Подворный огород или сад. - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Подворный огород или сад.

  1. #1
    Новичок Аватар для bija089
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию Подворный огород или сад.

    Для получения дополнительного дохода можно заниматься выращивание овощей и фруктов. Но как бизнес не подходит, много денег не заработаешь. Бизнес требует постоянные деньги. На подворном хозяйстве этого невозможно сделать.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    donezk
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Подворный огород или сад.

    любой бизнес ставит перед собой определенные задачи, в том числе и предподагаемый доход. Миллионы на своем огороде не заработаешь. Но, как дополнительные доход - вполне приемлемо, при наличии знаний и навыков в этой сфере. Моя бабушка где-то в 80-х годах не работая больше нигде, кроме своего подворья, за 5 лет купила деду ""Москвич - 412". И это притом что на деньги от реализации покупала продукты и одежду.

  3. #3
    Новичок Аватар для DarV
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Подворный огород или сад.

    По дороге домой, я ежедневно прохожу через местный рынок. На протяжении последних 5-6 лет вижу одних и тех же людей, торгующих зимой и летом овощами. Это не перекупщики или китайские гастарбайтеры, а жители нашего пригорода, имеющие свои дома и приусадебные участки. Для некоторых из них это не дополнительный, а основной источник дохода. Если люди занимаются годами такой деятельностью, значит, в этом есть смысл.
    Последний раз редактировалось DarV; 20.11.2009 в 16:28.

  4. #4
    Новичок Аватар для advisan
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Подворный огород или сад.

    Вообще занятие огородством неблагодарное дело. Тяжелый изматывающий труд с большим количеством факторов Х.
    К доходным и наиболее востребованным относится клубника, тепличное выращивание огурцов и в последнее время грибы.
    - а за что?
    - просто так!

  5. #5
    Новичок Аватар для DarV
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Подворный огород или сад.

    Цитата Сообщение от advisan Посмотреть сообщение
    Вообще занятие огородством неблагодарное дело. Тяжелый изматывающий труд с большим количеством факторов Х.
    К доходным и наиболее востребованным относится клубника, тепличное выращивание огурцов и в последнее время грибы.
    Действительно труд тяжёлый, ни кто и не спорит. Только лёгкого ТРУДА, я как то не встречал. Что касается востребованности, позвольте с вами не согласиться, китайские гастарбайтеры выращивают огурцы, капусту, салат, помидоры, зелень. Всё это расходится на ура в местных магазинах. Выращивается продукция в теплицах, без электричества, круглый год. Да ещё не где-нибудь на юге, а в Сибири, под Иркутском.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Подворный огород или сад.

    Я сам живу в селе и уменя есть участок. Да большой прибыли вроде как-бы нет но если все посчитать, что мы в магазине ничего не покупаем из овощей и фруктов, то получается еще какая прибыль, а труд я считаю облагораживает человека.

  7. #7
    Новичок Аватар для Natalia
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Подворный огород или сад.

    Бизнес на одном участке в 6 соток не построишь, но на житье заработать можно. Сегодня многие люди отдают предпочтение овощам, купленным у частника.

  8. #8
    Новичок Аватар для Ildar
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Подворный огород или сад.

    Больших денег может и не будет, но жить нормально можно. На шести сотках можно сделать теплицу, а овощи стоят не дешево.Я не говорю про капитальную теплицу, а из полиэтилена. У нас многие этим занимаются.

  9. #9
    VETER
    Гость

    Радость Re: Подворный огород или сад.

    Заниматься садоводством и огородничеством - по моему мнению бизнесом назвать нельзя(ну если конечно у тебя там ни фазенда, где все условия соблюдены - и температурный режим, и режим влаги. )ну а новичкам в этом деле придётся очень сильно по потеть. Ну так или иначе я желаю вам всем удачи.

  10. #10
    Faust
    Гость

    По умолчанию Re: Подворный огород или сад.

    Ничего не могу сказать по то как это вести бизнес за счёт выращенных овощей и фруктов, но с уверенностью могу сказать что это реально.
    Познакомился с одним бизнесменом, у чисто случайно. У него маленький заводит под Москвой, по изготовлению консервированной продукции. Он то и рассказал что в Подмосковье, Китайцы арендуют 8 гектар площадей, на которых они выращивают для российского потребителя корнишоны, болгарские перцы, капусту и сахарную свёклу.
    Уверяю Вас деньги там крутятся немыслимые!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •