Магазин стройматериалов на селе - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Магазин стройматериалов на селе

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    7

    Сообщение Магазин стройматериалов на селе

    Уважаемые форумчане, прошу вас проконсультировать дилетанта!
    Живу в крупном селе (1500 чел). Есть очень большое желание открыть магазин стройматериалов. Ну а точнее не магазин а магазинчик площадью 25кв.м. Что то вроде на подобие ларьков "Метизы" ну и + товары хозяйственного испольхования, садовый инвентарь, элементарная электрика, сантехника и т.д. Сам несколько лет работал в снабжении в строительной организации, так что думаю что с поставщиками проблем не будет. Конкуренция никакая. Только Рабкооповский магазин в котором еще союзом пахнет и как ни зайду ничерта нет. В следующем году рядо с селом начинают строительство 2 коттеджных поселка и вообще в радиусе 20 км подобных торговых точек нет, только в городе.
    Плаваю в вопросах документального оформления бизнеса. Собственно вопросы:
    1) При оформлении ИП какую форму налогообложения лучше для начала выбрать: УСН или ЕНВД?
    2)Какие документы необходимы для начала деятельности? У меня есть торговый павильон перевозной, а вот земли нет, думаю взять в аренду у администрации. А вообще нужно ли это? Или достаточно разрешения администрации на размещение торговой точки? Нужны ли какие либо документы от пожарных служб и СЭС? ведь вроде не продукты и магазин не магазин.
    В общем в оформлении я почти полный ноль, помогите, люди добрые)))

  2. #2
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Магазин стройматериалов на селе

    В начале деятельности не надо регистрироваться вообще, лучше заручится поддержкой местных властей и силовиков. Потом, когда бизнес пойдет и вы узнаете нюансы местного ведения бизнеса решите как вам регистрироваться.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Магазин стройматериалов на селе

    Если вам могут выделить небольшой участок земли под аренду, то вы сможете там поставить ваш торговый павильон. Это удобно. Для начала переговорите с сельским председателем (местным самоуправлением) о вашем будущем бизнесе. Вам подскажут с чего вам лучше начать оформлять документацию.

  4. #4
    Местный Аватар для avu_
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Магазин стройматериалов на селе

    В такой деревне можно спокойно торговать "со двора", устроив у себя дома небольшой склад. Все жители и так друг друга знают. Всем известно, кто торгует самогоном, а кто стройматериалами. По этому поводу не напрягайтесь вообще, ничего Вам не будет.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Магазин стройматериалов на селе

    avu_, да со сдвора не хочется. Дом есть дом, зачем надо чтоб народ ходил постоянно. Да и к тому же дом у меня не в самом густонаселенном районе села. Село 3 км в длину вдоль дороги.

    Самый то главный вопрос передо мной стоит нужно ли брать землю в аренду? По сути площадь ларька 20кв.м. Как это интересно выглядеть будет? Дайте мне 20м.кв. безхозной земли в аренду?))) В сельсовете ничего толком не говорят, посылают в кадастровый департамент области, мол они арендой участков занимаются. А туда сунусь, скажут бери соток 10. А если поставить павильон без спросу, так сразу же администрация проснется, какого *** ты тут нагородил)))

  6. #6
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Магазин стройматериалов на селе

    Цитата Сообщение от Dimon2608 Посмотреть сообщение
    В сельсовете ничего толком не говорят, посылают в кадастровый департамент области, мол они арендой участков занимаются. А туда сунусь, скажут бери соток 10. А если поставить павильон без спросу, так сразу же администрация проснется, какого *** ты тут нагородил)))
    Вот, чтобы в сельсовете проснулись прямо сразу, а не посылали без особых разъяснений, вероятнее всего нужно просто поднести презент председателю, ну, и человеку, конкретно занимающемуся распределением земли. При таком подходе, они могут и без департамента всё толковым образом оформить, так, что не подкопаешься. Да и в любом случае, сельскому бизнесмену, просто обязательно быть в ладах местными властями.

  7. #7
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Магазин стройматериалов на селе

    Лично у меня вообще сомнения, что там часто делают ремонты люди и будут что-то покупать, чтобы прибыль была.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Магазин стройматериалов на селе

    Сельсовет "не в курсе" когда нет личной заинтересованности или не компетентный. Отсюда ищите решение.

  9. #9
    Новичок Аватар для solibar
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Магазин стройматериалов на селе

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Лично у меня вообще сомнения, что там часто делают ремонты люди и будут что-то покупать, чтобы прибыль была.

    Это однозначно плохая затея, вложитесь в товар и будет он лежать без дела. У всех есть автомобили, вот жителям села проще в город сьездить.

  10. #10
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Магазин стройматериалов на селе

    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Лично у меня вообще сомнения, что там часто делают ремонты люди и будут что-то покупать, чтобы прибыль была.
    Цитата Сообщение от solibar Посмотреть сообщение
    У всех есть автомобили, вот жителям села проще в город сьездить.
    Стройматериалы это не только ремонт, люди всегда что-нибудь строят. Насчет города, так смотря какое расстояние до него.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бизнес в селе.
    от СуперПроф в разделе Торгово промышленное производство
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 06:13
  2. Свиноферма на селе
    от Nina2014 в разделе Форум фермеров: бизнес в сельском хозяйстве
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 04:45
  3. Куда мы движемся? Магазин стройматериалов!
    от MrGalant в разделе Строительство
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 03:24
  4. Производство инновационных стройматериалов
    от Yuliya0211 в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 03:06
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.10.2023, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •