Опыт успешной и не очень успешной рекламы - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Опыт успешной и не очень успешной рекламы

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    3

    По умолчанию Опыт успешной и не очень успешной рекламы

    Добрый день, коллеги!
    В настоящий момент у меня появилась идея написать мини-книгу на тему рекламы. Так как я не сторонник глупого переписывания теории - слишком уж много гуру в этом деле радуют нас своими шедеврами, мне захотелось создать нечто полезное.

    Так я на основе своего опыта работы с продающими текстами, баннерами, афишами, флаерами решила написать, насколько хорошо работают те или иные идеи. Причем сделать это с конкретными примерами цифрами и так далее.

    Например, есть у нас баннер в городе с такой надписью: "Ушла жена, смени пол, а за одно и потолок и стены" В данном случае рекламируются стройматериалы. Наверняка, каждому интересно, насколько хорошо работают такие "провокационные" баннеры, естественно в цифрах, а лучше еще и в сравнении с другими, скажем более "спокойными" вариантами.

    В книге я хочу рассмотреть все способы рекламы, начиная с инета, заканчивая листовками и брошюрами.

    Конечно, сразу скажу, у меня нет опыта составления рекламных сообщений, например для бегущей строки на тв рекламе, именно поэтому я прошу вас поделиться своим интересным опытам - во имя общей полезности.

    Отмечу, книга будет распространяться абсолютно бесплатно, в ней будет сохранены названия ваших компаний и, соответственно, выражена благодарность (такая вот и вам небольшая реклама).

    Как я это вижу в финале - создать некое собрание небольших кейсов, в которых рассмотрятся и удачные и неудачные способы рекламы с конкретными примерами.

    В моем городе уже откликнулись предприниматели, но хотелось бы сделать охват больше.
    Я буду вам благодарна. да и не только в последствии я, если захотите поделиться свои опытом.

  2. #2
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Опыт успешной и не очень успешной рекламы

    А на какие средства вы собираетесь издавать вашу книгу? За счет рекламы? Перегруженное рекламой издание никто не будет читать.

  3. #3
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Опыт успешной и не очень успешной рекламы

    Кстати, за счет рекламы такое издание и можно выпустить. Но надо подойти к этому делу с такой задумкой: например, если вы где-то увидели яркий скандальный рекламный баннер, вы можете предложить этой фирме включить данный баннер в свою книгу в качестве яркого примера за определенную плату с их стороны.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Опыт успешной и не очень успешной рекламы

    Мой опыт подачи рекламы - это Интернет и раздача собственных флаеров. Так вот, подавать рекламу в Интернете на различных ресурсах (особенно бесплатные объявления) намного эффективнее, чем раздавать флаеры. Многие люди просто выкидывают ненужную им рекламу, а человек тратит деньги на составление и распечатку флаеров.

  5. #5
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Опыт успешной и не очень успешной рекламы

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Мой опыт подачи рекламы - это Интернет и раздача собственных флаеров. Так вот, подавать рекламу в Интернете на различных ресурсах (особенно бесплатные объявления) намного эффективнее, чем раздавать флаеры. Многие люди просто выкидывают ненужную им рекламу, а человек тратит деньги на составление и распечатку флаеров.
    Все зависит от целевой аудитории - достаточно большая часть населения вообще не пользуется интернетом.

  6. #6
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Опыт успешной и не очень успешной рекламы

    Замечательная идея, но какую цель вы преследуете? Разрекламировать себя, как продвинутого специалиста, а может заработать? В обоих случаях расходы на издание будут весьма существенны, а отдача сомнительна.

  7. #7
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Опыт успешной и не очень успешной рекламы

    Цитата Сообщение от Денис Германов Посмотреть сообщение
    Замечательная идея, но какую цель вы преследуете? Разрекламировать себя, как продвинутого специалиста, а может заработать? В обоих случаях расходы на издание будут весьма существенны, а отдача сомнительна.
    Цель в любом деле важна. Ведь цель заработать или написать диплом на заданную тему подразумевают разный подход к делу.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Опыт успешной и не очень успешной рекламы

    Я считаю такие рекламные баннеры очень эффективными, так как из-за их провокационности человек не может не обратить на них внимание. И продукт запоминается.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Опыт успешной и не очень успешной рекламы

    Провакационность не в каждой рекламе уместна, нужна понимать какой продукт или услугу Вы рекламируете. Кстати мини-книга называется брошюра)

  10. #10
    Местный Аватар для yuliyaskiba
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: Опыт успешной и не очень успешной рекламы

    Цитата Сообщение от ola-la Посмотреть сообщение
    Книги сейчас издавать только самиздатом. Чтобы она пошла в интернете, например, нужно делать себе имя.
    За счет громкого имени можно продвигать любой продукт, и не только в интернете, но и в реальном мире.

Похожие темы

  1. Успешный опыт сльского бизнеса
    от Серж в разделе Форум фермеров: бизнес в сельском хозяйстве
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 18:08
  2. Опыт с продажей.
    от Fraus в разделе Форум о торговле
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.10.2023, 21:09
  3. Продвижение в социальных сетях, ваш опыт
    от unreal809 в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 21:09
  4. Опыт в инвестиционных компаниях
    от Line-Gerart в разделе Прочие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.10.2023, 19:18
  5. Опыт взаимодействия с даунами из Qiwi
    от FxTrader в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2023, 04:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •