Теплица на биотопливе - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Теплица на биотопливе

  1. #11
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Теплица на биотопливе

    Там не только навоз. Копается траншея и туда кладутся ветки, листва, очистки, отходы. А вот сверху уже навозец. Поливается кипяточком, да.

  2. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    ставропольский край
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Теплица на биотопливе

    Цитата Сообщение от klip1984 Посмотреть сообщение
    Полнейший бред. Для получения такого эффекта необходима постоянная начальная температура. Никакой кипяток с этим не справится. Лучше используйте навоз по назначению - в качестве удобрений.
    Вы не правы, я сам лично использовал такой метод для выращивании ранней рассады. Только навряд ли получится у автора выращивать овощи.

  3. #13
    Местный Аватар для Энн
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Теплица на биотопливе

    Цитата Сообщение от мишаня215 Посмотреть сообщение
    Для обогрева теплицы тепла, выделяемого при гниении навоза не хватит. Но данная технология подойдет для устройства парника, для вырашивания рассады.
    Теплицы бывают разные, даже по нескольку гектар, но не приходилось слышать, чтобы там для обогрева использовали отходы жизнедеятельности. Вот газ - это да.

  4. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    ставропольский край
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Теплица на биотопливе

    Цитата Сообщение от Энн Посмотреть сообщение
    Теплицы бывают разные, даже по нескольку гектар, но не приходилось слышать, чтобы там для обогрева использовали отходы жизнедеятельности. Вот газ - это да.
    Понимаете Энн вам скорее всего городскому не понять этого так как вы возможно никогда не видели как порует навозная куча на морозе-при разложении навоза выделяется большое количество тепла и вот его и используют в парниках.

  5. #15
    Местный Аватар для Энн
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Теплица на биотопливе

    Цитата Сообщение от vitas64 Посмотреть сообщение
    Понимаете Энн вам скорее всего городскому не понять этого так как вы возможно никогда не видели как порует навозная куча на морозе-при разложении навоза выделяется большое количество тепла и вот его и используют в парниках.
    Почему же не понять, я даже знаю, что иногда из-за такого безобразия с навозными кучами возникает самопроизвольное возгорание.

  6. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    ставропольский край
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Теплица на биотопливе

    Цитата Сообщение от Энн Посмотреть сообщение
    Почему же не понять, я даже знаю, что иногда из-за такого безобразия с навозными кучами возникает самопроизвольное возгорание.
    Милая Энн навозные кучи по крайней мере, те о которых мы говорим никак не могут самовозгореться, так как их для большей интенсивности выделения тепла поливают водой.

  7. #17

  8. #18

  9. #19

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •