Модернизация аудиотехники. - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Модернизация аудиотехники.

  1. #11
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Модернизация аудиотехники.

    Старые усилители имели высокое качество, да и колонки, большой объем, 3 динамика и фазоинвертор, для лучшей отдачи по низким частотам. Считаю, что идея вполне нормальная.

  2. #12
    Местный Аватар для avu_
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Модернизация аудиотехники.

    В принципе можно самостоятельно изготавливать усилители низкой частоты на электронно-вакуумных элементах, именно они обладают непревзойдённым "ламповым звучанием" и обеспечивают характерный "бархатный" звук.

  3. #13
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Модернизация аудиотехники.

    Цитата Сообщение от avu_ Посмотреть сообщение
    В принципе можно самостоятельно изготавливать усилители низкой частоты на электронно-вакуумных элементах, именно они обладают непревзойдённым "ламповым звучанием" и обеспечивают характерный "бархатный" звук.
    А где брать электровакуумные приборы для производства самодельных усилителей? Их давно уже не производят.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Модернизация аудиотехники.

    Дерево - резонирует, насыщает звук...это телом ощущается. Колонки из ДСП и прочих стружечных материалов глушат (убивают) звук. Пластмассу не комментирую - это халтура.
    Факт сравнительного прослушивания в пользу дерева и аналогового звука.
    Всё, кроме мата и алкоголя.

  5. #15
    Местный Аватар для avu_
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Модернизация аудиотехники.

    Любители такой аппаратуры - люди в основном пожилые и малоимущие. Посему не ожидайте большой прибыли от такого бизнеса. А молодежь купит что-нибудь современное, а не модернизированный металлолом.

  6. #16
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Модернизация аудиотехники.

    Цитата Сообщение от avu_ Посмотреть сообщение
    Любители такой аппаратуры - люди в основном пожилые и малоимущие. Посему не ожидайте большой прибыли от такого бизнеса. А молодежь купит что-нибудь современное, а не модернизированный металлолом.
    Не думаю, что современная малогабаритная акустика для компьютера, обладает лучшими характеристиками, чем старые колонки, большого объема.

  7. #17
    Местный
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Модернизация аудиотехники.

    Насколько я знаю, старая советская аудио и электронная техника ценится из-за драг. металлов находящихся в ней. Но этот бизнес потихоньку затухает, поскольку всё труднее находить её.

  8. #18
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Модернизация аудиотехники.

    Цитата Сообщение от edyardM Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, старая советская аудио и электронная техника ценится из-за драг. металлов находящихся в ней. Но этот бизнес потихоньку затухает, поскольку всё труднее находить её.
    Так ее не модернизировать тогда нужно, а максимально разобрать, чтобы эти самые драг металлы проще было извлекать.

  9. #19
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Модернизация аудиотехники.

    Идея модернизации старых радиоприемников кажется мне весьма необычной, но интересной. Можно сделать несколько экземпляров такого ноу-хау и проверить, насколько востребована будет эта аудиотехника. Лучше всего продавать через Интернет. Тогда будет более высока вероятность, что это изобретение найдет своего покупателя. Возможно, что кому-то очень понравится данная идея и модернизированное "ретро" станет популярным в определенных любительских кругах.

  10. #20
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Модернизация аудиотехники.

    Цитата Сообщение от VanoVal Посмотреть сообщение
    Дерево - резонирует, насыщает звук...это телом ощущается. Колонки из ДСП и прочих стружечных материалов глушат (убивают) звук. Пластмассу не комментирую - это халтура.
    Факт сравнительного прослушивания в пользу дерева и аналогового звука.
    Вы удивитесь, но старые советские колонки (в в.ч. высококлассные) обычно делали из ДСП. Даже фанера была редкостью.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •