Бизнес в Италии - Бизнес форум
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Бизнес в Италии

  1. #1
    helenup
    Гость

    По умолчанию Бизнес в Италии

    Всем добрый день!

    Я бы хотела предложить вам поучаствовать в бизнесе за рубежом.

    Я живу на севере Италии третий год (6 месяцев в году из 12).
    Я знаю очень многих итальянцев, которые хотели бы а) отдохнуть в России и поближе узнать её; б) вести бизнес в России, например, кто-то хотел бы привезти в Россию производство своих продуктов питания, типа сыров (особенно когда они слышат, какие здесь налоги, а бюрократия их не пугает, её в Италии - выше крыши) в) очень многие слышали о русской культуре, и даже пробовали читать Достоевского, а кое-кто даже коллекционирует матрёшек и г) хотели бы изучать русский язык - лично у меня как у преподавателя русского по скайпу, отбоя нет.

    Попутно,проводя много времени в Италии, я оказалась подкована в вопросах открытия своего бизнеса, ведения дел на итальянском языке, различных подводных камней, которых иностранцу сложно избежать, а также обросла многими полезными связями, как то юристы, бухгалтеры и некоторые официальные лица.

    Теперь, после длинного вступления, что же я предлагаю и почему вообще кому-то предлагаю:
    Ну, сначала отвечу на второй вопрос. К сожалению, мои финансы недостаточны для открытия бизнеса.
    Что я предлагаю - открыть в г. Генуя (почему именно там - я хорошо знаю этот город и он один из областных центров Италии) центр русской культуры (название проектное, можно и по-другому) с обучением итальянцев русскому языку, консультациями по открытию бизнеса в России, дополнительными курсами русской кухни, русской культуры, вечерами встреч, магазином русских товаров (только не продукты питания, к сожалению, это сделать почти невозможно, но сувениры и различные книги вполне можно продавать), а также, при наличии у вас связей с турфирмами России (кроме Москвы и Санкт-Петербурга), мы можем также оказывать услуги по культурному туризму.

    Что требуется от инвестора: разумеется, сумма для регистрации компании в Италии. Компания будет зарегистрирована как "Sосietà a responsabilità limitata" - общество с ограниченной ответственностью. Список учредителей будет включать инвесторов и меня. Также необходимая сумма на все первоначальные пошлины и взносы и одна поездка в Италию на момент регистрации ООО вместе со мной для подписания документов. Разумеется, все документы на все расходы будут предоставлены. От инвестора не требуется самому работать над проектом на территории Италии - это всё будет лежать на мне. От инвестора/ов может потребоваться работа с турагентствами на территории России. Что инвестор получает как соучредитель? Во-первых, обговоренное в контракте процентное вознаграждение от прибыли. Во-вторых, либо бизнес-визу каждый год (180 дней в году) либо ВНЖ в Италии по мотивам lavoro autonomo (работа на себя) - на выбор. Во-вторых, часть компании в перспективной области для вложений (на данный момент действительно функционирующих русских компаний в Италии не очень много, в основном в сфере торговли) в одной из старейших стран ЕС (да, экономика Италии была в кризисе, но на данный момент уже второй год идёт на подъём). В-третьих, место для отдыха его и всей семьи :-) В четвёртых, в будущем возможное расширение проекта на Милан, Флоренцию, Верону и другие большие итальянские города (юг Италии мы не рассматриваем, так как уровень жизни южан и их интересы абсолютно другие).

    Если есть вопросы - пишите, отвечу.

  2. #2
    Michael
    Гость

    По умолчанию Re: Бизнес в Италии

    Елена, добрый день. Ваша идея получила какое-то развитие?

  3. #3

  4. #4

  5. #5

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Похожие темы

  1. Женская одежда из Италии
    от Verona_Barcelona в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 19:53
  2. Уникальная новинка из Италии. Бизнес для всех
    от Незарегистрированный в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 02:36
  3. Бизнес технология по продаже ГИГАНТСКОГО шоколада из Италии. Вложения >6 000 руб
    от Andreyyy в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.10.2023, 08:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •