Хочу обсудить одну идею. Нужны ваши мнения. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Хочу обсудить одну идею. Нужны ваши мнения.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4

    По умолчанию Хочу обсудить одну идею. Нужны ваши мнения.

    Идея достаточно проста и не требует больших вложений. Выбираем какой-нибудь востребованный товар. Я решил остановиться на чугунных сковородках. Их найти у нас или трудновато, а те что есть - стоят дорого. Сначала я планировал просто открыть торговую точку - но это много затрат связанных с арендой, а выгорит дело или нет - неизвестно. И тогда у меня возникла другая идея. Заказать небольшую партию, сковородок 10, и поработать немного в роли торгового представителя. Сделать небольшую наценку и договариваться с уже существующими торговыми точками, чтобы они их принимали на реализацию. Стоит одна сковородка 800 руб. В торговую точку отдавать за 1000 руб. Они их продают пусть за 1500 или выше - без разницы. Плюсов много - я не трачусь на аренду, продавца и т.д. Наценка небольшая, но если дело пойдет - можно брать валом. С 10 штук чистая прибыль 2000 руб. А торговых точек можно много найти и вполне реально за месяц сбывать со временем сковородок 60-100, а это уже 12-20 тыс. руб. чистой прибыли. Опыта в этом деле нет, поэтому хотелось бы послушать мнение со стороны.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Хочу обсудить одну идею. Нужны ваши мнения.

    Проблема в том, что не каждый хозяин торговой точки захочет брать у вас товар под реализацию. У него ведь есть и свои поставщики товара. Но, с некоторыми вы сможете договорится о мелкооптовых поставках. Еще, как вариант, можно торговать самому. Можно ходить по различным фирмам, предприятиям, квартирам и предлагать сковородки.

  3. #3

    По умолчанию Re: Хочу обсудить одну идею. Нужны ваши мнения.

    Доставку сковородок до Вас посчитали? Потом еще их развести по точкам - тоже деньги минусуйте от прибыли. Конечно же пробуйте и ни сомневайтесь. Деньги не большие риска минимум, а вдруг ??? Потом еще свою фабрику по производству сковородок откроете в своем городе. И кстати любой бизнес работает - если им заниматься.
    Листогибочное оборудование для малого бизнеса по цене Матиза б/у, окупается за месяц и умещается в гараже www.sks-master.ru

  4. #4
    Новичок Аватар для Анатолий Шадрин
    Регистрация
    26.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Хочу обсудить одну идею. Нужны ваши мнения.

    Идея интересная.
    Правда надо сразу подумать о том, на каких условиях вы будете отдавать свой товар:
    1)предоплата
    2) отсрочка
    3) на реализацию
    Первый вариант думаю никого не заинтересует, если вы не обладаете хорошими навыками продаж.
    Последний, думаю, будет интересен всем, у кого схожая тематика магазина, т.к. они все равно ничего не теряют. Однако все риски ложатся на Вас: оплата и доставка требуют собственного капитала, а если Вы будете сотрудничать с далеким поставщиком (предположим Китай), то бесперебойные продажи потребуют больших денег в обороте.

    Главное задайте себе вопрос, что мешает магазину самому напрямую закупить такие же сковородки (или другой товар). У Вас должен быть эксклюзивный поставщик для Вашего региона с хорошими условиями, о которых не знают другие.
    Недавно начал вести свой блог о финансах и бизнесе: http://bfintech.blogspot.ru/
    Читайте и комментируйте его немедленно!

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Хочу обсудить одну идею. Нужны ваши мнения.

    Сегодня, век современных технологий и чугунные сковородки думаю не самый лучший товар. И ваша затея сомнительна. Сковородки скажу Вам не самый ходовой товар в принципе, среднестатистическая семья покупает их если раз в пару лет и то хорошо.

  6. #6
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Хочу обсудить одну идею. Нужны ваши мнения.

    Можно эффективней выстроить бизнес-схему. Вам не нужно ходить по точкам и тягать за собой чугунные сковородки для реализации за 1000р. Дайте объявление на местных форумах, сделайте бесплатный сайт. Продавайте через интернет за 1300. Покупать их будут у вас, так как на точках дороже. Можно в два раза меньше продать, а не сдать на реализацию и получить прибыль больше.

  7. #7
    Scorpionmax1991
    Гость

    По умолчанию Re: Хочу обсудить одну идею. Нужны ваши мнения.

    Одним из самых популярных и распространённых спгсобов раскрутки своего бизнеса, является seo-маркетинг. И так же рекламная торговля в интернете.

  8. #8
    Местный Аватар для avu_
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Хочу обсудить одну идею. Нужны ваши мнения.

    Если хорошо разрекламировать себя на местном уровне, то Вы сможете торговать сковородками прямо на дому и не надо никому платить проценты. Подумайте о вариантах, не исключая "сарафанное радио".

  9. #9
    Новичок Аватар для Анатолий Шадрин
    Регистрация
    26.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Хочу обсудить одну идею. Нужны ваши мнения.

    Цитата Сообщение от sempreshatto Посмотреть сообщение
    Сегодня, век современных технологий и чугунные сковородки думаю не самый лучший товар. И ваша затея сомнительна. Сковородки скажу Вам не самый ходовой товар в принципе, среднестатистическая семья покупает их если раз в пару лет и то хорошо.
    Сообщение вызывает улыбку) все равно что сказать, что сегодня космические корабли бороздят просторы вселенной и поэтому туалетная бумага не лучший товар
    Недавно начал вести свой блог о финансах и бизнесе: http://bfintech.blogspot.ru/
    Читайте и комментируйте его немедленно!

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Хочу обсудить одну идею. Нужны ваши мнения.

    Сама безуспешно искала чугунную сковородку. Так что клиенты будут. Идея о небольших партиях вполне жизнеспособная.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу начать бизнес. Нужны идеи
    от kreative91 в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 18.02.2024, 08:36
  2. Куплю одну или несколько газовых заправок в Киеве
    от jonyi в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 05:52
  3. прошу совета или мнения...кому как удобно.
    от him в разделе Прочие вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 02:24
  4. Помогите студентке! пишу дипломную работу - нужны ваши ответы!
    от алсу в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 22:23
  5. Бюро находок. Нужны ваши советы и рекомендации
    от Adilet в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 07:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •