Принципы выполнения задач - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Принципы выполнения задач

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3

    По умолчанию Принципы выполнения задач

    "Не верь глазам своим, а верь измерителям" - Принцип №1
    Одна из первых проблем, которая существует в мире, в жизни, в бизнесе, при работе с клиентами, с партнёрами, при решении разноплановых задач, это отсутствие объективности. Не будет объективности, будут ошибки, поражения, обманутые ожидания, последствия. Конечно, будет богатый опыт ошибок, но ошибка может оказаться роковой и единственной, которая перечеркнёт всё наработанное годами, начиная от финансового благосостояния, заканчивая репутацией. А всё потому, что отсутствует объективность, а присутствует самогипноз, позитивное и негативное мышление, как крайности. Тактика не терпит эмоций.
    Я являюсь менеджером по продаже, так же параллельно менеджером по подбору персонала. Данными видами деятельности занимаюсь около двух лет, и очень рад этому. Думаю всем известно, что работа менеджером не простая, но очень интересная, и без знаний и способностей тут не обойтись. Знаний и информации в мире очень много, и возникает первая проблема, как отличить и классифицировать знания, ведь среди них есть много мусора, и множество информации просто сделано под копирку «одно и то же», к тому же разные виды менеджмента (а их всего 4) нельзя применить по всему миру, в силу разного менталитета. Я как все начинающие менеджеры читал различные книги и информацию о том, как достигается результат, но эти знания не являются целостными. Некоторое время спустя, я нашёл, то, что искал, и теперь прохожу дистанционный приём технологии, по началу денег у меня было мало, чтобы быть способным оплатить месячный курс по приёму технологий, но по мере изучения технологий и применения на практики, денег стало больше. Плюс я начал проходить полугодовой курс «Как делать деньги» и параллельно ещё один. По регламенту, для эффективного приёма технологий, необходимо каждый день писать отчёты по практике применения инструментов решения задач и технологий, тем самым оттачивая дисциплину. Я решил сделать следующим образом, чтобы мои отчёты зря не лежали в ноутбуке, я их буду выкладывать в интернет, ведь вероятно кому-то это информация будет ценной. А люди которые стремятся к объективности, думаю, увидят отличия того, что писать буду я, от того, что есть в мире.
    Всё начинается с объективности, и чтобы её выработать, придётся перестроить своё реактивное автоматическое мышление, на мышление: измерителями, вариантами, устройствами, системами и результатами. Всё это начинается с первого принципа «Не верь глазам своим, а верь измерителям», этот принцип учит тому, что выводы сделанные на базе того что вы увидели физическим зрением, не всегда есть правда. Если оценивать человека, ситуацию, события, информацию, декорации и т.п, ориентируясь только на физическое зрение, вы непременно ошибетесь в выводах, и это повлечёт за собой последствия как увеличивающийся ком, и проявится в виде неизбежности и случайности в жизни, где будет отсутствовать управляемость и присутствовать неудача, поражение и плюс один к копилке опыта. Чтобы исключить данную неприятность, необходимо использовать измерители и конечно же логику. Задайте себе вопрос, а что вы используете при решении задач и при оценки информации на объективность? Делюсь с вами первым измерителем, который называется «Истина и ложь», этот измеритель сам себя проверяет, состоит он из четырёх критериев и работает следующим образом:
    Критерий №1: Истина всегда работает, именно всегда. А ложь, то работает, то не работает.
    Критерий №2: Истина многоприменима, т.е метод, знание, можно применить где угодно, не только в одной плоскости жизни, но и во всех, например в бизнесе (при поиске клиента, при первом контакте, переговорах, сделках, выполнений обязательств по сделке и т.п), в личных взаимоотношениях, в поединке на улице, в адвокатуре, в безопасности, в финансах, при подборе персонала и т.д.
    Критерий №3: Несёт благо, это значит, истина способствует продвижению человека как личности, повышает его уровень подготовки, профессионализм, увеличивается эффективность.
    Критерий №4: Доказуемость, это значит истина доказуема, но это факультативный критерий. Но в силу того что человек требует доказательств, то необходимо уметь доказывать свои мысли, при этом доказать это не просто научно обосновать, но и показать человеку как он это может проверить в своей практике.
    Если знание, метод соответствует единовременно всем первым трём критериям, то это истина, если не соответствует или только один критерии соответствует, а остальные нет, то это ложь. С помощью инструмента «Истина-ложь», вы можете просеять всё, чем вы занимались в своей жизни, и вам станет абсолютно ясно, почему дела в вашей жизни обстоят именно так, а не как-то иначе. Ненужные знания – это балласт, который тянет на дно, и соответственно, не о каком объективном познании и речи быть не может. Если взять принцип «Не верь глазам, а верь измерителям», то он в полном объеме соответствует критериям истинности.
    Я Вам рекомендую взять этот измеритель и просеять всё то, чем вы занимались и занимаетесь в жизни, а так же, свои стереотипы, убеждения и т.д. И вы многое для себя откроете. Следующий принцип называется «Работай в плоскости своего влияния», но о нём поговорим в следующей статье.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Принципы выполнения задач

    Написано очень витиевато и многословно, но пробежав глазами это "творение", я так и не уловил сути. Видимо она спрятана где-то между строками.

  3. #3
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Принципы выполнения задач

    Истина не всегда и не везде работает. Это не физика, химия или экономика, вы говорите про субъективное восприятие. Неужели вы не видели людей, которые годами занимаются обманом и все нормально?

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    ставропольский край
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Принципы выполнения задач

    Стоит ли тратить время на то чтобы написать то что вы тут изложили? Ни одного рационального зерна в сём опусе нет.

  5. #5
    Местный Аватар для avu_
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Принципы выполнения задач

    Этот философский трактат не помешает читать на ночь, тем, у кого бессонница. Думаю, что сон придёт обязательно, и очень быстро.

  6. #6
    Местный Аватар для kamenskaya
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Принципы выполнения задач

    По поводу истины и лжи в бизнесе. Тут всё не так просто: есть предприниматели, которые честно работают, но их доходы не столь велики, как им хотелось бы. А есть те, кто строит бизнес на лжи: тут уже кто-то попадает впросак, а кому-то очень везёт.

  7. #7
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Принципы выполнения задач

    Цитата Сообщение от Денис Германов Посмотреть сообщение
    Истина не всегда и не везде работает. Это не физика, химия или экономика, вы говорите про субъективное восприятие. Неужели вы не видели людей, которые годами занимаются обманом и все нормально?
    Мало того, среди успешных бизнесменов не встретишь кристально честных людей. Так сказать, издержки профессии...

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Принципы выполнения задач

    "Критерий №1: Истина всегда работает, именно всегда. А ЛОЖЬ, ТО РАБОТАЕТ, ТО НЕ РАБОТАЕТ"

    "Если знание, МЕТОД соответствует ЕДИНОВРЕМЕННО всем первым трём критериям, то это истина, если не соответствует или только один критерии соответствует, а остальные нет, то это ложь."
    Это ответ на все комментарии.

    В статье был описан первый принцип. Каждый принцип требует отдельной статьи. Принципы устроены определенным образом, всё начинается с первого принципа, который учит объективности.

    Конечно же многим людям статьи не нравятся, так как это задевает их привычный образ жизни. Поэтому статьи будут полезны тем, кого не устраивает настоящее положение вещей, и тем у кого есть причина повышать свой уровень подготовки, независимо от того, какой статус в обществе или в профессиональной деятельности.

    Те, кто готов взять ответственность за свои заявления и утверждения, пишите в личные сообщения, чтобы не разводить свалку в ленте.

  9. #9

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Услуги выполнения технической документации
    от ГеоргийВл в разделе Услуги, оказание услуг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 01:39
  2. Открытие своего бизнеса (малый бизнес) общие принципы.
    от Диана в разделе Бизнес идеи для малого бизнеса, с чего начать свой бизнес, как открыть свой бизнес
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.10.2023, 03:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •