Магазин в убыток, в чем причина? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Магазин в убыток, в чем причина?

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Ивановская область
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Магазин в убыток, в чем причина?

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Я сама владею несколькими магазинами и Вам рекомендую в качестве "приманки" использовать товары меньшего объема по меньшей цене. Так вы поймете, действительно ли "дорого" для покупателей и ваша ли ЦА. На самом деле нужно посмотреть перекрест ЦА гипермаркета и вашей. На доп.рекламу пока я бы не тратилась, возможно ограничилась бы соцсетями.
    Вам тоже потребовалось время на раскрутку или покупатели сразу пошли ?
    Ещё одна особенность в том, что на неделе людей в ТЦ нет - все магазины пустуют-скучают. Мы хоть " черпаем народ" от гипермаркета, но контингент из гипермаркета весьма специфический)
    На неделе может несколько дней быть по нулям ( в других магазинах такая же история), а в выходные продажи есть, народ идёт. Но на " выходных продажах" выручку не сделаешь...

  2. #12
    Sermo
    Гость

    По умолчанию Re: Магазин в убыток, в чем причина?

    Лично у меня не вызывают доверия торговые точки возле кассы в ашане, думаю в этом причина убыточности.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Ивановская область
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Магазин в убыток, в чем причина?

    Цитата Сообщение от Sermo Посмотреть сообщение
    Лично у меня не вызывают доверия торговые точки возле кассы в ашане, думаю в этом причина убыточности.
    Кстати, возможно да...
    Я тоже думала об этом, были мысли уйти в другое место, но рядом с гипермаркетом хоть люди есть, а чем дальше от касс, то вообще не то что покупателей - вообще людей нет.
    У нас в ТЦ все крупные бренды съехали, а мы, мелкие магазинчики жмемся ближе к гипермаркету... )
    Спасибо...)

  4. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    ставропольский край
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Магазин в убыток, в чем причина?

    Цитата Сообщение от Анна. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Пожалуйста подскажите в чем причина убыточности магазина, может причина очевидна - нужен свежий взгляд со стороны.
    И так, что имеется: Маленький магазинчик 5 кв.м. в крупном ТЦ, предкассовая зона гипермаркета. Народу толпа. Открылись 3 месяца назад, торгуем косметикой ( не масс маркет) - натуральные шампуни, кремы, бальзамы и т.д., Фирма- производитель довольна известная, качество отличное, причём косметику этой фирмы можно купить только у нас в магазине. Цены вполне адекватные в среднем позиции 500-1000 рублей. Продажи есть, в основном это постоянные покупатели, но оборот не достаточный, даже что бы выйти в 0.
    Обслуживание в магазине на высшем уровне - готовы удовлетворить любые прихоти покупателя. Товар выложен красиво, постоянно воплощаем новые идеи в оформление и обслуживание.
    Реклама - промоутеры имеются, периодически проводим рекламные акции, дарим пробники и т.д. Система скидок имеется.
    /// Некоторые заходящие высказывают мнение, что все дорого...Но таким покупателям все что дороже 200 рублей - все дорого....
    Рядом находятся магазины известных брендов с ценами в 3 раза дороже и ничего, живут...
    Тем не менее 3 месяца мы терпим убытки, народ идёт мимо. Что не так? Или слишком мало времени прошло с открытия, надо ждать? Спасибо.
    Причина банальна - в стране кризис, поэтому многие люди покупают то что подешевле, а платите вы за аренду не копейки.

  5. #15
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Магазин в убыток, в чем причина?

    Цитата Сообщение от Sermo Посмотреть сообщение
    Лично у меня не вызывают доверия торговые точки возле кассы в ашане, думаю в этом причина убыточности.
    Думаю, причина в том, что люди уже наделали покупок, устали и им не хочется останавливаться и покупать что-то еще.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Магазин в убыток, в чем причина?

    тут как мне кажется нужно подумать... изначально же ошибка вышла... вы думали что ваша концепция будет работать... а получилось иначе. Времена такие сейчас, что люди ищут дешевое... или хорошее но дорого... промах изначально был, нужно узнать почему именно... если в цене дело то тогда тоже проблемы - наценка ниже и заработок ниже в итоге если самое дешевое продавать. Нужно конкурентов ваших хорошенько изучить... что у них за ассортимент. У крупного магазина как мне кажется преимущества - там приятная музыка играет, большой выбор, тележку можно взять, выбор не только ассортимента по косметике, но и по чайникам и тетрадям и продуктам, т. е. все в одном...

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Магазин в убыток, в чем причина?

    может быть выгоднее перебраться в другое место. Я на форумах от предпринимателей слышал - что если дело не идет - нужно срочно место менять... тут расчет вплоть до ауры места буквально идет...

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Ивановская область
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Магазин в убыток, в чем причина?

    Цитата Сообщение от Семен070 Посмотреть сообщение
    тут как мне кажется нужно подумать... изначально же ошибка вышла... вы думали что ваша концепция будет работать... а получилось иначе. Времена такие сейчас, что люди ищут дешевое... или хорошее но дорого... промах изначально был, нужно узнать почему именно... если в цене дело то тогда тоже проблемы - наценка ниже и заработок ниже в итоге если самое дешевое продавать. Нужно конкурентов ваших хорошенько изучить... что у них за ассортимент. У крупного магазина как мне кажется преимущества - там приятная музыка играет, большой выбор, тележку можно взять, выбор не только ассортимента по косметике, но и по чайникам и тетрадям и продуктам, т. е. все в одном...
    Согласна, у меня с одной стороны дешевый гипермаркет, с другой стороны- дорогой сетевой магазин косметики. Я между ними, и по ценовой категории тоже...
    Вот и получается что дешовое люди купят в дешевом магазине, дорогое - в солидном дорогом. У меня же продукция хорошего качества, но цены я не "гну", накрутка минимально возможная...
    И что в итоге - покупателям пришедшим ко мне из гипермаркета все дорого, покупателям пришедшим из дорогого магазина - подозрительно дешево...
    Буду менять место...)

  9. #19
    Местный Аватар для Zlata
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Магазин в убыток, в чем причина?

    Скорее всего, дело как раз в том, что Вы находитесь между двух огней. Нужно попробовать поменять месторасположение торговой точки.

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продается действующий бизнес в СПб. Интернет-магазин и офлайн магазин
    от Velomax в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 05:29
  2. Продается МАГАЗИН ПОДАРКОВ "МЕГА ПОДАРКИ" в ЦДМ на Лубянке и интернет магазин
    от megapodarki в разделе Поиск партнеров по бизнесу, поставщиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2023, 03:32
  3. Домашняя выпечка.Прибыль или убыток?
    от Анютка в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •