Пофантазируем? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Пофантазируем?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    21

    По умолчанию Пофантазируем?

    Всем доброго времени суток. Давайте обсудим несколько фантазий...)
    1) Я проживаю в Самаре, и на фоне того что у нас (наверно как и в любом городе миллионике) появилось огромное колличество разных такси, вресте с ними появилась куча приложения, только у меня на ифоне их порядка 6 штук. Суть в следующем, чтобы сделать заказ предварительно узнав цену и время приезда, мне нужно будет открывать несколько приложений и создавать несколько заказов, сверять где будет дешевле стоять приезд таксиста. Может упростить этот геморрой создав отдельное приложение, нечто вроде единого реестра такси, заходя в которое человек сразу будет видеть все такси в списке, и сможет наглядно определить сколько будет стоить его поездка и через сколько приедет такси от разных компаний на его заказ, и вызвать то, что ему будет выгодней по деньгами или времени, при этом не тыкая в 10 приложений. Фууух))

    2) Существуют ли сайты, где люди могут себе искать парнтёров по бизнесу не в пределах собственной страны, а целого мира. Возможно какой-то Американец захочет проинвестировать в Вас?)

    3) Создание магнитиков на холодильник в виде компьютерных иконок, просто шуточные магнитики например на холодильнике будут висеть иконки: Мой компьютер; Корзина; Локальный дик С )))))
    Всем thx, выслушаю вашу критику, а так-же любые ваши фантазии касательно бизнеса, даже самые безумные)))
    Последний раз редактировалось Sergey Vladimirov; 10.05.2016 в 20:51.

  2. #2
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Пофантазируем?

    Вам нужен партнер по бизнесу из другой страны или инвестор? На счет частной инвестиции – инвестора можно найти и в Самаре. Бизнес-партнера за рубежом найти проще всего в Китае, Польше, Турции. Только общение там на инглише.

  3. #3
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Пофантазируем?

    Существует сервис Uber. Во всем мире он сейчас считается "убийцей" традиционного рынка услуг такси...

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Пофантазируем?

    Цитата Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
    Существует сервис Uber. Во всем мире он сейчас считается "убийцей" традиционного рынка услуг такси...
    Ну вот у нас в Самаре убера нету, и вояд-ли оно придёт т.к. есть яндекс, с такими же условиями и низкой ценой. Но задача приложения будет не восхвалять одно такси, и не доводить до идеала, а напротив все остальные такси которые есть у нас в городе поставить в прямую конкуренцию яндексу...

  5. #5
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Пофантазируем?

    Цитата Сообщение от Sergey Vladimirov Посмотреть сообщение
    Ну вот у нас в Самаре убера нету, и вояд-ли оно придёт т.к. есть яндекс, с такими же условиями и низкой ценой. Но задача приложения будет не восхвалять одно такси, и не доводить до идеала, а напротив все остальные такси которые есть у нас в городе поставить в прямую конкуренцию яндексу...
    Вообще проблема такси «надуманная», точнее искусственная монополия. К примеру, взять крымскую Ялту. Мафия таксистов на автовокзале уже давно не людей перевозит, а в нарды играет, так как напротив вокзала весит (до 2014года так было, сейчас не знаю) огромный баннер с телефонами других такси. Эту проблему можно и без гулгла/яндеска решить.

  6. #6
    Местный Аватар для avu_
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Пофантазируем?

    Таксистов сейчас уж очень много развелось. Если я езжу на такси, то явно не буду искать, кто дешевле возьмёт, а просто поймаю и поеду. А магнитики на холодильнике интересуют только детей-дошкольников. Чего только не придумаешь, чтобы не пахать и не сеять!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Пофантазируем?

    Цитата Сообщение от avu_ Посмотреть сообщение
    Таксистов сейчас уж очень много развелось. Если я езжу на такси, то явно не буду искать, кто дешевле возьмёт, а просто поймаю и поеду. А магнитики на холодильнике интересуют только детей-дошкольников. Чего только не придумаешь, чтобы не пахать и не сеять!
    Поймаете?) У нас в Самаре этой культуры больше нет, от слова совсем, я вас уверяю если даже вы в самое оживлённое время протяните руку, то просто никто не остановится, и люди вас не поймут, смысла нет ловить если есть дешёвые такси. Касательно магнитиков, возможно и дети, а почему нет, с точки зрения маркетинга дети это тоже клиенты, детский рынок огромен и приносит колоссальные прибыли. По поводу пахать и сеять, а сами то засеиваете много?)) Я по крайней мере не скрываю что не хочу этим заниматься... Хотя сейчас на этом рынке можно заработать, но это огромный труд, это отчасти смысл жизни, аля "нужно любить возиться в земле, или со скотиной", но это не про меня. Да и помимо земли есть огромное колличество бизнесов которые приносят бабки людям, и что теперь всех их осудим за то что не сеят?)
    Последний раз редактировалось Sergey Vladimirov; 14.05.2016 в 20:46.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Пофантазируем?

    Цитата Сообщение от Денис Германов Посмотреть сообщение
    Вообще проблема такси «надуманная», точнее искусственная монополия. К примеру, взять крымскую Ялту. Мафия таксистов на автовокзале уже давно не людей перевозит, а в нарды играет, так как напротив вокзала весит (до 2014года так было, сейчас не знаю) огромный баннер с телефонами других такси. Эту проблему можно и без гулгла/яндеска решить.
    Сразу вспомнил наш "Самарский" ж/д вокзал, там такая-же история как вы описывали бомбилы днями напролёт играют в нарды))) я с вами согласен, но дело не в этом, а вом что на рынке представлена масса такси о которых никто не знает, а яндекс ужасно демпингует, буквально катая людей в минус, либо без наценки, осознанно убивая рынок. Задача подобного приложения будет объеденить остальные виды такси и донести их до пользователя диверсифицируя рынок, разбавляя его новыми игроками.

  9. #9
    Местный Аватар для kamenskaya
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Пофантазируем?

    В Москве такие универсальные сервисы для такси уже есть. Думаю, что с годами и до Самары дело дойдет. Кстати, если у вас есть предпринимательская жилка, может, вам и стоит заняться этим проектом, пока конкуренты не опередили.

  10. #10
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Пофантазируем?

    Цитата Сообщение от Sergey Vladimirov Посмотреть сообщение
    яндекс ужасно демпингует, буквально катая людей в минус, либо без наценки, осознанно убивая рынок. Задача подобного приложения будет объеденить остальные виды такси и донести их до пользователя диверсифицируя рынок, разбавляя его новыми игроками.
    Яндекс не похож на организация, которая осваивает бюджетные средства, поэтому «минус» или отсутствие наценки невозможны. На счет убить рынок такси – не представляю как это сделать технически, разве что дороги перекопать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •