Покупатель хочет вернуть деньги за якобы не исправную запчасть без доков с автосервис - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Покупатель хочет вернуть деньги за якобы не исправную запчасть без доков с автосервис

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.12.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Покупатель хочет вернуть деньги за якобы не исправную запчасть без доков с автосервис

    Здравствуйте. Я хозяйка магазина запчастей для иномарок. Такая проблема: покупатель купил амортизатор на автомобиль (у него был стук и он решил заменить его), через некоторое время он приходит заказать опорный подшипник и жалуется, что стук у него не пропал. В итоге поставив подшипник он принес назад стойку и сказал, что дело в ней, но другую он заказывать не будет. Мы послали его на сервис, что бы он сделал бумаги, подтверждающие, что амортизатор не исправный. Все это дело происходило 1,5 мес. назад. Сегодня он приходит и сказал, что пожаловался на нас в администрацию. Естественно нам после праздников будут звонить и просить, что бы мы вернули ему деньги, но как если он не принес соответствующие бумаги, без них у нас поставщики не принимают неисправные запчасти. Тем более нам кажется, что запчасть исправна, просто изначально он заказал не то. Ему нужен был опорник. Поняв это он решил все свалить на якобы неисправный амортизатор и вернуть деньги назад. Подскажите, кто прав, а кто виноват в этой ситуации и на чьей стороне закон. Ведь насколько я знаю, все магазины запчастей для иномарок работают по такому принципу.

  2. #2
    Местный Аватар для nikola22
    Регистрация
    26.03.2015
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Покупатель хочет вернуть деньги за якобы не исправную запчасть без доков с автосе

    Бывают такие люди, которые пытаются вернуть вещь, которая им не пригодилась. Требуйте все необходимые документы, тогда можно делать возврат.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Покупатель хочет вернуть деньги за якобы не исправную запчасть без доков с автосе

    Есть такое выражение: "Покупатель всегда прав". Но все должно быть по закону. Пусть покупатель принесет вам подтверждающие документы, а вы возвратите ему деньги. Вообще, в течении 14 дней по чеку, покупатель всегда может возвратить товар, даже если этот товар ему просто не подошел или разонравился.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    30.12.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Покупатель хочет вернуть деньги за якобы не исправную запчасть без доков с автосе

    Цитата Сообщение от nikola22 Посмотреть сообщение
    Бывают такие люди, которые пытаются вернуть вещь, которая им не пригодилась. Требуйте все необходимые документы, тогда можно делать возврат.
    Да если б она ему просто не пригодилась, тогда вопросов не было б, а он ее уже установил на автомобиль и хочет вернуть бу под предлогом, что она не исправна. Да хоть если и так, то с бумагами с автосервиса можем только принять. А у нас городок маленький и люди которые работают в администрации по защите клиентов этого не знают... Вот как быть, как с ними спорить.
    А вы не знаете случайно где прописаны эти условия работы, я весь интернет перерыла, нечего не нашла...

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    30.12.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Покупатель хочет вернуть деньги за якобы не исправную запчасть без доков с автосе

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Есть такое выражение: "Покупатель всегда прав". Но все должно быть по закону. Пусть покупатель принесет вам подтверждающие документы, а вы возвратите ему деньги. Вообще, в течении 14 дней по чеку, покупатель всегда может возвратить товар, даже если этот товар ему просто не подошел или разонравился.
    Это я знаю, но он пытается вернуть запчасть бу, под предлогом, что она не исправна.

  6. #6
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Покупатель хочет вернуть деньги за якобы не исправную запчасть без доков с автосе

    Цитата Сообщение от Lisa Посмотреть сообщение
    А вы не знаете случайно где прописаны эти условия работы, я весь интернет перерыла, нечего не нашла...
    Вы бы обратились к грамотному юристу, чтобы проконсультироваться, возможно ваш спор придется в суде решать.

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Похожие темы

  1. Тининговій автосервис
    от shadulu в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.10.2023, 01:56
  2. Хочу открыть Автосервис.
    от elik в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.10.2023, 02:34
  3. Тайный покупатель действующее юр лицо ООО или ИП
    от kamila в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 22:58
  4. хочу взять в аренду автосервис в москве
    от Сумасшедший в разделе Прочие вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 10:01
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.10.2023, 23:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •