Производство деревянных спилов. Работает. Проверено. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Производство деревянных спилов. Работает. Проверено.

  1. #1
    zavlan81
    Гость

    Лампочка Производство деревянных спилов. Работает. Проверено.

    Приветствую и хочу поделиться своей историей.
    Идея использовать спилы дерева в ландшафтном дизайне далеко не нова. Многие дизайнеры, да и обычные садоводы любители используют дерево в том или ином виде для украшения своих земельных участков. Бизнес идея по производству спилов для устройства садовых дорожек попалась мне на глаза на просторах интернета около года назад. Заинтересовала она меня практически сразу, т.к. это оригинально, ново (а значит конкуренция отсутствует), да и просто понравилось самому, в смысле я бы себе на участке использовал. Ну что ж, в мозгу засвербило, глаза загорелись и полез я в дебри. Не имея никакого опыта работы с древесиной, не зная где, как и какую ее добыть, ни помещения, ни оборудования, ни.... В общем ПОЛНЫЙ НОЛЬ!!! Не буду вдаваться в подробности, но перелопатив кучу информации, пообщавшись с толпой людей, перегрев калькулятор при расчетах\подсчетах, было принято решение что стоит пробовать.
    Пробовать начал в январе 2015. Первые испытания проводились на балконе с использованием табуретки, пенька, ремня и цепной электро пилы. Поразительно, но удалось остаться не вредимым самому и имуществу тоже. В общем, методом проб и ошибок, модернизируя и совершенствуясь, к марту месяцу балкон был полностью завален дровами и опилками, но было выявлено необходимое сырье, оборудование и технология.
    Следующим этапом был поиск подходящего помещения, закупка необходимого оборудования и стройматериалов и прочие подготовительные работы. В большинстве областей средней полосы России, садово-дачный сезон начинается с 1 мая. Обычно именно в эти праздничные выходные дни, основная масса людей направляется на свои земельные участки и начинают заниматься их уборкой после зимнего застоя, благоустройством, посадочными работами и т.д. Именно по этому было решено, что выброс новой продукции должен состояться не позднее этого срока. Казалось бы, 2 месяца не малый срок и вполне можно все успеть. По факту же оказалось, что время летит незаметно, а дел невпроворот. Попутно возникли непредвиденные вопросы, как это обычно и бывает. Опуская подробности скажу что первый качественный образец все же удалось разместить в мае месяце, но только 20 числа.
    Все, дело пошло, спрос отличный, делай, отгружай, зарабатывай. НО!!! Опять новые палки в колеса. Сначала не успевал справляться с заказами, потом у поставщиков закончилось сырье (кто бы мог подумать?)и куча всяких мелких нюансов, которые невозможно предвидеть, пока с ними не столкнешься. Опять же вкратце расскажу что оборудование менял\модернизировал 6 раз, технологию 3 раза.
    В итоге, сейчас выпускаю и реализую 2000 единиц продукции в месяц, что приносит мне в среднем 100 т.р.\мес. чистого дохода. Почему в среднем? А потому что наценка 20-100% Крупным оптовикам по предоплате приходится отгружать по минималке, а мелким с отсрочкой платежа конечно накручиваю по полной. Следующим шагом планирую выход на таких монстров как "Леруа Мерлен", "Ашан сад", "Касторама" и т.п.
    А с чего это вдруг я решил этим поделиться? Конечно же в корыстных целях. Конечно я хочу заработать еще и на своих знаниях. Если кого-то заинтересовала эта идея, то я готов поделиться полученным опытом и знаниями, за некоторое вознаграждение. 30 т.р. на мой взгляд адекватная стоимость почти годового изучения, анализа и проверки опытным путем. Благодаря информации которую я предоставлю, вы сможете сэкономить свое время (2-3 месяца минимум)и деньги на ненужные расходы (около 150 т.р. лично я "выкинул" в процессе проб и ошибок) Я подскажу какое помещение вам подойдет, какое оборудование лучше использовать, а от чего можно отказаться, какое сырье и где приобретать (не конкретных конечно поставщиков, а где их найти), объясню весь процесс изготовления, во что упаковать, куда продавать, чем заниматься в "межсезонье", как заработать на отходах и т.д. и т.п. В плане вложений - по хорошему нужно около 300 т.р. для быстрого старта, но можно уложиться и в 200 т.р. Окупаемость 3-6 месяцев. Предупрежу, что этот вид бизнеса не подразумевает лежания на диване и просто ежемесячного поступления денег на расчетный счет. Придется и побегать и понервничать, поулыбаться кому-то и на кого-то поорать. В общем - это работа, а не пассивный доход.
    Обращайтесь.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Производство деревянных спилов. Работает. Проверено.

    В ландшафтном дизайне часто используют дерево, стволы, пеньки. Полноценная деревообработка достаточно сложное и затратное производство. Что такое спил? Термин для обозначения обрезка от цельного кряжа или пня, толщиной в несколько см? Если удается реализовывать такие продукты переработки леса, то бизнес-идея вполне рабочая. Садовые дорожки, мощеные деревянными шашками, смотрятся органично.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2015
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Производство деревянных спилов. Работает. Проверено.

    Если будете выходить на монстров, или расширять ассортимент VIP-спилами, обратите внимание на такой вид древесины, как кап. Волокна в несколько раз прочнее, текстура в несколько раз красивее, долговечнее, но и сложней в обработке.

  4. #4
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Производство деревянных спилов. Работает. Проверено.

    Сомнительно, что кто-то станет плодить конкурентов своему доходному и отлаженному бизнесу за небольшую плату. Значит, не такой уж он и доходный...

    А спилы можно делать не только для ландшафтного дизайна. Смотрел как-то интервью с девушкой, которая делает похожие вещи для ресторанов и просто для кухни - как разделочные доски и подобия тарелок. Делает красиво, обрабатывает, украшает. И зарабатывает, несмотря на малые объёмы так, что вполне хватает на хлеб с маслом.

  5. #5

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто нибудь работает с бижутерией ???
    от Maloi в разделе Прочие вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 15.11.2023, 12:09
  2. Пирамида? Ну и что? Она же работает!
    от Эдуард в разделе Бизнес в интернете
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 23:32
  3. Планшеты Оптом напрямую с завода (дёшево)- качество проверено!!!
    от viktorianka2 в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.10.2023, 12:02
  4. Дропшиппинг, кто работает?
    от Dalata в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2023, 20:10
  5. Заработок в интернете! Проверено лично!
    от Nikel в разделе Бизнес в интернете
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 20:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •