Бытовая химия. - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Бытовая химия.

  1. #11
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Бытовая химия.

    Зависит от города, где вы собираетесь развернуться. Неплохой вариант для города с населением около миллиона открыть несколько оптовых точек на оптовых базах. Попутно можно организовать логистику и пытаться продать непосредственно в магазины.

  2. #12
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Бытовая химия.

    Цитата Сообщение от Mihail___123 Посмотреть сообщение
    Не обязан конечно. Торговля из своей точки ей и ограничена. А распространять товар можно в куда больших объемах. Плюсы - отсутствие арендной платы за помещение, зарплаты продавцу, нет необходимости контролировать этот процесс. Минусы - большие расходы на ГСМ, нестабильность, меньшая маржа.
    Ну, никто не мешает открыть пару-тройку или, имея свою точку и большие объёмы доставки, совмещать торговлю от себя и реализацию через посредников.

    Аренда и з/п сотрудникам, компенсируется увеличением упомянутой вами накрутки. А личный контроль за процессом, как по мне, является плюсом.

    Насчёт объёма продаж можно сомневаться. В если в чужих точках, ваш товар составляет лишь небольшую часть ассортимента, то в своей, весь товар, соответственно, свой. Так что, выбор у вас всё-таки спорный

  3. #13
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Бытовая химия.

    Я бы одну точку попробовал открыть сначала. Вдруг не будет хорошо продаваться химия бытовая, тогда придется сворачиваться. Другое дело, если торговля пойдет, тогда можно и расширяться уже.

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Бытовая химия.

    Спасибо. Безусловно есть логика в ваших рассуждениях. Попробую начать с простого, а именно распространить предложение по магазинам, сегодня набрал рекламные предложения с ценами и своими контактами+ красочные прайсы на всю линейку химии. Доставку буду делать при заказе от 3 тыр. Думаю через пару дней обкатаю эту модель на двух - трёх магазинах. если интереса будет 0 тогда может и по офисам прошвырнусь. Стесняюсь немного, никогда этим не занимался, но буду переступать через себя)))

  5. #15
    Новичок Аватар для Анатолий Шадрин
    Регистрация
    26.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Бытовая химия.

    Если у вас есть "выход" на поставщика и вы имеете от него какие-либо преференции, то я думаю нужно заниматься распространением товара. Такой вид работы более безопасен, т.к. Вы не привязаны к конкретному месту. Если с одним покупателем товар не пойдёт, то просто найдёте других. С розничной точкой такое не прокатит: аренда и ремонт сожрут часть ваших денег, а вечно переезжать не получится.

    Причём для ускорения процесса можно давать мелкие партии товара на реализацию, чтобы реализаторы почувствовали спрос на продукцию, в уже затем переходить на другие формы оплаты.
    Недавно начал вести свой блог о финансах и бизнесе: http://bfintech.blogspot.ru/
    Читайте и комментируйте его немедленно!

  6. #16
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Бытовая химия.

    Вообще идеальный вариант. Не открывать магазин, а использовать рекламные буклеты в крупный сетях торговых, желательно продуктовых, где химию не продают.

  7. #17
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Бытовая химия.

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Вообще идеальный вариант. Не открывать магазин, а использовать рекламные буклеты в крупный сетях торговых, желательно продуктовых, где химию не продают.
    В смысле буклеты? А как её покупать тогда будут, по одной бутылочке возить что ли?

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Бытовая химия.

    Спасибо. Безусловно есть логика в ваших рассуждениях. Попробую начать с простого, а именно распространить предложение по магазинам, сегодня набрал рекламные предложения с ценами и своими контактами+ красочные прайсы на всю линейку химии. Доставку буду делать при заказе от 3 тыр. Думаю через пару дней обкатаю эту модель на двух - трёх магазинах. если интереса будет 0 тогда может и по офисам прошвырнусь. Стесняюсь немного, никогда этим не занимался, но буду переступать через себя)))
    Привет, бывшим военным.
    Вообщем, мое мнение: Своя точка - это "большой" стартовый капитал, который запросто может съесть аренда и пр. Поэтому логично сначала реализовывать по магазинам и организациям. Но что я хочу сказать - воткнуть новый товар в магаз - это работа не одной "недели". И говорить, что "если интереса будет 0, тогда...." неправильно. Если ты поверил в свой товар(необходимое условие продаж), то нужно долбить и долбить точку(магаз), пока они не согласятся взять немного попробовать. Не обязательно, что твоя химия сразу продастся - продавец будет рекомендовать привычный для себя товар, поэтому нужно посещять точку(стать привычным, "подружиться" с продавцом, попутно с блеском в глазах объясняя ему, что твоя химия самая лучшая и обалденная ну и т.д. и т.п. То есть делать все то, что делает "золотой торговый представитель". Это я все с опыта торг.предст. пишу, ну и сам бывший военный. Сейчас тоже подумываю о диверсификации себя ищу чемб еще заняться. Если будут вопросы пиши urvan6776@yandex.ru А и еще хорошо будет иметь большой ассортимент, а то с несколькими видами товаром наверно будет не айс. Еще как вариант, тебе можно "типа" устроиться торговым представителем и посмотреть неделькудве в живую, как люди работают(особенно по новым точкам!!!), а потом "соскакивать" и уже целеноправленно долбить свою тему. А со своим магазом нужно, как минимум будет иметь весь ассортимент подобных магазинов, геморно это без опыта. Удачи!

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Бытовая химия.

    И в маленьких магазах продавцы обычно поприветливее...За исключением сельпо)

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Бытовая химия.

    Захлебнулась идея, ни кому это не интересно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бытовая химия или фрукты-овощи?
    от Юлия Юрченко в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 21:41
  2. Бытовая техника и электроника оптом в Москве!
    от Незарегистрированный в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2023, 18:25
  3. Бесфосфатная бытовая химия Ланар Оптом
    от Lanar в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2023, 17:39
  4. Бытовая химия оптом Германия от производителя
    от FineproduktserviceUG в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.10.2023, 09:25
  5. японские подгузники Goon, Merries, Moony и японская бытовая химия
    от АлексTaoprof в разделе Форум о торговле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 04:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •