Российские микроблоги - Бизнес форум
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Российские микроблоги

  1. #1
    russianmicroblog
    Гость

    По умолчанию Российские микроблоги

    Есть идея создания сервиса микроблогов в кириллической доменной зоне. Сейчас по адресу будущего расположения сервиса (вдвухсловах.рф) находится форма голосования позволяющая нам увидеть отношение россиян к созданию этого сервиса. Там же расположена форма сбора электронных почтовых адресов сторонников создания сервиса, для активного запуска сервиса микроблогов. Я обращался с этой идеей в различные федеральные организации, к депутатам, общественным деятелям, все горячо поддерживают мое начинание и готовы оказать поддержку после запуска сервиса. Но мне нужно финансирование на данном этапе, поскольку сам программированием я не владею поэтому нужно нанимать специалистов, как минимум двух человек, программиста и дизайнера Мною разработан подробный бизнес план затрат и доходов, разработано техническое задание. Монетизация сервиса будет осуществляться за счет целевой рекламы. Нынешняя политическая обстановка располагает к продвижению российских брендов. Поэтому нахожу настоящее время актуальным для того что бы реализовать данный проект и тем самым отказаться от монополии Twitter в российском сегменте интернета, тем более что последний с 1 сентября 2015 года, нарушает российское законодательство не желая размещать свои серверы в россии. Можно увидеть, что аналог facebook, социальная сеть ВКОНТАКТЕ получила популярность в рунете, и я уверен в том что наш проект тоже будет успешным. Доменное имя зарегистрировано на мое юридическое лицо ООО «ВДВУХСЛОВАХ». Внесу вас в состав учередителей компании. Стартовый капитал у меня отсутствует. Готов возместить свою долю из будущей прибыли.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Российские микроблоги

    Добрый день. А в чём преимущества Вашего сервиса по сравнению с тем же Твиттером? Помимо удачного примера с ВК, есть масса примеров не сильно удачных российских соц.сетей, например, МирТесен, Esosedi и т.д.
    Делать упор на одной лишь патриотичности вряд ли получится, нужен какой-то функционал, превосходящий конкурента. У того же контакта это были аудио- и видеозаписи, которые можно было спокойно найти, несмотря на авторские права. Плюс первые несколько лет там вообще не было рекламы. Почему к Вам должны перебраться активные пользователи?

  3. #3

  4. #4

  5. #5

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •