Продажа комбикорма - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Продажа комбикорма

  1. #1
    Новичок Аватар для Kitch
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    14

    По умолчанию Продажа комбикорма

    Доброго времени суток.
    Некоторое время занимаюсь разводом домашних животных. Пока только для ближайшего окружения. Первый вопрос, который возникает - корм.
    Знакомый приобрел оборудование для помола зерна. Предложил войти в долю и закупать по селам зерно, перерабатывать, фасовать и арендовать точку на рынке по продаже разных кормов.
    Есть ли смысл открывать такую маленькую точку? Ведь в рамках собственного двора и небольшого магазинчика на рынке не будет сильно большого оборота. К тому же, я пока смутно представляю рекламу подобного товара, помимо постинга на тематических сайтах и сарафанного радио.
    Может, кто занимается подобным, подскажите.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Продажа комбикорма

    Комбикорм надо продавать в месте приближенном к деревне, селу, поселку. А лучше, заниматься выездной торговлей корма для домашней птицы или работать под заказ. Например, в одни выходные вы можете выехать на торговлю в одну деревню, в следующие день-два - в другую. Так вы будете формировать список покупателей, видеть, где именно корма пользуются большим спросом.

  3. #3
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Продажа комбикорма

    Поначалу можно открыть точку на рынке, а по мере торговли в общении с покупателями выяснить, как предпочтительнее торговать. Варианты выезда по деревням тоже нужно рассматривать, ведь не у всех есть транспорт.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Продажа комбикорма

    Да, согласна, при рыночках вполне хорошо пойдёт. Не забывайте и рекламу давать. Местечковые газетки хорошую пользу приносят, также, как и реклама и предложения в соцсетях.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Продажа комбикорма

    Ну в соцсетях комбикорм рекламировать особо не стоит-то, уж на это зря время потратите. Лучше на досках объявлений и подключить контекстную рекламу.

  6. #6
    Новичок Аватар для Кирилл Самойлов
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Продажа комбикорма

    Цитата Сообщение от sempreshatto Посмотреть сообщение
    Ну в соцсетях комбикорм рекламировать особо не стоит-то, уж на это зря время потратите. Лучше на досках объявлений и подключить контекстную рекламу.
    Если торговать на рынке, то и такая реклама особой эффективности не даст. Комбикорм - товар специфический, который покупают люди, занимающиеся разведением поросят, коров и прочих животных. Поэтому и предлагать его нужно определенной группе покупателей.

  7. #7
    Местный Аватар для Zlata
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Продажа комбикорма

    Начинать лучше всего с рынка или со своих знакомых, соседей, родственников, если их много. А дальше видно будет по мере торговли. Нужно еще учесть, что некоторые любят помногу кормов сразу закупать, скидки можно предусмотреть.

  8. #8
    Новичок Аватар для Kitch
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Продажа комбикорма

    Небольшой круг, так сказать, "по интересам" уже есть. Родственники держат коров, им навоз девать некуда, так что приторговываем потихоньку этим делом. Среди покупателей такого товара обычно люди с большими огородами. А где большой огород, там и курочки, кролики и всякая прочая мелочь.
    Я почитала ваши комментарии, подумала немного. Можно начать предлагать уже постоянным клиентам и потом составить примерный план, сколько всего нужно. Спасибо за советы.
    А на счет того, что только в деревнях, то я не согласна. Я живу в городе, где население около 500 тыщ человек. Поверьте, у нас очень много людей, которые занимаются разведением домашнего хозяйства.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    ставропольский край
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Продажа комбикорма

    Цитата Сообщение от Kitch Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Некоторое время занимаюсь разводом домашних животных. Пока только для ближайшего окружения. Первый вопрос, который возникает - корм.
    Знакомый приобрел оборудование для помола зерна. Предложил войти в долю и закупать по селам зерно, перерабатывать, фасовать и арендовать точку на рынке по продаже разных кормов.
    Есть ли смысл открывать такую маленькую точку? Ведь в рамках собственного двора и небольшого магазинчика на рынке не будет сильно большого оборота. К тому же, я пока смутно представляю рекламу подобного товара, помимо постинга на тематических сайтах и сарафанного радио.
    Может, кто занимается подобным, подскажите.
    Я думаю нет смысла открывать дополнительные пункты продажи. Попробуйте поработать выездной торговлей, а рекламу вам сделают сами покупатели.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Продажа комбикорма

    Реализация комбикормов для выращивания сельхозживотных весьма неплохой бизнес в плане востребованности данной продукции. Вот только конкуренция на этом рынке, насколько мне известно, очень жёсткая по причине большого количества крупных производителей и развитых дистрибьюторских сетей.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продажа комбикорма
    от uranmaximum в разделе Форум фермеров: бизнес в сельском хозяйстве
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 17:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •