать с прессой, иногда они охотно покупают недорогие работы начинающих фотографов. В микростоках тоже можно продавать свои работы.

  9. #9
    Виктория
    Гость

    По умолчанию Re: Фотография

    Приятно, когда любимое хобби приносит не только удовольствие, а ещё и деньги. Что же касается фотографии, я бы выделила 2 возможных направления – это художественное фото и фото на документы. Свадьбы, дни рождения, выпускные, крестины – вот только малый список тех событий, где люди готовы отдавать свои деньги за качественное фото на память. И, заметим, не маленькие!!! Фото на документы – это нескончаемый поток клиентов, получающих паспорт, права, поступающих в ВУЗы и т.д. При профессиональном подходе к этому делу, советую вооружиться не только хорошей цифровой фотокамерой, но и парочкой компьютерных программ типа Fotoshop . Также делая свои работы, советую, оставлять на них свои координаты (Ф.И.О, телефоны, е-mail), оформляя их оригинальным способом. Так будет создаваться ненавязчивая, но действенная реклама, а главное – бесплатная.

  10. #10
    Новичок Аватар для Tsar
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Фотография

    Согласен, что бизнес это не плохой. По моему, единственная проблема - конкуренция. Когда сам подавал заявление в ЗАГС мне только на крыльце вручили десяток дисков с портфолио фотографов.
    А вообще идея очень интересная. Дерзайте...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •